Еще новости
Подробно

Из-за ошибки исполкому придется заново рассмотреть вопрос стройки в ЖК «Парус»

06.09.2024, 13:51

В исполкоме Набережных Челнов допустили ошибку, когда выносили отказ на разрешение стройки пятиэтажного административного здания в районе ЖК «Парус». Как стало известно Сhelny-biz.ru, прокуратура внесла представление на регламент, по которому местные власти вынесли отказ. Исполком не учел ряд документов, которые предоставил застройщик компания «Яр Тау». Теперь разрешение на строительство придется рассмотреть заново.

Ранее застройщик, получив отказ, пошел в суд на исполком с требованием в принудительном порядке получить разрешение. К судебным разбирательствам намеревались присоединиться жители ЖК «Парус». Они сообщили Chelny-biz.ru, что выступают против объекта. Речь идет о блоке Е – это недострой двухэтажного здания, где должна, по проекту, располагаться эксплуатируемая под парковку кровля на 40 машиномест. Стоит отметить, что ЖК «Парус» - один из самых плотных жилых комплексов Набережных Челнов. 

«Яр тау» существует с 2019 года. В числе учредителей трое: Михаил Казаченко, Миргалим Шагивалиев и Виктор Шелеп. Застройщик ведет строительство объектов в ЖК «Парус». В жилом комплексе три высотки, они находятся в непосредственной близости к набережной Табеева.

Комментарии
06.09.2024, 14:00

Бобр Добр

А от Исполкома кто нибудь ответит за эту ошибку ??? Может уже пора уголовное дело возбуждать из-за подобных ошибок!!!!
06.09.2024, 19:57

Вам не угодишь: дает исполком разрешение на точечную застройку - не довольны, не дают разрешение- опять недовольство высказываете.
07.09.2024, 06:55

Довольны когда исполком действует по закону, а вот с этим постоянные проблемы. Через суды свое получать приходится и за это в итоге никто не отвечает, а следует уже уголовные дела на муниципальных чиновников заводить. Так понятнее?
06.09.2024, 15:17

Пальцем погрозят, скажут больше так не делать и выпишут премию
06.09.2024, 16:38

Чудо - юдо

Прокуратура а когда вы передадите документы в следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела?
06.09.2024, 17:07

Мансур

Вот беспредел ,обещали паркинг а в итоге творят что хотят ! Без законье! Тут одна надежда на нашего уважаемого МЭРа Наиля Габаровича Магдеева
07.09.2024, 08:43

Вашего
06.09.2024, 19:11

Пока будут назначать из Казани ошибки будут всегда, город заплатит.
06.09.2024, 21:01

Самое страшное здание челнов. Спускаешься по проспекту в сторону реки. Раньше прекрасный видна Каму был с её волшебным заката и, а теперь две башни из плитки, цветом которой туалеты выкладывают обычно. Лучше бы Талан там строил, у них хоть дома красивые.
07.09.2024, 00:13

Как говорится: "на вкус и цвет...". Может это любимый цвет Шамсиевой.
09.09.2024, 09:26

Кто вообще разрешил та застраивать землю??? Во-первых - весь эстетический вид портят на набережную; Во-вторых - все впритык к друг другу; В-третьих - как бы эти крайние высотки на набережную не скатились, надёжны ли данные сооружения?