Еще новости
Подробно

По делу экс-директора медколледжа Вахитовой допросили 30 свидетелей

02.09.2024, 15:59

В суде Набережных Челнов допросили и огласили показания 30 свидетелей по уголовному делу в отношении экс-директора медколледжа автограда Светланы Вахитовой. Дело, которое рассматривают во второй раз, но уже другим составом горсуда, близится к прениям сторон.

Ранее Верховный суд РТ отменил постановление судьи Евгения Шишкина, который вернул уголовное дело на дополнительное расследование. При первом рассмотрении уголовного дела прокуратура запрашивала для Светланы Вахитовой восемь лет тюремного заключения. Также надзорное ведомство настаивало на лишении права занимать определенные должности в госучреждениях сроком на три года и на штрафе в 450 тысяч рублей (десятикратный объем взятки). Экс-директору медколледжа инкриминировали три статьи уголовного кодекса – вымогательство взятки, превышение должностных полномочий и присвоение и растрата (п. «б» ч. 5ст. 290, ч.3 ст. 160 и ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии обвинения, общий ущерб, который Светлана Вахитова нанесла учреждению, составил 145 тысяч рублей.

Комментарии
02.09.2024, 16:15

Оставьте уже в покое заслуженного человека. Она уже не руководитель. Что еще от неё нужно?
02.09.2024, 17:18

Ага - ага. вот так вот наберут взяток на 2-х этажные дома. А потом оставьте этих несчастных. Нужно чтоб ответила за свои преступления. И свё.
02.09.2024, 18:11

У меня старики в деревне в 2х этажном доме живут, что тоже взятки брали?! Что огород городишь?
03.09.2024, 09:15

А вот она брала. И за это ее и судят. И в покое ее оставлять никак нельзя.
03.09.2024, 01:08

Лишить всех былых заслуг и почестей и тогда можно оставить в покое.
02.09.2024, 16:25

Зачем устраивать цирк из этого дела, всё равно никт,о никого, никуда не посадит.
02.09.2024, 17:05

Таких людей не надо жалеть.
02.09.2024, 18:34

Что ты сделал сам лично в своей жизни не для себя любимого, чтобы так рассуждать? Повернись на диване, а то пролежни останутся или встань с него и во дворе посади дерево.
03.09.2024, 09:16

ну взятки не брал. а сотальное мое личное дело
02.09.2024, 19:38

Всё тайное становится явным
02.09.2024, 21:14

16-15. Хотели написать: заслуженный взяточник РТ,а не человек.
03.09.2024, 08:14

Ищите настоящих взяточников, которые берут миллионами.. что за манера у следаков, делать бурю в стакане воды..
03.09.2024, 10:41

родственница?
03.09.2024, 11:01

так она и есть настоящая. Судят только за доказанные эпизоды. Остальные видимо не удалось доказать, к сожалению.
03.09.2024, 11:21

как так? за 145 тыс 8 лет, а за миллиарды ничего???!!!
03.09.2024, 11:53

предлагаете ее выпустить, пусть по-быстрому доберет взяток до миллиарда, а потом с чистой совестью судить? смешные вы защитники взяточницы.
03.09.2024, 21:59