Еще новости
Подробно


Построил чиновников и покорил селян: что известно о новом главе ПФР Челнов

14.09.2022, 10:00

Руслан Шангараев, новый глава управления ПФР в Набережных Челнах, всю свою карьеру посвятил работе в структуре пенсионного фонда. 33-летний специалист много лет трудился в Тукаевском районе, здесь он смог организовать рабочую коллаборацию с главами сельских поселений. Несколько месяцев провел в Актанышском районе, куда переехал с женой и грудным ребенком.

Шангараев - уроженец Муслюмовского района. В 2011 году окончил Камскую государственную инженерно-экономическую академию в Набережных Челнах, в 2015 году получил диплом юриста КФУ. Отслужил в армии, почти сразу после возвращения устроился специалистом 1 разряда в управление ПФР. Более 10 лет работал в структуре. В 2018 году стал начальником отдела клиентской службы в Тукаевском районе, где и проработал до назначения в Челны. Женат, воспитывает двоих детей.

 О Шангараеве отзываются как об ответственном сотруднике. Главное его отличие, говорят бывшие коллеги, - инициативность и ориентированность на людей. В Тукаевском районе он смог привлечь к работе с жителями глав тех сельских поселений, которые находятся в отдалении от администрации и управления.

- Сам подошел к главе района и попросил дать поручение, чтобы все вопросы фиксировались на уровне местных сельсоветов, - вспоминает бывший руководитель управления Эдуард Фаттахов. - Обращения почти сразу передавались Руслану Раифовичу, он их быстро решал или давал ответ. Да, у ПФР есть свой колл-центр, но там не всегда могут ответить нас все вопросы так, как хотят жители. Благодаря инициативе специалиста, этот процесс получилось сделать максимально эффективным. К тому же и рейтинг глав сельских поселений поднимался - люди приходили к ним и видели, что их вопросы решаются. Тукаевский район подчинялся управлению ПФР в Челнах, глава района подошел ко мне и спросил: «Эдуард Рафаилович, раньше у нас на встречах граждан было очень много пенсионных вопросов. А сейчас провели ряд собраний и ни одного! Что вы сделали с нашими пенсионерами?!» Он был очень удивлен. А это как раз и был результат работы Руслана Раифовича. Позже он организовал такую же четкую работу в Актанышском районе, где был наш отдаленный отдел управления. А у него тогда только родился ребенок. Он взял жену, грудного малыша и поехал в район. Пробыл там полгода, не уезжал, пока все не встало на рельсы. Он такой. Это вообще очень хорошая его черта - направленность на людей. В деревнях же жители простые, не такие шустрые как городские. К ним нужно искать определенный подход. Они не будут спорить, сельского пенсионера легче обидеть, чем городского. Он это понимал.

Эдуард Фаттахов уверен, что такой же формат работы Шангараев перенесет и в челнинское управление. Хозяйство передано в руки достойного преемника, отмечает он.

- Его главное отличие - подход к делу с инициативой. Он не просто руководит, а сам разбирается в каждом вопросе. Работает для людей, организовывает деятельность максимально близко к ним. На этапе его согласования на должность Наиль Гамбарович дал ему наставление. Сказал: «Я работаю в Челнах восемь лет, за это время не было ни одной жалобы на пенсионный фонд. Такой уровень надо сохранить». Поставил ему задачу снимать вопросы на лету. Я уверен, что Руслан справится. Он работящий и надежный парень.

Шангараева назначили на должность в сентябре. Молодому главе придется управлять большой структурой управления и коллективом почти в 300 человек.

Комментарии
14.09.2022, 08:08

Желаем удачи, Руслан Раифович.
14.09.2022, 08:32

33 года... чей сынок давайте оттуда начнем.
14.09.2022, 08:59

Нужно чтоб полтос разменял …
14.09.2022, 09:08

Просят дорогу молодым , вот и дали молодёжи поработать, успехов !
15.09.2022, 23:00

Алсу

Это тот случай, когда не стоит делать поспешных выводов. Из простой семьи, в роду нет чиновников, мама - учитель татарского языка, отец всю жизнь проработал в лесном хозяйстве.К сожалению, в 2013 г умер. Руслан - самородок, полностью «сделал себя сам» простым трудом и бескорыстным желанием помочь людям.
14.09.2022, 08:55

