01:41, 15 Ноября
Еще новости
Подробно

Фаила Камаева выпустили из СИЗО

14.11.2024, 17:21

Экс-глава Тукаевского района на свободе – сегодня его выпустили из СИЗО. Фаил Камаев переведен на домашний арест, он проведет его в доме в поселке Новом. Об этом Chelny-biz.ru сообщил адвокат Евгений Котов. Мера заключения пока избрана на месяц.

По данным источников издания, Камаев заключил сделку со следствием - он дал показания по ряду уголовных дел на других лиц. Обвинительное заключение существенно изменилось, и он полностью признал вину. В новом обвинении из пяти эпизодов получения взятки осталось только два, остальные три переквалифицировали на злоупотребление должностными полномочиями. Причем теперь речь идет о крупном размере, тогда как ранее был особо крупный.

Изначально сообщалось, что, по версии следствия, два года назад Камаев получил от представителя одной из коммерческих организаций стройматериалы на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь, глава района якобы оказывал компании получить подряды на строительные работы на различных объектах. Камаев якобы брал взятку в виде брусчатки, плитки и мебели. Ее, по данным Сhelny-biz.ru, директор совхоза «Гигант» Риф Имамов якобы презентовал в честь новоселья чиновника. Кроме того, в эпизодах фигурирует и земельный участок в СНТ «Савино», оформленный на родственницу супруги Камаева. Позже адвокат Евгений Котов сообщал на заседании суда, что сумма взятки по эпизодам значительно снизилась: с 1,3 миллиона до 800 тысяч рублей и с пяти миллионов до 1,5 соответственно. 

При этом, как утверждают источники издания, знакомые со следствием, в деле Камаева могут появиться новые эпизода. В том числе по делу бизнесмена из Набережных Челнов Валерия Чулакова. Смягчение меры пресечения не исключает этого. 

Камаев был задержан 18 апреля.


Комментарии
14.11.2024, 17:24

деньги режут сталь!
14.11.2024, 19:59

Признал вину полностью. А говорил, что это заказное дело.
14.11.2024, 22:42

Съели?!!! Ну и где диванные комментаторы про вселенскую справедливость и фразочками Шарапова?)))) С Чулаковым вместе корпоратив будут отмечать???
14.11.2024, 17:34

сейчас все, кто камаева уже списал и показания против давал, начнут переобуваться в прыжке - барин. прости, бес (следак) попутал,!
14.11.2024, 18:40

Горожанин

забегали таракашки, забегали! (доктор Быков)
14.11.2024, 17:35

Какой маладис местный бай, одного товарища вытащил, второго назначил. Умеет дёргать за нужные ниточки?!
14.11.2024, 18:15

Радиф

Если вы считаете.что Альберт Закиевич пошутил.что правила игры изменились,то напрасно. А следакам Филина респект,хорошо всех разложили..
14.11.2024, 17:51

Честно,рад за него, пройти через это,терпения Фаиль!!!
14.11.2024, 17:52

Радиф

Не сочиняйте,сделку со следствием Камаев заключил))
14.11.2024, 17:56

Кто-то

Аллага шокер!
14.11.2024, 18:10

кого он мог сдать то? сам себя что ли???
14.11.2024, 18:42

Азамат

зачем себя?! малай много знает. малаю есть чем торгануть
14.11.2024, 21:48

если неправильных людей сдал, то может и несчастный случай случится. Сам же говорил, что его по заказу посадили.
14.11.2024, 18:11

золотой резерв республики так глядишь и полностью оправдают
14.11.2024, 18:42

Горожанин

и наградят!
14.11.2024, 19:10

...и на повышение отправят...
14.11.2024, 18:13

ну вот и комментаторы уже переобуваются) теперь уже Фаиль молодец)))
14.11.2024, 18:43

ПостМетаМагдеев77

ну а как вы хотели? власть меняется.. будёновки снимаются.. все как всегда в датском королевстве
14.11.2024, 18:18

Мог и не заморачиваться с адвокатом, если по итогу признал вину
14.11.2024, 18:54

знаток уровня

вообще это работа адвоката. в данном случае уверен что это его тактика и вполне себе логичная. таким образом ему будет не полный приговор. если конечно они действительно оформили сделку как полагается
14.11.2024, 21:00

Сам себя не похвалишь никто не похвалит))
14.11.2024, 18:37

Синий

не, ну все логично! завтра придет новый глава... а этот сидит... так всю процедуру передачи власти могли запороть! а так все чин-чином... передадут там из рук в руки церемониальный мастерок... или какие нынче регалии у глав районов
14.11.2024, 19:06

:)

Чулаков, Камаев, новый глава... НГ будут встречать в ресторане. Недаром славик чулаков радостный разъезжает ....
14.11.2024, 19:07

Малая Шильна

Эх....не успели школу построить...
14.11.2024, 18:46

пуффендуй

С одной стороны - безобразие! Но, с другой - фактически новый сезон этого Марлезонского балета начинается! Хоть бы герои в нем обновились, а то эти уже заколебали
14.11.2024, 18:48

Тукай бабай

А дома жена... скорее всего.
14.11.2024, 18:48

казалось бы причем тут Фардиев?
14.11.2024, 18:50

Горожанин

ой да ладно! охота была за этого ему впрягаться. а если бы была - давно бы с медалью выписал
14.11.2024, 19:11

Так даст медаль-то. Камаев давно медаль ждёт...
14.11.2024, 18:52

почти день в день. на район назначают нового главу. старого отпускают из сизо. совпадение?
14.11.2024, 19:01

Радиф

А причем тут Фардиев?Вину Камаев признал.сотрудничает со следствием!Если бы его выпустили до признания вины,тогда.другое дело.
14.11.2024, 22:06

Причем ли...он в ответе,судьба Гафурова ему светит
14.11.2024, 18:50

бабло отпирает любые засовы
14.11.2024, 18:52

а фамилии можно узнать на кого дал показания?
14.11.2024, 18:52

Оперуполномоченный

А вы, простите, с какой целью интересуетесь?
14.11.2024, 18:55

а у меня одного такой вопрос. почему его поместили в дом в Новом который арестован по этому же уголовному делу?
14.11.2024, 18:58

Тукай бабай

ну, а куда ж его? к тому же теперь, под этой крышей воцарится гармония - арестованный хозяин в арестованном доме. прочувствуйте красоту момента!
14.11.2024, 19:02

Бывший опер

Вот и замечательно! Сразу бы так.
14.11.2024, 19:20

Радиф

Э,нет.уважаемый Станислав!Утром деньги,вечером стулья.но никак не наоборот!
14.11.2024, 19:16

Рыбу отпустили, камаева отпустили за то, что дали показания на иных лиц, причастных к преступлению! Интересно кто такой удаЩливый?
14.11.2024, 19:22

Завтра на сессии райсовета будет неожиданность старого главу заново будут назначать)))
14.11.2024, 20:00

:)

И всей компанией в ресторан. Завтра в "Круглом столе" закрытая праздничная вечеринка, для бывших сидельцев. В программе :распитие чифиря, песни из серии "рыдание на нарах"
14.11.2024, 20:04

В чьюто папочку прибыло
15.11.2024, 00:00

Радиф

Вот,пишут,что будущий глава Тукайки из команды Фардиева,а Камаев то чьим протеже был?