Еще новости
Подробно

Фото: что происходит на пустыре возле мэрии, где построят спортплощадки

09.09.2024, 07:41

Фотограф Chelny-biz.ru запечатлел, как сейчас выглядит территория возле площади «Азатлык», где планируют организовать комплекс площадок для различных видов спорта. Напомним, здесь может появиться семь теннисных кортов, поля для мини-футбола, зона настольного тенниса, беговые дорожки, раздевалки, блок санузлов, зона воркаута и детская площадка. Сейчас территория огорождена забором.

Ранее председатель ТОС «Центральный-16» Елизавета Глухова рассказывала, что место для активного отдыха жители давно просили у властей.

– Жители давно просили площадку, еще к прошлому главе Центрального района Искандару Галимову обращались. У них была небольшая детская площадка, потом ее убрали, а новую никто не мог поставить. Давно эту ситуацию раскручивали, но почему-то никак не получалось, – рассказала Глухова. – 16-й комплекс очень спортивный. У нас стоит корт, который работает круглый год. Зимой его заливают, ухаживают. К нам приходят жители с 6-го, 17-го и даже 40-го комплекса. Если здесь откроют такую большую спортивную площадку, я думаю, много людей будет приходить заниматься спортом.


Комментарии
09.09.2024, 07:50

Достойный участок для высоких свечек
09.09.2024, 12:27

Ради свечек и площадь Азатлык не жалко
09.09.2024, 12:55

Решительность

Под свечки можно и саму мэрию снести. :) Пусть где-нить на окраине, например в Замелекесье или за Сидоровкой себе админ.домик ваяют. :))
09.09.2024, 08:16

ответ: ничего не происходит,забором огородили и все.
09.09.2024, 09:13

странное решение -теннисные корты игра для богатеньких людей ,а где площадки для волейбола ,баскетбола???
09.09.2024, 09:50

Вадим

Теннис - вид спорта не для богатых, а для цивилизованных. И вовсе не дорогой. Ракетка и несколько мячиков не миллионы стоят. Комплект для начинаек вполне можно купить за пару тысяч. Не нужно раздувать устаревшие мифы. А вот площадок для баскетбола в городе море. Идите хотябы в Парк Победы. Или в 65 комплекс.
09.09.2024, 11:15

Вадим чувствуется денег у Вас море -но не у всех как у Вас
09.09.2024, 12:04

Вадим

2000 руб. на ракетку и банку с мячами - это денег море??? Ракетка покупается не на день-два, а на много-много лет. Вас же не заставляют теннисный корт целиком покупать! Кроссовки или кеды у вас наверняка есть, шорты или спортивные штаны с футболкой тоже найдутся. Все, больше ничего не нужно! Вы же не профессионал, вам профи снаряжение не нужно. Оно в любом спорте стоит денег. И теннис в этом не самый дорогой спорт. Сейчас комплект беговых лыж или коньков с клюшкой дороже стоит. Зачем вы глупости выдумываете?
09.09.2024, 13:28

А теннисный браслет? Как без него играть?
09.09.2024, 15:16

Вадим

И без теннисных трусов тоже :))
09.09.2024, 09:16

Злой горожанин

Не забудьте сделать и большую платную парковку. Все, кто захочет приехать с других комплексов, должны платить. На этой же площадке обязательно надо сделать прокат всего и поставить кафе. И если останется место, то активно отдыхающим может захотеться в баню, тоже надо подумать. И на оставшихся квадратных метрах можно разместить разное спортивное снаряжение. Это просто саркастическое техническое задание на проектирование большой активной городской зоны в самом центре города. Может что забыл, простите и дополните. Надо же что-нибудь "достойное" противопоставить выставочному с 17-го комплекса. И получится полный комплект в центре города, куда будут приезжать со всей России активно потусить и посмотреть всякие выставки.
09.09.2024, 11:00

А для меня главное - чтобы забор был. И шлагбаумов побольше!
09.09.2024, 15:44

Горожанин

Вы забыли указать, чтобы все корты были платными, Можно поставить автоматы, заплатил играешь, не заплатил - не играешь. Только осталось еще решить, кто будет определять очередность, кому когда играть. Надо от имени города нанять решалу, чтобы не было мордобоев. и так по всем снарядам, а то могут и не поделить. И обязательно везде камеры и наряд полиции, чтобы все было правильно, без вандализма. А все эти фонтаны и скверы это тоже от лукавого. Не надо нам, этого. Нам бы побольше бетона, магазинов, кафе и проката. И конечно баню.
09.09.2024, 17:10

Вадим

Теннисисты ре дикари - всегда договариваются к общему удовольствию. А по времени - время аренды корта можно через инет бронировать.
09.09.2024, 17:30

А ведь парковка там не предусмотрена никакая, кроме имеющихся у мэрии и у Палитры, но их на всю эту красоту и сейчас еле хватает, а потом это станет местом для очередного коллапса.
09.09.2024, 09:48

Алия

Зачем там постройте на пустыре 36 комплекса. Там 16 комплекс Одни пенсионеры. Кто туда ездить будет. Что курят в этой мэрии, кто принимает эти решения и а то голосует за такой бред.
09.09.2024, 10:09

Нам всем хотелось бы посмотреть генплан. А то в этом месте, у мэрии, хотели построить две свечки, а сейчас спортгородок. Также и у Вас в 36-м, узнайте для начала, что там предусмотрено и какое зонирование? И потом уже думайте. Может оказаться, что там уже есть подрядчик на строительство чего-либо. Можно кадастровую карту посмотреть, иногда много интересного можно узнать. Например, что какой-то участок уже давно частный и на нем будет магазин.
09.09.2024, 15:17