Успехов в работе! Руслан Раифович очень грамотный специалист!
14.09.2022, 09:02

В Китае деньги на вклад кладут ,который можно снять по достижении пенсионного возраста .А у нас кормушку для родственников и приближенных создали и назвали Пенсионным фондом .Ещё судиться обязательно заставляют ,чтобы доказать ,что ты работал .
14.09.2022, 09:18

Работа Пенсионного фонда и система Пенсионного фонда это разные вещи. Сотрудники работают, а не пишут законы. Работа в челнинском отделении отлажена.
14.09.2022, 11:17

Ой не скажите, великая работа гонять за исправлением запятых, на словах это не должно быть, нужно написать на бумаге исчерпывающий список всех замечаний сразу, а не так как сейчас на словах все передавать. А то 1 специалист по-своему объяснил, 2 специалист эти исправления принимать отказывается. Как вы выразились, у каждого специалиста своя система Пенсионного фонда РФ, основанная на единой российской.
14.09.2022, 09:09

Лариса Гавриловна

Я, как самое не заинтересованное лицо, так как уже второй год живу в другом городе, хочу сказать, что такой отлаженной работы ПФР как в Челнах найти сложно. Очень много для улучшения качества работы с населением было сделано по инициативе ,тогда ещё совсем молодого, Эдуарда Рафаиловича. Перечислять это долго. Отлажена система от и до. Конечно меня могут закидать тапками, так как пенсионная тема очень болезненная. Я говорю только о работе коллектива ПФР. Руслану Раифовичу хочу пожелать успехов не только в продолжении но и внедрения новых инициатив в работе. Ещё хочется отметить его общественную работу в Союзе пенсионеров России, где я и узнала его как ответственного, доброжелательного и очень контактного человека. Удачи Вам и всему коллективу челнинского отделения ПФР.
14.09.2022, 11:04

Чужой

Не понятно, если ПФ работает отлично, то зачем новые инициативы ? "Не чешите там где не чешется" !
14.09.2022, 11:18

В том что прогресс сделан в сторону улучшения при прошлом руководителе, это действительно так, но сказать что отлажено все от и до не смогу. Отказы в письменном виде не дают, боятся , а значит не правы!
14.09.2022, 12:24

Ответы на обращения предоставляются любым удобным способом для гражданина: электронно, почтой или нарочно.
14.09.2022, 12:39

Желаем успехов новому руководителю!
15.09.2022, 05:15

Раушания

Я тоже желаю успехов, Руслану Раифовичу! Нет никого сомнения, что он справится! Самое главное- он начал и продолжает именно по пути, что связано с пенсионерами, т.е. с теми людьми, которые пережили: " перестройку, развала СССР" и в данной момент наблюдают " возрождениями- Религии, Культуры, Чести и Совести"!!! Очень ответственно и не легко- всё Это!!! Речь идёт о людях, как сказал Н. Гамбарович, " за 8 лет, не было ни одной жалобы в ПФР! Пенсионеры, никогда не думали и не думают о себе, они думают о детях и внуках, чтобы было хорошо им, поэтому не жалуются !!! Но, комфортно ли ИМ, не думаю! Почему: -- № т. 30-42-42 не работает, т.е работает, но для галочки: " ваш звонок, нам важен, вы 14й, потом 13й и т.д.., когда уже 2ой вдруг связь пропадает; --№ т. по которой можно отправить СМС своего СНИЛС- тоже формальность, т. е примут и даже может позвонят и такой же результат " вы 3ей, потом 2ой теперь переключаем оператору и связь пропадает"! Уверяю вас, я не смогла бы всё это придумать, я родилась и воспитана в колхозе, т.е в ауле!!! Начисление пенсии, каждое шестое с ошибкой ( царьград Ю. Пронько), нужно исправить, не мучать пенсионеров с №ми телефонов, когда вам нужно, вы легко находите нас! Это и много другое- перед Р. Раифовичем, удачи Вам и большие надежды, что старики будут жить спокойно и не думать, на что же только хватить- начисленные пенсии!!!
06.03.2024, 11:50

Короновируса давно нет, а пенсионный фонд третий год не может открыть второй этаж для клиентов. Но посадили на первом этаже оператора с компьютером , где постоянно столпотворение. Что новый руководитель не в состоянии открыть второй этаж?