Еще новости
Подробно

Фото: как выглядят магазины «Байрам», где были дискаунтеры семьи Юнусовых

21.10.2024, 08:17

Фотограф Сhelny-biz.ru запечатлел, как сейчас выглядят бывшие магазины «Продслава» семьи Юнусовых. Часть из них теперь работает под вывеской «Байрам». Так, помимо логотипа поменялась расстановка торговых рядов и выкладка продуктов. К ребрендингу готовятся супермаркеты «Челны-хлеб» - они должны открыться под названием «Сабантуй». В них будет представлен более широкий ассортимент.

В этом году контрольный пакет ТД «Челны-хлеб» – 60% – перешел уфимской бизнесвумен Леане Гарифуллиной. Она также стала 100% владелицей распределительного центра «Челны Логистик». Сетями группы компаний управляет башкирская УК «Салют»: это 59 магазинов «Челны-хлеб» и «Продслава». Ожидается, что все они вскоре поменяют вывески.

Подробнее о сделке и мнения экспертов – по ссылке.


Комментарии
21.10.2024, 07:51

тут не кровати переставлять надо, как в том анекдоте
21.10.2024, 08:34

и в карты не играть
21.10.2024, 08:57

Кстати по магазину в 50-м компексе могу сказать. Выбор продуктов стал больше и интереснее. В магазинах стало чище. Мое субъективное мнение хорошо что пришел Байрам. Про цены не могу сказать, так как они меняются постоянно, что в Челны хлеб менялись что тут.
21.10.2024, 11:26

Наводят порядок, ассортимент расширяют, грязи и гнилья на полках, как было в ЧХ, пока не видно.
21.10.2024, 08:59

Все покупатели сбежали от них в Чижик.....полупустые полки с ассортиментом гнилья.....
21.10.2024, 11:24

В Чижике еще хуже, может цены на какую то отдельную продукцию ниже, но очень скудный ассортимент, выбора продукции одного наименования нет. Пару раз заходила за мороженным, больше смысла не вижу туда ходить.
21.10.2024, 11:59

Чижик в 43 комплексе неплохой, особенно по сравнению с Байрамом в том же 43 комплексе.
21.10.2024, 09:03

Колхоз .
21.10.2024, 09:05

Петров

С названиями к муслюмовскому пиар менеджеру обращались ? Может "беляшь" ?
21.10.2024, 09:17

Увидев такую букву "м" на вывеске иностранцы могут подумать, что так и нужно писать
21.10.2024, 09:20

И сразу ошибки: "Замороженная продукция" переводится как "Катырылган продукция", а "Туңдырылган" это "Охлаждённая".
21.10.2024, 12:38

Охлаждённая- это суытылган
21.10.2024, 13:29

Если по-вашему охлаждённая- это суытылган, то "туңдырылган" вы как переведёте на русский язык? Кроме онлайн переводчика ещё должны быть и мозги, согласитесь? "Суытылган" это уже больше подходит по смыслу к слову "остывший". За инициативу вам 3, за знания 2+ садитесь!
21.10.2024, 14:09

Хамза

Охлажденная - суытылган. Замороженная - тундырылган. Будьте добры, не пылите, когда не разбираетесь в предмете.
21.10.2024, 09:28

Ещё одна ошибка "Товары для дома" перевели как "Йорт кирәк товарлары". Я бы ещё могла понять хоть как-то по смыслу, если бы написали "Йорт өчен кирәк товарлар", но нет же, в Республике Татарстан не смогли найти грамотного специалиста, который мог бы перевести нормально и чтоб не было стыдно ни покупателю, ни продавцу! Правильно будет "Йорт кирәк-яраклары" или "Йорт өчен товарлар". Не позорьтесь, исправьте ошибки, это я ещё в магазин не зашла)!
21.10.2024, 09:29

Алия

Вывески поменяли, а хамский , борзый , коллектив тот же. На электротехников 20 , там если останутся эти же бабки просто кошмар.
21.10.2024, 11:44

Сочувствую вам, не мой магазин, но приходилось несколько раз побывать там и пару раз столкнуться с этими грубыми, орущими тетками, совсем не знающих этики общения с покупателями.
21.10.2024, 13:44

Так идите и работайте. Если бы не эти орущие за три копейки бабки, то ни один магазин не работал бы. Ведь не один не возьмёт ручку и не напишет благодарность. Не скажет спасибо. А только хамят. Ведь на улыбку ни кто не захочет орать. Начните с себя.
21.10.2024, 17:09

Алия

Это не наша проблема, что платить не хотят, и туда идут орущие бабки. 20 магазин в кассе 6 человек очереди, 2 бабки стоят выкладывают лук и разговаривают. На замечания открыть ещё кассу в ответ мягко скажу :тебя забыли спросить, стоишь стой дойдёт очередь.
21.10.2024, 10:12

Андрей

Шарики навешали, открылись они. Лучше бы ценники корректные повесили, от Челны-хлеба старые висят до сих пор.
21.10.2024, 11:45

Так некорректные ценники - это их фишка.
21.10.2024, 11:37

Смотрю на все это и думаю,- а если бы не было федеральных сетей,- что бы творили эти местечковые сети на рынке? Вступили бы в сговор и безнаказанно повышали цены на полках, не заботясь о качестве товара и сервисе. Федералы в лице двух мегасетей сломали рынок и сделали его высоко-конкурентным. Слабые и неэффективные будут сметены рынком...
21.10.2024, 12:00

Все верно!!!
21.10.2024, 14:19

Какое убожество. И в ЧХ не ходил, и в этот "праздник" ни ногой. Лучше уж в Пятак или Магнит.
21.10.2024, 19:22

Настя

Цена конечно на муку......ого-го......Не впечатлил вообще...лучше ленту ..сеть развивали.,,????