Еще новости
Подробно

Многодетные из Ильбухтино скидываются деньгами, чтобы засыпать дороги

02.10.2024, 07:16

Многодетным семьям в Ильбухтино Тукаевского района приходится самим решать проблему бездорожья, из-за которого завели уголовное дело. Напомним, ситуация находится на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина. 

Как сообщают жители, они сами начали засыпать дороги – деньги на это собираются усилиями многодетных. Сельчане вносят посильную помощь в среднем от пяти до 10 тысяч рублей. Как сообщал ранее Chelny-biz.ru, из-за отсутствия асфальтового покрытия к участкам жителей, которые живут на горе, периодически невозможно проехать. После череды дождей тропа превращается в «болото», где вязнут машины. Сельчане обратились в редакцию издания. 

Параллельно жители Ильбухтино писали в органы. Сначала многодетные обратились в исполком Тукаевского района, но им ответили, что за дороги отвечают в Набережных Челнах. В городе же указали, что это территория Тукаевского района, а значит и инфраструктура лежит на районных властях. Затем подключилась местная прокуратура, которая ответила, что все-таки дороги на балансе города, а также в частной собственности.   

Видео о ситуации в Ильбухтино - по ссылке.

Многодетные из Ильбухтино скидываются деньгами, чтобы засыпать дороги

Многодетные из Ильбухтино скидываются деньгами, чтобы засыпать дороги

Комментарии
02.10.2024, 08:42

Ну это же новые поселки, которые появились на бывших землях сельхоз назначения. Люди сами покупают участки в поле, из за дешевизны участков, а потом начинают ныть и реветь на всю страну, что у низ дорог нет. Вы не покупайте участки в полях где бездорожье и не будет проблем.
02.10.2024, 10:39

Правильно говорит. Сразу видно, что разумный человек.
02.10.2024, 11:04

Отвечу так. по итогам каждого года каждый платит налоги которые идут на содержание медицины учителей, чиновников, и т.д. Вот если допустим налог не заплатишь так сразу пени бегут и т.д. Поэтому как человек который владеет имуществом и который платит налоги я имею право требовать от властей соблюдения их прямых обязанностей. Тот факт, что допустим мой дом построен на бывших землях сельхозназначения роди не играет, поскольку эти же власти разрешили там строить. И самое главное с какой стати я как обычный гражданин должен унижаться перед властями и клянчить сделать так чтобы было нормально жить в том месте где это предусмотрено.
02.10.2024, 11:53

если бы в этом месте были хорошие дороги, школы и д.сады, вы бы никогда не купили эту землю. Вам было бы это не по карману. Рынок недвижимости эффективно регулирует цены. А уж бесплатно вам бы ее никто никогда не отдал. Так что вы имеете возможность строить свой дом при ваших доходах, только по тому, что участок в таком месте.
02.10.2024, 15:36

Другими словами ваш комментарий звучит так "я родился, значит мне уже должны"
02.10.2024, 10:52

Опять ???

"...а также в частной собственности..." Опять !!! Улицы деревни в частной собственности !!! Да сколько же можно извращаться чиновникам тукаевского района ??? Как, объясните людям, как улицы деревни (Ильбухтино же деревня?!) могут быть в частной собственности? Кто разрешил, кто подписал документы, кто разрешил НЕ передавать в муниципалитет????? Кто в конце концов за эти махинации с улицами населённых пунктов будет отвечать? Почему в Челнах пр.Мира не находится во владении ИП ? Почему в Тукаевском районе это возможно? Когда это прекратится?
02.10.2024, 13:02

Там наверное и многодетных то давно нет. продали землю
02.10.2024, 14:42

Ильбухтино не деревня, село. Большая разница. У нас есть храм, ФАП , клуб, 2 магазина.????
02.10.2024, 15:27

?

К дорогам, которые в лапках частников это как относится? Важно только то, что в населённых пунктах Тукаевского района улицы находятся в частном пользовании, что вообще противоречит законам.