23:48, 17 Января
Еще новости
Подробно

Границы Шильны выросли на 122 гектара – здесь построят коттеджный поселок

16.01.2025, 07:27

Тукаевские власти расширили границы Малой Шильны на 122 гектара. Проект планировки населенного пункта скорректирован за счет жилого микрорайона «Энергия». Его присоединение к Малой Шильне местные власти утвердили еще в 2013 году.

Речь идет о земельном массиве между ДНТ «Алан» и Ильбухтино. Территория предназначена под индивидуальное жилищное строительство. Пока здесь пустырь.

Проект планировки территории был вынесен на публичные слушания. Согласно опубликованному заключению, в мероприятии приняло участие шесть человек. Предложений и замечаний не было, поэтому слушания решено считать состоявшимися, а сам проект рекомендован к утверждению.

 

Комментарии
16.01.2025, 07:29

А школу не хотят построить?
16.01.2025, 08:17

Нет, планируют ввести третью смену.
17.01.2025, 08:23

Реабилитатор

А следом - и четвертую!
17.01.2025, 11:39

Во 2 смену то детей толком не учат ,вечно одни дети сидят тупа
16.01.2025, 09:41

Чужой

Оплати строительство школы, я лично построю и школу и детсад ... .
16.01.2025, 13:18

Ильсур

я налоги плачу ежемесячно в виде НДФЛ и ежедневно в виде НДС, акцизов на топливо, так что не умничай.
16.01.2025, 08:12

В кто Бенефициар посёлка?
16.01.2025, 09:50

Скорее всего ФИШ
16.01.2025, 10:05

100%
16.01.2025, 08:38

Шесть человек- это публичные слушания? Какие уж тут могут быть замечания и предложения? И так во всем- для галочки.
16.01.2025, 08:56

Житель

Цель заработать на продаже земли, возможно на строительстве домов и идти дальше. Школу конечно нет, за дурачка что ли меня держите, что бы на своей земле, за свои деньги, здание под школу кому-то строил. Может ещё попросите учителей найти и зарплату им платить? Зачем? За перевод под ижс помог же районный сабантуй провести не один год (образно) да так по мелочам денег подкинуть на подарки для народа к праздникам всяким (образно). Всё остальное пусть делает исполком. Воду, газ, дороги, школу, садик, да хоть вертолёт для населения покупает.
16.01.2025, 08:59

Андрей

А для многодетных земли нет.
16.01.2025, 10:20

нужно немного потерпеть.... в агрызе уже идет межевание для вас
17.01.2025, 08:11

Реабилитатор

На дальний восток езжайте, там гектарами нарезают
17.01.2025, 11:41

Почему нет ,многодетным тукаевского района земли всем дают . А то что городским нет то это проблема города ,почему тук район должен городским земли давать
16.01.2025, 10:46

Рамиль из органов

Как же нет? Дальневосточный, Арктический гектар. Правительство неустанно думает о том, как помочь многодетным и чтобы их стало больше. Ведь не все же в деньгах измеряется. Многодетность должна стать приоритетом национального развития. Вот ведь в чем вся суть реформы.
16.01.2025, 10:59

В свечках покупать квартиры некому будет.
16.01.2025, 11:00

Да, на школу банально забили! И нового главу это похоже не колышет! Сколько населения, и главное, детей, прибавится. Тут уж о 4- сменке речь будет идти. Что, нельзя ДК отдать пока на школу, пусть как временный вариант! Никаких предложений и желания сделать что- то! Решить острые проблемы! Надо обращаться к Минниханову! Все- таки решения кадровые за ним, значит и контроль за эффективностью менагеров тоже за ним! А ФИШ сейчас будет крутить главой как хочет! Кручу верчу обмануть хочу!
16.01.2025, 11:37

Просто уверен, если не прав, поправьте. Земельные участки под дороги, коммуникации и места общего пользования в поселке, как во всех других случаях, остались у частног собственника. Жителям будет отказано исполкомом в обслуживании дорог за бюджетный счет. Как раньше, продолжатся проблемы с прокладкой муниципальных коммуникаций по частным землям. Спросите в Маленькой стране.
16.01.2025, 14:21

Это такая технология. Началось в наверно в Усадьбе и пошло везде. Мало того, что дороги невозможно оформить полноценной дорогой, в лучшем случае сервитут, так еще владельцы захотят плату за пользование или нереальные деньги при продаже. Власти района ничего и не у кого точно выкупать не будут. Жизнь станет сплошным приключением. Только почему никто в госорганах не видит этой вакханалии при межевании?
16.01.2025, 11:40

Земля и нефть-газ - хороший источник дохода. При минимальных затратах максимум прибыли. Умные люди давно это поняли и непыльно зарабатывают миллионы.а школы, больницы, дороги подождут.
17.01.2025, 08:12

Реабилитатор

Люди - новая нефть!
16.01.2025, 12:19

Житель

Нужно сделать платным въезд в город для жителей Шильны и прочих поселков поблизости
16.01.2025, 13:28

Такими темпами, будете платить за выезд из своего комплекса
16.01.2025, 13:44

Бред.
16.01.2025, 16:08

согласен... пора брать деньги за вход и выход из поселка....
16.01.2025, 16:12

Как же без твоего совета город концы с концами сводил, спаситель ты наш. Полцарства ему и принцессу в жены
16.01.2025, 19:48

Житель

Спасибо!
17.01.2025, 09:54

Андрей

Все нужно делать комплексно и за счет жителей поселка. Посчитали школа 500 лямов, раскидали на 200 домиков. Тогда все будет :-)
17.01.2025, 15:19

Вы крутой экономист) И школа 2 млрд, и домиков 759 шт., и строить за счет жителей незаконно.
17.01.2025, 11:34

А школа когда будет уже 7 лет будет как одни обещание