20:41, 21 Ноября
Еще новости
Подробно

Скандальный объект в 48-м микрорайоне Челнов могут снять с продажи

07.11.2024, 17:24

Владельцы строящегося объекта в 48-м микрорайоне Набережных Челнов, который недавно выставили на продажу, пока не решили, что будут делать. Возможно, его не будут продавать. Об этом Chelny-biz.ru сообщил застройщик объекта Надир Краснов. Напомним, объявление появилось на сайте Avito. Заявленная площадь составляет 1500 кв.м. Стоимость незавершенного здания – 170 млн рублей. Краснов ответил, что цена является обоснованной и рыночной.

- Не факт, что будем продавать. Скорее всего, снимем объявление, - сообщил он. – Мы сейчас выбираем, кто большую арендную ставку предложит.

Ранее директор компании «Еврокрона» сообщал о предварительной договоренности с федеральным продуктовым ритейлером. Сейчас же, по его словам, предложенная ими ставка застройщика не устраивает. Краснов добавил – уже две торговые сети изъявили желание арендовать площади на первом этаже здания.

Напомним, у застройщика торгового центра, компании «Еврокрона», многолетний конфликт с соседями – жителями близлежащих домов. Пик пришелся на лето этого года, когда горожане потребовали снести здание, объясняя тем, что предприниматель занял их дорогу. Бунтующие вышли на уличное собрание с представителями власти, однако договориться так и не удалось. Позже жители неоднократно бойкотировали строительные работы, мешая технике.

В октябре владелец объекта вышел на публичные слушания, заявив, что готов отдать дорогу, но жители почему-то попросили не торопиться. Подробнее о том, как конфликтуют стороны – по ссылке.

Комментарии
07.11.2024, 18:01

Снести это сарай как незаконную постройку . Хозяина посадить за незаконное подключение к сетям жилого дома .
07.11.2024, 18:58

:(

Его достроили уже. И парковку обустроили.
07.11.2024, 20:12

Какую парковку? Не смешите. На 5 мест. РАЗДОЛБАЛ ТРОТУАР, по которому дети ходят в школы. Устроил самопроизвол. Исполком, где комфорт и БКЗОПАСНОСТЬ для местных пешеходов ? Рядом поликлиника детская. Итак было небещопасно, а теперь вообще.
07.11.2024, 19:00

Да не из-за дороги, а хостела, который там будет, и жители имеют право на безопасное и благоприятные условия жизни, согласно конституции ст. 42, во дворе не осталось свободного места, чтобы поиграть в подвижные игры. Здание построено с нарушением норм и это наша администрация не признаёт.
08.11.2024, 10:55

Хостел с панорамными окнами. Л - логика!
08.11.2024, 21:09

Ты не знаешь какие бывают панорамные окна? Рядом магнит стоит, посмотри на него и сравни
07.11.2024, 20:14

Сколько же эти власти намудрили с землёй города, никто не рад с такой застройкой.
07.11.2024, 22:57

Ноунейм

Вот так и живи в старых комплексах. На каждый свободный клочок земли впихивают или свечку или магазин. То-ли дело в новых райнох- все сразу свечами застроили????????
07.11.2024, 23:06

Парковка??? Для детских грузовичков и санок если только! Это здание от начала и до конца не продуманная. С подъездными путями беда, с парковкой беда, с коммунальными сетями беда, вид у него вообще не презентабельный, не товарный какой-то… Вспомнила , где его видела, когда мимо ПНД проезжала, прям одно лицо!
07.11.2024, 23:18

Житель этого района

Жители дома (во дворе которого расположилась эта незаконная постройка), просили, организованно выходили на пикет, приглашали СМИ, чтобы власти города обратили внимание на этот "беспредел" в лице циничного дельца Надира Краснова. Ведь, всё очевидно! Постройку "впихнули" в густо-населённое место. Детская поликлиника №6, Магнит, Пятёрочка, Ликон плюс и мечеть Нур-Ихлас - всё стоит на одном "клочке" земли. Много машин! Негде припарковаться. Бедным детям приходится пересекать опаснейшие участки дороги с нервными, от созданных условий, водителями. Бульвар Домостроителей не справляется с трафиком! Постройка, которая ещё не эксплуатируется, создаст жесткий коллапс. Это никому не принесёт ничего хорошего! Те, кто по-глупости въедут в это нелепое здание, окажутся в напряжённом месте. Будут каждый день сожалеть о вложенных средствах. Трубы от усиленной эксплуатации будут в аварийном состоянии. Дороги разбиты. Нервяк и загазованность. А ведь молодые семьи покупали не дешёвые квартиры в этом районе для спокойной жизни. Но, властям наплевать. Властям это не важно. В ЖК Солнечный парк такого беспредела никогда не будет. Уважаемые власти, терпение у забитых людишек спального райончика на краю города может закончится. Какие ещё аргументы вы слышите??? "Закон" на вашей стороне. Но есть ещё Закон Божий. Прислушайтесь.
07.11.2024, 23:40

Артём

Вранье, никто там ничего снимать не будет) пытается продать быстрее)))
07.11.2024, 23:40

Иван

Ищет наивного покупателя, смешно
08.11.2024, 08:22

за всё РИК Салахов в ответе - гнать его надо из города!
08.11.2024, 09:34

Вячеслав

Пожалуйтесь на него Магдееву Н.Г. и вопрос будет решен. Незамедлительно. Даже без помощи Гурьевой Т.И.
08.11.2024, 10:49

Елена

Надо попробовать на федеральные каналы в программу "Человек и закон".
10.11.2024, 12:46

Краснов твердит, что все документы в порядке, но ни одного документа от него официально получено не было, в том числе и разрешение на подключение канализации. Это потому, что никаких документов нет, подключиться можно только к дому, а жители ему разрешения не дадут. там канализация и без него с проблемами, а без канализации сдать в эксплуатацию не получится. Разговор даже шел об установке септика, но место под него нет, поскольку практически весь участок застроен, осталось только дорога, которую ему не разрешат использовать под септик. А еще у Краснова обременение в виде благоустройства и детской площадки, для этого тоже места нет, а еще надо парковку где-то разместить.