Еще новости
Подробно

Прокуратура: водоканал Абдуллина должен вернуть жителям миллионы рублей

10.09.2024, 19:21

Прокуратура Бугульмы огласила итоги проверки водоканала бывшего сити-менеджера Набережных Челнов Рината Абдуллина. Надзорное ведомство требует аннулировать незаконно выставленные абонентам счета за услуги и вернуть деньги. 

Выяснилось, что ООО «Бугульма-Водоканал» дополнительно начислило средств за якобы несанкционированное вмешательство в работу приборов учета. Любой срыв пломбы, разрыв проволоки, наличие подтеков в антимагнитной ленте водоканал относил к несанкционированному вмешательству в работу и производил дополнительные начисления жителям. Таким образом за последние полтора года ООО «Бугульма-Водоканал» доначислило 210 абонентам свыше 8 млн рублей при отсутствии. 

На имя директора организации внесено представление, сообщает местная прокуратура.

Единственным учредителем конторы числится Ринат Абдуллин. Напомним, надзорный орган начал проверку после многочисленных обращений бугульминцев, несогласных с гигантскими начислениями. 

Комментарии
10.09.2024, 19:25

За такие фокусы пожизненно сажать нужно, чтобы другим не повадно было.
11.09.2024, 10:02

Вячеслав

Что за ребячество? Если кто-то не знает в республике существует уполномоченный орган -:Государственная жилищная инспекция РТ. Обращаесь туда и, просто, получаете квалифицированную помощь. А комментарий здесь - это всего лишь "выпуск пара"
11.09.2024, 10:28

Вячеслав Вы наивен ну или работник этой структуры. Сколько раз туда обращался они все письма спускали в УК, а потом приходил ответ, что у у данной инспекции НЕТ полномочий. Вот как-то так.
11.09.2024, 22:25

Обратился - получил, только не помошь а пару окровенно глупых отписок. Они даже писать грамотно не в состоянии!
10.09.2024, 19:39

А Челнинская прокуратура что скажет?
10.09.2024, 19:40

СК нужно это проверить.
10.09.2024, 20:10

почему ресурсоснабжающая компания принадлежит частнику, обычной ооо-шке с единственным учредителем? Как имущество перешло в это ооо? Ведь трубы прокладывались скорее всего за долго, до ее появления.
10.09.2024, 21:59

Там ООО кого надо ООО, поэтому "неспасибо" за такой вопрос!
10.09.2024, 20:49

КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДОВ ОКАЗАЛИСЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ.
11.09.2024, 09:57

Вячеслав

Почитайте форму собственности ООО "Челныводоканал"...
11.09.2024, 22:29

как так получилось, что все в республики находится в частных (и еще каких) руках?! вопрос риторический, отвечать не надо...только плакать
10.09.2024, 20:53

Если были бы в Китае, давно уже их наказали бы. А унас их таких повышают ,не наказывают,ещё могут бесплатно субсидировать бедных алегархов. Все жулики
10.09.2024, 20:56

Сговор
10.09.2024, 20:56

У Абдуллина родственник из Москвы покруче бугульминской прокуратуры будет и ничего ему не будет. Время покажет и все увидим какие они, чиновники.
10.09.2024, 22:03

А что вы хотите? Что творится в Администрации города Набережные Челны Возьмите Программу наш двор, Капитальный ремонт домов, и т д Миллиарды исчезают!!! Думаете Салахову нельзя предъявить обвинения? Можно, И также и Магдееву его команде и поэтому чужим туда вход закрыт
10.09.2024, 22:26

Ищут давно но не могут найти, парня какого лет 20...бугульминцы не довольны, плохо. Надо им мэра отдать, но захотят ли они его видеть??
10.09.2024, 22:36

В команде уважаемые люди города, депутаты- неприкосновенны.
10.09.2024, 22:24

Каких пронырливых работников кует Челнинская кузница.
11.09.2024, 05:02

Он бугульминский, в челнах был на вахте, как и его босс
11.09.2024, 09:11

Какая разница откуда человек, перековали то работника в Челнах.
11.09.2024, 11:39

Вы так правда думаете, что он до Челнов был белый и пушистый?
11.09.2024, 07:03

Возмутительно!
11.09.2024, 07:14

УК жилищный фонд 63.65.69 кса обслуживающая, тоже нужно проверять
11.09.2024, 08:27

Нина

В Альметьеске творится такой же беспредел. В июне месяце жильцам д.23,ул. 8Марта за ГВС начислили по 3800руб. Прокуратуру города не приняла меры по проверке начислений.