Еще новости
Подробно

Как Магдеев ставит рекорды на посту главы Челнов – 10 лет со дня его назначения

18.09.2024, 07:10

Юбилей на посту главы города отмечает сегодня Наиль Магдеев – ровно 10 лет с момента, когда он ступил на челнинскую землю. 18 сентября 2014 года Магдеев был назначен исполняющим обязанности руководителя исполкома, а Фархад Латыпов, бывший сити-менеджер, стал его помощником. По факту он стал полноценным рулевым втором по величине города в Татарстане.

 В своем первом спиче Магдеев отметил, что понимает возложенную на него ответственность, а Челны сразу назвал «нашими».

– Я понимаю, какая на меня возлагается ответственность, и отдаю себе отчет, куда я пришел, чем мне здесь придется заниматься, – сказал будущий мэр автограда, впервые выступая перед горсоветом. – 14 лет я работал мэром в городе Бугульме, затем в правительстве республики. Думаю, мой опыт работы и ваша поддержка позволят сделать наш город Набережные Челны еще лучше и краше. Мы будем стараться сделать качество его жизни одним из самых высоких в Татарстане.

Спустя год, после выборов местного законодательного органа, Магдеева избрали мэром. На заседание приезжал, будучи премьер-министром, Ильдар Халиков, в своем напутствии он назвал Магдеева «челнинским бронепоездом».

Сам Магдеев в интервью Chelny-biz.ru в декабре 2015-го отмечал, что приехал в Челны всерьез и надолго, хотя мало кто в это верил.

– Все будет зависеть от двух факторов: от выбора жителей нашего города, которые избирают местную власть, и от решения президента нашей республики. Если челнинцы доверяют мне город, я готов добросовестно дальше трудиться. Обычно я работаю всерьез и надолго. Думаю, что пять лет – это минимум. По крайней мере, доверие на этот период от граждан города получено, и я должен это высокое доверие оправдать. Моя главная задача на данный момент – решать вопросы, которые имеют место быть здесь и сейчас, – тогда говорил Наиль Магдеев.

К слову, его предшественники продержались на посту меньше: Василь Шайхразиев был у руля четыре года (в должности мэра), Ильдар Халиков – семь лет.

В октябре у Наиля Магдеева другой юбилей – 12 октября ему исполняется 65 лет.

Ниже - несколько кадров от фотографов Chelny-biz.ru за последний год его работы.


Комментарии
18.09.2024, 07:18

Юбилей 65 лет. Вроде как на пенсию пора, уступить дорогу молодым, как говорится проявить преемственность власти.
18.09.2024, 08:43

Рано ещё Магдеева на пенсию провожать. Он полон сил, думаю и желания, руководить городом. Не вижу никаких предпосылок для проводов на пенсию.
18.09.2024, 13:13

Вячеслав

Мои поздравления! Тоже считаю, что рано еще провожать: не все "свободные" участки застроены, не все проспекты "капитально" отремонтированы. Сейчас ещё на дыры в ЖКХ и 400 лет вертолет прилетит... Дай бог здоровья!
18.09.2024, 12:23

есть молодые, готовые брать ответственность и работать?
18.09.2024, 13:18

Вячеслав

Ещё раз спасибо за школу в 14-ом комплексе Нового города! Пусть вырученные деньги принесут здоровье и радость!
18.09.2024, 07:22

Гамбарович лучший мер
18.09.2024, 07:26

Город превратил в кишлак. Всюду грязь и мусор , колея на дорогах от самосвалов , которые в городе паркуются .
18.09.2024, 11:56

Как не стыдно такое писать!! Наш город кишлак!???!!! Лучший Мэр!
18.09.2024, 12:06

Выйди из своих ворот, оглядись, может поменяется мнение
18.09.2024, 07:36

а для горожан-то какие рекорды он побил?
18.09.2024, 08:00

07.36..вот вы лично ,что сделали для города и горожан. ? Какие заслуги у вас есть по вашей трудовой деятельности..? Чем вы можете гордится перед подрастающим покалением? У вас есть что сказать им??
18.09.2024, 09:19

А он муниципальный служащий чтобы обязательно иметь заслуги перед городом, "покаление"?
18.09.2024, 12:23

