07:52, 14 Ноября
Еще новости
Подробно

ХК «Челны» покидают спортсмены, которых подписали перед началом сезона

09.11.2024, 07:34

Хоккейный клуб «Челны» стали покидать спортсмены, контракт с которыми подписали перед началом нынешнего сезона. Напомним, в команде произошло тотальное обновление – из старого состава осталось всего несколько человек.

Так, последний хоккеист, с кем был расторгнут контракт – Роман Авдюшкин. Он переходит в ХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) в обмен на денежную компенсацию. Ранее из клуба ушел защитник Александр Шурыгин, Александр Микулович (перешел в ХК «Ижсталь» взамен на компенсацию), Илья Рычков – в ХК «Кристалл». Также клуб покинули тренер по развитию Виктор Сергейчев и тренер по работе с защитниками Павел Валентенко.

Сейчас команда на 29-м месте по итогам 22 игр.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
09.11.2024, 07:38

Этот бардак когда нибудь закончится?
09.11.2024, 10:33

К сожалению, считаю, что с нынешним руководством города перспективы развития и успехи в спорте просто нереальны, так как мэр и его подчинённые очень далеки от спорта. В спорте не делается ничего, никакого развития. Гораздо меньшие города представлены в профессиональном спорте, например в волейболе, баскетболе, футзале, гандболе, водном поло.. Эти виды спорта не так затратны, но у нас нет абсолютно ничего. У конькобежцев даже нормальной раздевалки нет. Позор мэру.
09.11.2024, 19:38

Совершенно верно. Мэр ещё ладно, не помогает особо так хоть не мешает. А вот поставленное руководство хоккейного клуба это просто бред. Уволить могут за не то слово, не тот взгляд, просто потому что настроение у Аглулина было плохое - вот такое впечатление. И не только игроков, а любого сотрудника. Странно что ещё такие результаты есть как сейчас. Руководство надо менять, оттуда все проблемы. А так работать или играть и думать постоянно сегодня тебя уволят или завтра...
09.11.2024, 09:22

В обмен на денежную компенсацию, взамен на компенсацию. В стиле политики президента клуба Салахова, продать, сдать, получить, из клуба уходит тренерский состав, хоккей как дальше жить будет? Также клуб покинули тренер по развитию Виктор Сергейчев и тренер по работе с защитниками Павел Валентенко. Салахов, ну как, руки прочь от Челнинского хоккея!
09.11.2024, 11:02

У тебя конечно обиженого знатная неприязнь к Салахову.
09.11.2024, 13:59

У Вас наверное особая любовь к нему ? Почему ?
09.11.2024, 15:07

Абсолютно не знаю о чем знает автор 09:22, но знаю как работала схема Фарзуныча в бытность тренером местной команды. Схема рабочехозрасчетная, для капитализма. И бесперпективная для болельщиков. Так вот то что наблюдается сейчас не приносит ни прибыли клубу/городу, ни очков в таблице.
09.11.2024, 09:39

Всё правильно, результат может быть только через обновление состава.
09.11.2024, 10:23

Пора уже дяде звонить , пусть из университета пришлет студентов - хоккеистов .
09.11.2024, 13:47

Зачем они ему? Их же нельзя будет продать
09.11.2024, 22:28

Имидж успешного чиновника спасать надо, а то в школе мэров двойку поставят по развитию спорта.
09.11.2024, 15:42

Салахов давай досвиданья! Чемодан, вокзал, Буинск!
09.11.2024, 18:16

Всех на завод и решение проблемы, всё равно не играют...
09.11.2024, 18:42

В Буинске хоккея нет и в Челнах не будет.
09.11.2024, 21:38

В точку
10.11.2024, 07:06

А чего ждать от некомпетентных руководителей клуба, назначаемых по блату . Вчера был пчеловодом в Буинске , сегодня директор хоккейного клуба..То оргтехнику закупит у жуликов, то автобус сгорит .Дорого обходится бюджету города такие назначенцы.
10.11.2024, 08:35

Хоккей уходит из Челнов. Салахов руководитель исполкома и бездарный чиновник он же президент клуба ХК Челны делает все чтобы уничтожить городской хоккей. Хоккея больше нет. А что творится в детском хоккее? Тренеров нет. А те сотрудники которые работают тренерами это те, которых больше нигде не берут и играть они не умеют и никогда не умели. Какой вы хотите получить результат от воспитанников Челнинского хоккея?