Еще новости
Подробно

Салахову предъявили еще шесть исков о компенсации за покусанных детей

10.10.2024, 15:05

В горсуд Набережных Челнов поступило еще шесть исков в адрес местного исполкома. Все они касаются компенсации морального вреда несовершеннолетним, которых покусали бездомные собаки.

В заявлениях прокурор города Артур Абуталипов указывает, что исполком ненадлежащим образом организовал работу по отлову и передержке безнадзорных животных. Это привело к тому, что бездомные псы покусали нескольких детей. После получения травм несовершеннолетним оказали медицинскую помощь, поставили вакцину против бешенства. Сумма заявленных требований – от 50 до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба горсуда.

Комментарии
10.10.2024, 15:27

))) по заголовки статьи, я думал что Салахов детей покусал))) хотя в каждой шутке, есть доля правды! По сути его ведомство, позволили тому, что 6 детишек пострадало, от неумение организовать работу от руководителя исполком!
11.10.2024, 08:26

Почему сейчас не отстреливают собак? Раньше любого охотника можно было попросить и они отстреливали этих собак. Еще бы отстреливать собак без намордников
10.10.2024, 17:09

юра

Государственные службы имея огромнейшие ресурсы байкеров отловить не могут. А отловить бездомных собак это будет по круче.
10.10.2024, 18:02

Ему далеко не до этого!Он строит успешную карьеру не забывая про материальные лакшери блага.
10.10.2024, 18:55

только о моральном вреде получается можно подать? значит о причинении вреда здоровью нельзя подать иски? Жаль
10.10.2024, 22:31

Я не понимаю, а что такие суммы маленькие, родители?
11.10.2024, 05:42

Даже такие маленькие суммы и то не получат, в лучшем случае ополовинят.
10.10.2024, 22:32

Моральный и физический й вред детям, моральный вред родителям. Трясите казну по максимуму.
11.10.2024, 02:17

Зоозащитники в шоке