07:56, 14 Апреля
Еще новости
Подробно

Фото: новый участок улицы Нариманова не открывают почти два года

12.02.2025, 09:38

Новый отрезок улицы Нариманова, ведущий в ЖК «Озеро», по-прежнему заблокирован бетонными плитами. Дорогу построили еще в 2023 году, однако ездить по ней все еще запрещено.

Фотограф Chelny-biz.ru выехал на место. Полотно протяженностью 700 метров проходит от кольца на пересечении с улицей Раскольникова до соединения с 10-м проездом в ЖК «Озеро». Сегодня дорога занесена снегом.

Жители жилого комплекса «Чаллы Яр» неоднократно обращались с просьбой открыть проезд. Местные надеются, что новый участок сократит трафик на существующих двух заездах: возле ЖК «Парус» и новой мегашколы. Район активно застраивается, по утрам на выездах бывают заторы.

Финансирование на продолжение улицы Нариманова выделили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сумма госконтракта составила 253,8 млн рублей. Работы выполнила компания «РБР 16».


Комментарии
12.02.2025, 09:45

Если с ней (дорогой) было бы все хорошо,открыли дано. А так есть значит большие вопросы.
12.02.2025, 14:14

Реабилитатор

Скорее вопросики
12.02.2025, 10:06

Эта дорога разваливается, даже когда по ней никто не ездит. Там же даже остановка провалилась
12.02.2025, 10:50

ещё два года подождут, а там и капремонт делать пора)
12.02.2025, 14:14

Реабилитатор

Мэр со стаканом на велике проедет и все разровняет
12.02.2025, 14:36

Можно налить желе, на видео будет красиво
12.02.2025, 14:40

Очередное "достижение" мэра. Все в копилку
12.02.2025, 10:07

Андрей

Странно, построили дорогу и не открывают. Наверно дорога такая, развалится если пустить грузовики.
12.02.2025, 12:07

Житель

Там же огромный, глубокий, котлован, который образовался после выработки породы для завода ЗСК. Последние лет 7 этот карьер засыпали и продолжают засыпать всякими строительными отходами и прочим хламом. Бульдозер утюжит этот карьер и днём и ночью, и хлам туда всякий везут и днём и ночью, непрерывно. Просадки этого «грунта» были и будут. Это естественно. От этого на данной дороге асфальт вздыбился а местами очень серьезно просел.
12.02.2025, 10:07

Почему прокурор не реагирует?
12.02.2025, 10:23

Рамиль

Столько денег просто выкинули на воздух! Кто за это ответит?
12.02.2025, 10:48

никто... как обычно....
12.02.2025, 13:24

Куда смотрел государственный строительный надзор? Замечания должны были выявляться и устранены в процессе строительства.
13.02.2025, 09:30

они ж подчиняются властям....
12.02.2025, 13:31

Зато сколько улиц можно было в нормальное состояние привести. В Орловке, Сидоровке, там тоже люди живут. Столько денег на ветер.
12.02.2025, 13:49

Город же еще хотел может и сейчас хочет продать землю на месте этого каръера под жилье
12.02.2025, 17:37

Ждут 400-летие мэром распиаренное! Надо же что-то открыть к "юбилею"!
12.02.2025, 21:40

прямо открыть подряд: русалку, бристоль, воблу, кальяны, красное белое, табак, бочка, виноград, хочу еще, порт маркет. И конечно же фанфурячечную (вход со двора через подвал). Вот вы спросите почему табака мало?! - дом короткий, сейчас по 30-50 подъездов не модно строить и так три этажа в башне для досуга отведено.
12.02.2025, 17:40

Интересно, кто-то сядет за такое "освоение" бюджетных средств? Или просто мэра в рейтинге понизят!
12.02.2025, 21:41

за что понизят то? с точки зрения математики дебет с крэдитом сойдутся в нули, задача регена правильно.
13.02.2025, 09:32

Деньги освоены, ответственности нет.