01:12, 7 Февраля
Еще новости
Подробно

В Челнах за прошлый год поймали около тысячи пьяных водителей

06.02.2025, 07:10

В Набережных Челнах за прошлый год зафиксировано 980 фактов управления автомобилем в нетрезвом виде. С участием пьяных водителей произошло 29 ДТП, в которых погибло два человека, 37 ранены. Всего сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 42 тысяч нарушений. Цифры привел накануне на комисии глава ГИБДД города Радий Кадиков.

Так, выявлено 679 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора. По вине водителей, которые проезжали на красный свет, зарегистрировано 40 ДТП. Зарегистрировано почти 700 фактов езды без водительских прав - (27 ДТП), с не пристегнутыми ремнями безопасности – 4115 (одно ДТП). Также было выявлено 302 случая перевоза детей без кресла.

О чем еще говорили на комиссии БДД – по ссылке.

Комментарии
06.02.2025, 07:30

А почему только нетрезвых ловите. А когда уберете с дорог этих “ сварщиков» - тонированных в ноль и с ксеноном во всех фарах. Сами не видят толком ничего и других слепят. Такого бардака на дорогах в России нет нигде .Только в Челнах может ехать прямо за экипажем дпс чепырка с ксеноном в туманках и в фарах и фиг ее остановят. Что делать? Бастрыкину писать о не исполнении обязанностей сотрудниками гибдд, может они в доле с установщиками этих ламп?
06.02.2025, 09:28

А где вы в Челнах встретили экипаж ДПС? Несколько лет уже не встречал.
06.02.2025, 11:22

Стоит у нас на ГЭСе в засаде один всегда, опасных преступников ищют, нее не тех тонированных с ксеноном в туманках, тех рецидивистов права забывшие или осаги нет.
06.02.2025, 09:54

Национальное законодательство весьма лояльно к нетрезвым за рулем. Что за наказание штраф 45 тр или лишение прав до 2х лет для состоятельного человека?! Тем более у богатых найдется способ получить права раньше.Наказание по своей строгости не отвечает возможным жертвам пьяных водителей. Такое ощущение, что те кто готовил и принимал закон, примеряли его на себя.
06.02.2025, 10:31

Господин Кадиков, когда возьмётесь за тонированные стёкла????? Или они неудовимые? Или они свои???
06.02.2025, 11:20

Тонировка не такое зло , как очень оберегаемые Кадиковым ксенонщики. Ну как можно не замечать такого беспредела в городе? В дождь такие слепят так что вообще не видно ни чего …нужны Кадикову трупы на мостах из за них , чтобы подняться с кресла и заметить сколько уже таких в городе авто!!! Или заносят так хорошо в конвертах сервисмены?
06.02.2025, 18:16

Просто водитель

Эффективность работы ДПС ГИБДД очевидно снизилась. Водители игнорируют сигналы светофора, совершают развороты в неустановленных местах, устанавливают нестандартные световые и звуковые устройства, "ревуны" на выхлопную трубу, клеют "глухую" тонировку стекол и габаритных фонарей. По улицам разъезжают квадроциклы и питбайки, не являющиеся сертифицированными ТС и участниками дорожного движения на дорогах общего пользования. Очень много ТС с намеренно загрязненными или сильно стертыми номерными знаками. Ездить стало опасно. Понятно, что есть кадровые проблемы, но и от решения основных задач ГИБДД не освобождали. Нужно что то предпринимать.