Алия

Знаем мы всё. Когда привезли и монтировали Альбатрос мы активом 36 писали про корт, фитнес центр бассейн на пустыре. На отметил что участок частный., но зато сейчас возле кладбища и дома и магазины и заправка. А где 33 человейник кафе, Находка и заправка. Всё найдут для торгашей, а зря спорта нет.
09.09.2024, 10:20

Вадим

На счеи пенсионеров вы сильно загнули. Молодежи там хватает. Да и среди пенсионеров сейчас все больше занимающихся спортом. Просто само место для спортгородка выбрано совершенно неудачно! Там мэрия, там мечеть... Там место для культурных заведений.
09.09.2024, 12:31

Туда бы большую новую картинную галерею
09.09.2024, 12:57

Решительность

Если хочется посовременнее, то современный мультимедиа выставочный комплекс, как на ВДНХ. Там и для музея города и завода место найдется с мультиэкранами, демонстрацией фото и кинохроники.
09.09.2024, 22:09

Конечно для спортгородка место не подходящее, но это же временно. Думаю место застолбили под Шаймиев Центр. Просто другого, более подходящего места для Ш.Ц.- не вижу.
09.09.2024, 09:54

Не знаю, что будут там строить, но если эти проектировщики и строители вместе со всеми, кто согласовывает и принимает, не предусмротрят изначально, наличие дренажа (или ливневок), то грош им всем цена. Каждый год в этом месте текут реки, только из-за того, что на такой огромной площади нет и намека на водоотведение. После дождей, и особенно весной после таяния снега, все вокруг затапливает и заливает. Да и на старой (основной части площади Азатлык) надо сделать дренаж.
09.09.2024, 10:00

Вадим

Если будут делать теннисные корты, то пусть не забудут, течнее помнят(!!!), что теннисному корту обязательно нужны забеги по бокам (3,66 м) и сзади (6,40) стандартных размеров! Не те узенькие полоски, чем проектанты уродуют корты на которых потом только убиваться! Без забегов нет теннисноно корта! И еще обязательно нужно "стенка" для отработки ударов! Минимум 3 метра высотой и шириной с ширину теннисного корта. Причем тведая и гладкая, а не "сеиочка для отмазки... Если не хотите сделать нормальные корты, незачем вообще уродство в центре города планировать - только деньги выбрасывать! Хотя... спорт площадка в таком месте - вообще глупость. Там нужны иные объекты: кафе, музеи, концертные залы и т.д. Для спорта в городе других мест хватает.
09.09.2024, 16:10

А можно было бы парк "разбить" красивый
09.09.2024, 21:57

Потом вырубать парк будет проблемно, а застолбить место в центре города для своего застройщика на будущее, как нельзя лучше подходит спортплощадка- столы, сетку убрал и строй что хочешь.
09.09.2024, 23:21

Вадим

Речь не о настольном теннисе, а о большом. Теннисные корты "вырубать" придется.
09.09.2024, 10:36

Игорь

Почему никто из властей города и архитекторов в упор не видит пространства между 27 и 28/29 комплексами? Да, между "Россия" и 110 универсамом? Кроме церкви и бассейна там, по сути, пустыри. К тому же, зачатки спортгородка уже есть: ворота и несколько спортивных железок между бассейном и церковью. Там можно отличный город спорта сделать по образцу такого в 65 комплексе за М-Видео. Уж более 50 лет этот пустырь никак особо не используется. Только островками. Доколе???
09.09.2024, 10:55

Исполком

Какие воркауты?! Сюда свечек 10 воткнуть можно! А то и 15!
09.09.2024, 11:04

АвтоМобиль

Заасфальтировать всю площадь и сделать боооольшую автостоянку для меня! :)
09.09.2024, 11:29

Исполкои

Нет, стоянки у нас не в почëте!
09.09.2024, 12:22

Андрей

Конечно, кортам там не место. На этом месте должен быть парк с памятниками строителям города и КамАЗа.
09.09.2024, 13:19

Есть уже один памятник строителям. Никому до него нет дела. В запущенном состоянии находится.
09.09.2024, 17:12

Вадим

Вот именно! Чеб деньги на новый памятник убивать, лучше их на иемонт и благоустройство уже существующего потратить!
10.09.2024, 21:11

Тем более что памятников строителям и так хватает. На гидростроителей строителям ГЭС, у дирекции Беляеву, на Низаметдинова, на первой дороге.
09.09.2024, 21:34

Последнее фото с видом на долгонихренаникогданедострой в 17 кс.
10.09.2024, 08:14

Набережные Челны

Удивительный город без центра.
10.09.2024, 11:34

Вадим

Какой, по-вашему, центр нужно сделать? Кремль в центре построить?
10.09.2024, 13:51

:)

Самое "удачное" решение в центре города сделать спорт.площадку ! Ну да, ну да.... Мало того, что исторически сложилось так, что в Челнах нет центра города, так чиновники делают всё, от них зависящее, чтобы его и не было.
10.09.2024, 14:41

Вадим

Конечно не спортивную площадку! Выше я четко написал, что это глупость. Но вы все ерничаете, что нет у города Центра. Я и спрашиваю, что там нужно построить, чтобы вы написали: "Вот теперь у города Центр есть!" Напишите, что там нужно построить?
10.09.2024, 21:05

Большой указатель с табличкой «центр здесь»