Еще новости
Подробно

«Люди уже избалованными становятся» - Булатов о гонке зарплат «из-за соседей»

09.10.2024, 14:07

Руководитель исполкома Нижнекамского района Роман Булатов сегодня заявил, что рост зарплат из-за кадрового дефицита – «это тупиковый путь», в результате которого «люди становятся избалованными». Сити-менеджер высказал свое мнение на заседании рабочего штаба по контролю за выполнением инвестиционных программ регулируемых организаций. Речь шла о подготовке Нижнекамска к отопительному сезону: обсуждали, сколько денег нужно и сколько сотрудников. 

 - Сейчас нужно приглашать сотрудников филиалов «Татэнерго», чтобы подготовить город к зиме: сварщиков и так далее. У сварщика сегодня порядка 200 тысяч зарплата, - отметил Булатов. 

- Не получится ли у нас, что мы попадаем в другую историю, когда держим рост цен на материалы, но получим рост цен на зарплату? У вас же есть соседи, которые проводят аналогичную работу, - спросил председатель госкомитета по тарифам Александр Груничев. Он настаивал, что «надо от обратного идти: сколько сегодня предприятия готовы выполнить работ, сколько специалистов, какие объемы». 

- Наши соседи способствуют росту зарплаты, потому что сегодня единственный инструмент – это кадровый дефицит, гонка за заработной платой – это путь тупиковой. Люди уже избалованными становятся, - отметил сити-менеджер. 

Булатов, вероятно, имел в виду Набережные Челны – промышленный центр Закамья.

Комментарии
09.10.2024, 14:18

Пусть идет сварщиком за 50 т., личным примером.
09.10.2024, 14:18

Роман, возможно вы сами в магазин за продуктами не ходите. Это могло быть единственным объяснением выступления против гонки зарплат. В Татарстане самые высокие тарифы на услуги естественных монополий, государственных учреждений, ЖКХ - это все услуги опустошают кошелек ежемесячно, после этих трат не так и много остается на ипотеку, кредиты, обслуживание транспорта, связь, еду и одежду хочется иногда обновлять. А если заложить непредвиденные расходы на медицину ( 1 ковидный рецепт чего стоил в 2020 году), то может не люди избалованы? А люди дезориентированы, потому как через полгода зарплаты будет хватать только на еду.
09.10.2024, 14:19

Избалованные люди

А можно отчёт от Булатова о его зарплате, недвижимости, машине его и его жены...? Не слишком ли обижены чиновники своими зарплатами? А то у нас, как руководитель, так прямо зарплата(официальная) маленькая-маленькая, а как на расходы посмотришь - так миллиардер с недвижимостью в РТ, Казани, Москве и забугорье. Дети в англиях-франциях обучаются.... Роман Батькович, огласите весь список движимого и недвижимого имущества вашей семьи. А то один чиновник в Тукаевском районе всё сироткой прикидывался: баня не моя, дом - сестра пустила пожить....
09.10.2024, 14:31

Товарищ Булатов, вы сами наверное бедолага на зп в 30т живете? При этом умудряетесь ипотеку платить по т50-60 ,но при этом детей у вас 2-3 которых кормить "не надо". И ездите я думаю на "жигулях" 300?
09.10.2024, 14:31

Эльвира

"избалованные" не тот термин, а вот то, что по экономическим законам повышение заработка должно идти параллельно с повышением производительности труда - серьезно. Получал сварщик 100 тыс. и варил условные 100 метров шва, а теперь за двести тысяч за аналогичное рабочее время 200 метров шва варит? Подозреваю, что нет.
09.10.2024, 14:32

-Люди уже избалованными становятся Лопату вам в руки и идите "не избалованный" работать за 20т
09.10.2024, 14:33

Если ему Татэнерго так выставляют, причем тут соседи?
09.10.2024, 15:00

Экономией заработной платы доигрались уже : дворников нет, сантехников нет, список можно продолжать. Удивляет одно: почему наши люди должны жить плохо? Вы, смотрите репортажи как живут люди в разных странах? И самое главное, это всё люди из СССР, ну, может начала России, всё из простого народа, а изображают из себя будто от Рокфеллера родились. Тьфу.
09.10.2024, 15:06

Чужой

Как же мы "любим" чиновников !!
09.10.2024, 16:01

Гена

Иногда лучше жевать, чем говорить!