17:20, 13 Января
Еще новости
Подробно

Госсовет утвердил девять районов, где многодетным Челнов будут раздавать земли

23.12.2024, 13:48

Многодетные семьи из Набережных Челнов смогут получить землю в девяти районах Татарстана. В их числе, помимо Тукаевского: Агрызский, Актанышский, Елабужский, Заинский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский и Сармановский районы. Соответствующий законопроект, которым вносятся изменения в Земельный кодекс РТ, приняли депутаты сегодня на шестом заседании Госсовета РТ.

Азат Кадыров, министр земельных и имущественных отношений пояснил, что на протяжении трех лет в Набережных Челнах «отсутствует динамика по выдаче земель многодетным семьям». В очереди стоят шесть тысяч челнинцев, для которых необходимо не менее 900 га земель. Острая нехватка земель многодетным с каждым годом ощутимее. Ранее стало известно о том, что многодетные семьи из Набережных Челнов могут получить 415 участков, расположенных точечно в существующих деревнях Тукаевского района. По данным Сhelny-biz.ru, земли разбросаны по нескольким населенным пунктам.


Комментарии
23.12.2024, 13:55

Агрызский и Актанышский, вот где надо строиться многодетным, нечева тут в Челнах им делать!
23.12.2024, 14:50

однозначно...пусть развивают самые густонаселенные районы республики
23.12.2024, 13:56

ПЬЕР ДУНН

А кто должен будет обслуживать эти участки? Районная администрация или городская? Вопрос насущный, многодетные семьи из Калмаша уже попали в эту бюрократическую ловушку - вроде бы находятся в Калмаше, но его частью не являются
23.12.2024, 14:47

Конечно районная! Челны тут вообще не причем! Они же не виноваты что у них столько многодетных.
23.12.2024, 14:52

это другой закон нужен... ждите
23.12.2024, 14:50

почему не на Дальнем востоке ? просто примите закон!
23.12.2024, 14:51

Раушания

Да , в самом начале нужно задавать вопросы ,--9 ти районах- значит: --хорошо, но у всех одинаковой площади будут забирать? --получится ли спокойно по справедливости и с согласия многодетных распределить районы? -- если только , оставить выбор за многодетными, или земельный участок ( а сколько соток-?) или в замен дополнительную площадь квартиры? -- а если получится так , вместе поддержки многодетных , у них ещё больше проблемы появится! Им ведь детей поднять и воспитанием заниматься надо!
23.12.2024, 16:53

это для вашего блага... соглашайтесь
23.12.2024, 16:40

Вот бы Путин удивился такому решению, обсуждаю программу "Демография"? Жили и рожали в Челнах, а участок за сто с лишним километрах. Зачем там земля родителям трех детей, даже уже подросших. Им (родителям) построить дом и туда переехать, чтобы что? Уволиться с работы и не знать куда в садик, школу и поликлинику водить детей. Про всякие кружки и не говорю. И еще найти работу на новом месте. Такое решение, это даже не формализм и не издевательство. Столько лет тянули время, параллельно продавая остатки земель Тукаевского района вокруг города, где сейчас размежованы новые участки под продажу. И сейчас все преподносится, как отличный вариант. только всем принимающим такое решение может просто задуматься, это что дает многодетным? Чиновники отрапортуют о выполнении, а многодетным такие участки в Муслюмовском или Актанышком районе для чего, если он горожанин из Челнов. И еще отказаться будет нельзя. Считаю, что многодетным надо объединяться и решать вопрос с нормальном ключе, может предложить вариант с компенсацией и искать приемлемые варианты. Знаком с проблемой, близкий друг уже 6 лет стоит в очереди и еще знакомые. Они никуда не поедут дольше 10-15 километров.
23.12.2024, 19:56

сказал бы...."хочется движухи!"
23.12.2024, 17:22

Чужой

"Считаю, что многодетным надо объединяться и решать вопрос с нормальном ключе" - против кого объединяться бум ?? Тут турмой пахнет !
23.12.2024, 19:56

против Байдена
23.12.2024, 17:50

А госсовет не хочет в полном составе переехать на жительство в один из этих районов , заодно и заседать там же
23.12.2024, 18:01

Местный

Они из Актаныша. Им туда бы
23.12.2024, 19:15

Там из Актаныша нет никого...
23.12.2024, 19:44

Просто отмените по честному программу ,вы ее провалили,дайте сертификатами на жильё пусть на несколько кв метров !
23.12.2024, 19:57

ага... купи в ипотеку .... фантазер....
23.12.2024, 22:02

Это что за предательство народа ?
23.12.2024, 22:09

Не нужны они, многодетные, никому. Издеваются как могут.. Молодёжь, для кого и для чего вы рожаете???