Еще новости
Подробно

Средний размер пенсии в Челнах превысил 22 тысячи рублей

23.09.2024, 09:33

Средний размер пенсии в Набережных Челнах составляет 22 166 рублей. Цифры сегодня на еженедельном совещании в мэрии озвучил заместитель руководителя исполкома города Винер Харисов. Страховую пенсию, по данным ПФР, получают 126 730 человек.

Харисов также напомнил, что пенсионеры имеют право на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячную денежную выплату на проезд, компенсацию на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме, субсидию-льготу, субсидию на затраты по плате за абонентскую линию сети фиксированной телефонной связи и санаторно-курортное лечение.

– Среди городских мер социальной помощи хочется выделить компенсацию за проезд в сады и огороды, бесплатное представление банных услуг.

На надомном соцобслуживании состоят 519 одинокий пожилых людей.

Комментарии
23.09.2024, 11:18

На проезд отбирают же ,если больше 40 квадратов в собственности.Однокомнатная в новом доме стоит больше ,чем моя двушка .500 рублей с пенсионера!!!!
23.09.2024, 11:25

123

У инвалидов 12 тыс
23.09.2024, 12:03

Ирина

Люди,поделитесь, у кого такая пенсия?! Откуда взяли такие цифры?!
23.09.2024, 17:40

У меня соседка получает 22+ т.р.: 38 лет проработала в Камазовской системе. Ветераны ВОВ (вернее приравненные) + те, кому за 80 лет+ чиновники-вот у этой категории пенсионеров пенсия хорошая.
23.09.2024, 16:03

Лучше бы Харисов озвучил какое количество пенсионеров лишили ежемесячной денежной выплаты на проезд в общ.транспорте, благодаря региональному закону. Позор, республика-донор,не бедная, а "зажиточных" пенсионеров, проживающих в квартирах белее 40 кв.м. лишили льготного проезда по городу. В других регионах, не только город, но и пригород для пенсионеров проезд льготный. А заодно бы озвучил сколько в городе пенсионеров не получают НИ ОДНОЙ льготы или субсидии.
23.09.2024, 19:30

Пенсионер

Проездных лишили не только за "лишние "квадратные метры,но и тех пенсионеров у кого пенсия больше 20 000 ₽.
23.09.2024, 20:12

Андрей

Инвестируйте самостоятельно, поменьше белой зп и будем Вам счастье. А то несут ещё на вклады в Сбербанк , который весь СССР обнулил :-)
23.09.2024, 20:16

Где это у нас бесплатные банные услуги для пенсионеров? В городских банях 2 раза в неделю (или один даже) скидка для пенсионеров, но не бесплатно, не надо врать, тов. Харисов.