Еще новости
Подробно

Чулаков направил заявление о расторжении договора мены скандальных земель

26.09.2024, 17:01

Известный в Татарстане предприниматель Валерий Чулаков, который сейчас находится в СИЗО, намерен расторгнуть с тукаевским исполкомом договорные отношения. Они касаются обмена землей – именно факт неравноценного бартера 25 участков бизнесмена (с ограничениями) на пять массивов, принадлежащих муниципалитету, заинтересовал силовиков.

Так, как стало известно Сhelny-biz.ru из собственных источников, Чулаков направил в адрес местных властей соглашение о расторжении договора мены земельных участков и привидения объектов недвижимости в первоначальное положение. Документы находятся на рассмотрении.

Валерий Чулаков был задержан 11 сентября. Ему вменяют мошенничество – ущерб оценивается в 65 миллионов рублей. Буквально через несколько дней силовики вышли на экс-председателя Палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района Азата Надершина. Суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий – Надершину запрещено общаться с бывшими коллегами по цеху.

Подробнее о махинациях здесь

Комментарии
26.09.2024, 17:45

Получит вместо мошенничества покушение на мошенничество. хD
26.09.2024, 17:53

А так можно было что ли?)))) Или нельзя? Или кому-то можно, а кому-то нельзя?
26.09.2024, 19:01

Но это же уже НЕ чистосердечное признание....
26.09.2024, 20:45

Поймали крупную Рыбу, а она соскочила...
26.09.2024, 20:49

Чулаков нормальный мужик, какой вред он Вам сделал? Завидуете, что сами не умеете вести бизнес?
26.09.2024, 21:57

+
26.09.2024, 22:16

Интересно кто это пишет??? Все же очевидно, Это настоящее мошенничество, совершенное группой лиц в составе как я вижу, Камаевым в сговоре с Чулаковым и Надершиным. Первые двое организаторы, последний исполнитель. Камаев дальше бы используя своё положение перевёл все земли, полученные Чулаковым под ИЖС, дальше объяснять не нужно, что бы они с ними сделали. В них есть потенциал. А Тукаевский район с землями, полученными от Чудакова никакой выгоды не получил бы. Любой бы так захотел, но не все могут так сделать))) Так что Чулаков, вернув земли сейчас думает соскочить и выйти на свободу.
26.09.2024, 21:44

Он не плохой мужик, и желаю ему выбраться из этой ситуации. Он просто повёлся на сказки коррупционера Камаева. У него и без этого земель достаточно было, а Камаеву нужен был человек через которого можно было провернуть эту земельную афёру чтобы старость встретить безбедно.
26.09.2024, 22:08

Чтоб безбедно,получается взятку получил Камаев у Чулакова,а это уже новая статья,еще и опс пришьют