Еще новости
Подробно


Коммунальная компания Рината Абдуллина в Бугульме попала в уголовное дело

04.05.2023, 17:18

Следком Татарстана завел уголовное дело на коммунальную компанию Рината Абдуллина, бывшего сити-менеджера Набережных Челнов. Возбудили его в отношении должностных лиц ООО «Бугульма-Водоканал» - по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, в январе 2023 года работники предприятия демонтировали уличные колонки в двух населенных пунктах Бугульминского района. Местные жители, в числе которых пенсионеры и инвалиды с тяжелыми заболеваниями, брали в них питьевую воду. В результате люди были лишены законных прав на пользование жилищно-коммунальными услугами, считают следователи.

Примечательно, что после возбуждения дела колонки вернули на прежнее место. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Ринат Абдуллин является стопроцентным учредителем компании «Бугульма-Водоканал». Ранее бывший замминистра строительства Татарстана прекратил договор доверительного управления на юрлицо с Ольгой Кульковой. Вероятно, в этом отпала необходимость, поскольку Абдуллин больше не является чиновником и может сам управлять компанией.

Должность заместителя министра строительства и ЖКХ РТ покинул в начале января этого года, теперь он возглавляет общественный совет при ведомстве.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
04.05.2023, 18:04

Челны биз! Любимая газета...я понимаю, что выгоднее и интереснее писать о трагедиях, драмах, скандалах. Но напишите пожалуйста хоть об одном чиновнике Челнов без уголовного прошлого и судимости... Есть ли такие?????
05.05.2023, 09:35

Есть Это наш дорогой любимый Наиль Гамбрыч.
04.05.2023, 18:13

Магдеев по объявлению руководителей исполкома набирает ?
04.05.2023, 19:34

Ч

"Ну и страна у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Кошмар! "
04.05.2023, 22:01

Очередное уголовное дело приближенных человека Магдеева, в 2015 году, когда пришёл Шайхулов на кладбище, Абдуллин курировал кладбище
04.05.2023, 22:17

Челнинец

Такое ощущение, с "легкой" руки Магдеева друзья и родственники его попадают под уголовку.
04.05.2023, 22:45

Воды пожалел для стариков, жаба задушила? А если, не дай бог пожар, гидрант или в мороз замёрзнет или выйдет из строя ( если они ещё вообще там имеются), чем тушить будут? Часто в сводках о пожаре фигурирует, что гидрант либо отсутствовал, либо не работал, а так же отсутствие в близи водоёмов.
05.05.2023, 06:45

Откуда только появились эти водоконалы. Пришли на все готовое деньги с населения собирать за то, что ранее было сделано руками этих же жителей.
05.05.2023, 10:37

Этот Абдуллин везде свою лапу мохнатую запустил, все ему мало. В Мамадышском районе землю захватил, моралов разводит. Сколько еще ему надо для того, чтобы достойно встретить старость? Ведь на тот свет ничего не заберет.
05.05.2023, 11:21

Как мог водоканал целого города, попасть в руки этого человека !?
05.05.2023, 19:04

Челнинец

Как может быть Водоканал частной компанией? Это стратегический объект!
07.05.2023, 11:47

Раушания

Я тоже об этом хочу сказать!!! Водоканал - это самые дешевые услуги, сравнительно, чем тепловые энергии!!"!!! Ни только сравнительно- а вообще!!! В Челнах, т.е. со мной, тоже происходит не допустимые вещи, в относительно Татэнерго, т.е. за тепловые энергии!!! Раньше мы брали горячую воду , с тепловой энергии!!! Но нам запретили 2021 году, советовали ставить " теплообменник", я делала проект за 16 000руб, но этот проект нужно согласовать, я уже знаю какой путь согласования и ещё я пользуюсь водой в месяц 1 куб, т.е только моим полы.!!! А теперь, что хотите сказать коренным жителям: -- если даже будем платить порядочно и даже авансом за все потребления, Вы нас накажете?! -- или всё, что происходит, т.е подорожания энерго- ресурсов- это проблемы населения и в т. ч ИП ?!