В здании самой большой мечети в Набережных Челнах «Нур-Ихлас» завершили ремонтные работы помещений. С приходом весны ожидается капитальный ремонт объекта снаружи. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал имам-мухтасиб Альфас хазрат Гайфуллин.
- Внутри ремонт завершили, на верхнем этаже только осталось поменять ковролин. Сейчас готовимся к наружным работам, покрасим забор, купола, - пояснил имам-мухтасиб. - Ремонт здания осуществляем за счет пожертвований прихожан мечети, установили отдельные «урны». Обращаемся ко всем мусульманам города, чтобы помогли в строительстве мечети. Думаю, что общими усилиями завершим это дело.
Здание храма, которое расположено в 48-м комплексе на проспекте Чулман, было спроектировано архитектором Валерием Манукяном. Здание вмещает до полутысячи человек. В мечети выстроены два широких входа: один предназначен для мужчин, а другой – для женщин, с севера пристроен минарет.
Приход мечети был организован в марте 2023 года. В прошлом году «Нур-Ихлас» отметила свой 30-летний юбилей. Мечеть по сей день выполняет роль мухтасиба и соборной мечети города.
Оставьте первый комментарий