07:57, 30 Января
Еще новости
Подробно

Челнам выделяют еще 130 миллионов на Прибрежный и набережную Табеева

25.01.2025, 07:01

На благоустройство четвертой очереди парка Прибрежный и третьей набережной Табеева выделяют около 130 миллионов рублей. Средства поступят по региональной программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом Chelny-biz.ru сообщил глава Центрального района Фидарис Хабибуллин.

- В настоящее время идет предпроектная работа. Проектировщики пока изучают, предположительно в весенний период мы уже увидим проект, который разрабатывают казанские архитекторы. Известно, что на парк выделяют порядка 30 миллионов рублей, а на набережную - около 100 миллионов рублей, - прокомментировал Хабибуллин.

В прошлом году работы велись в районе озера парка и пляжной зоне, а также на набережной в районе микрорайона «Чаллы Яр».

 

Комментарии
25.01.2025, 09:47

До последнего дерева и пяди земли?!?
25.01.2025, 13:02

Юра

Главное - во время остановится. Может лучше было бы установить побольше скамеек, урн для мусора, информационные щиты с правилами посещения , передвижения ( бардак с транспортом - и велосипеды и самокаты и питбайки , квадроциклы , лошади , стали заезжать и легковые авто ) . нет порядка На этом можно и ограничится. Это будет уголок живой природы в городе Кто хочет прополотое , подстриженное и в рядках - это парк победы и гренада. Еще посмотрим что будет по весне возле озера после благоустройства- на восстановление тоже нужны деньги.
25.01.2025, 10:40

А нельзя, похожим способом и трамвайные пути восстановить? Этот вопрос тоже их разряда комфорта и безопасности.
25.01.2025, 11:28

А зачем разрабатывают то казанские, то московские архитекторы? Что своих нет? Дайте работу местным, они свой город лучше знают и любят. Сделают не хуже иногородних, и вероятно дешевле.
25.01.2025, 21:18

Не факт.
25.01.2025, 12:24

А может лучше деньги на трамваи и автобусы потратить?
26.01.2025, 13:40

не тебе решать... все решено до тебя
27.01.2025, 11:20

Руслан

Ну и как Вам жители центрального района новый глава Хабибуллин?