Есть что сказать: учитесь писать грамотно!
18.09.2024, 07:58

Зульфия

Лучший МЭР!
18.09.2024, 08:05

ночной мэр

пора признать честно, все в городе строится на федеральные либо республиканские программы. а вот ларьки и фургоны торгашей, расплодившиеся по городу и дорогам, фуры на центральных улицах города, непонятные схемы и сдача в аренду всего что под руку попадется (водоемы, муниципальные пляжи и прочее), безобразие с уборкой снега зимой, повальная точечная застройка, планомерная оптимизация культуры , образования и здравоохранения в городе это безусловно заслуга. хвалиться каждый квартал сколько собрали десятков миллионов на мечеть в центре города это конечно неплохо, но лучше бы собрать всем миром на нормальную горбольницу. или отремонтировать и укомплектовать все старые школы, а не бравировать новыми, укомплектованными в ущерб остальным. прислушайтесь пожалуйста.
18.09.2024, 08:54

Все правильно он делает с мечетью
18.09.2024, 09:21

Наиль

Предлагаю провести опрос: кто из руководителей Челнов сделал большего всего добрых дел для развития и благоустройства города. Моё мнение: 1. Беляев Р.К. 2. Магдеев Н.Г. 3. Петрушин Ю.И. 4. Хусаинов У.Г. 5. Алтынбаев Р.З. 6. Логутов 7. Халиков И.Ш. 8. Хамадеев 9. Шайхразиев В.Г. Интересно Ваше мнение. Делитесь в комментариях.
18.09.2024, 10:11

Беляев
18.09.2024, 13:15

Вячеслав

Радмир Ильдарович!
18.09.2024, 11:39

Магдеев Н.Г.
18.09.2024, 18:52

Илфат

Алтынбаев
18.09.2024, 09:27

Про какую грязь пишут местные диванные хейтеры? Все полностью наоборот: город очень чистый, это отмечают все приезжие. Много построено и сделано
18.09.2024, 10:57

бываю регулярно во многих городах центральной части России - такого количества алкомаркетов нет нигде. Такого количества алкашей, бухающих в открытую во всех дворах, в парках, скверах, на бульварах нет нигде!
18.09.2024, 13:16

Вячеслав

Нео, помни: "Предела не существует!"
18.09.2024, 11:41

при других мэрах было чище.
19.09.2024, 00:25

На счёт чистоты зря было сказано, есть с чем сравнить. Апрель пыль столбом, всю весну камни на дорогах, гринта как хочет вывозит мусор или не вывозит, укашки только под отчёт что-то делают, дороги сколько не хвали ГОСТ не соответствуют, зимой ни пройти ни проехать, саженцы засыхают,в 4 утра на каждом шагу бутылки и банки...дальше продолжать?
18.09.2024, 11:07

Про школы абсолютно соглашусь с комментарием повыше, школа №9 Сидоровка - одна на весь район, зайдешь в кабинеты -там мебель советского союза, все разваливается! Что рассказывать , это надо прийти и посмотреть... Зато в новых всё - от и до. А про нас кто нибудь вспоминает??
18.09.2024, 13:17

Надеюсь за такие заслуги отправят в Казань на повышение
18.09.2024, 15:14

хочется верить , что фк камаз успеет выйти в премьер лигу при Магдееве Н Г !
18.09.2024, 19:17

Солнышко

Поздравляю со всеми юбилеями Наиля Гамбрановича! 1. Город, чист, Спасибо! 2. Город безопасен. 3. Город живет ( отношение к людям, увеличение дохода граждан). Я уверена, что наши градообрзующие предприятия поддержат вас во всем!
18.09.2024, 21:28

Город хороший , есть работа , жилье правда очень дорогое,не хватает парков например в том же Замелекесье одни дома,да молодцы построили школу но надо и др условия создавать, фонтан на универсаме в плачевном состоянии, колокольный мост в разбитом состоянии ,разбитые тротуары,старый концертный зал и тд,главам администрации было бы на пользу прогуляться и посмотреть что и как у них творится , а не сидеть в своих кабинетах, а мэру здоровья, поздравления и не бояться новых инноваций, решений больше общаться с народом!
19.09.2024, 12:33

Раушания

Я тоже, Поздравляю Наиля Гамбаровича с Юбилеем! Я уже несколько лет тому назад сказала, " Как у него хватает Терпения, после всяких комментариев и Он не сказал- " Делайте, что хотите , зачем мне всё -Это! С тех пор просто удивляюсь!!! При этом ещё нужно вести хозяйство по Городу и отвечать за всё, кто и почему не делает добросовестно свою работу!!! Поэтому желаю, ещё больше Терпения, и обязательно поднять Статус - каждого Подписанного Документа и Решения!!!