Еще новости
Подробно


Гособвинение запросило восемь лет экс-директору медколледжа Челнов

20.07.2023, 10:40

Прокуратура запросила бывшему директору медколледжа Набережных Челнов Светлане Вахитовой восемь лет тюремного заключения и лишения права занимать определенные должности в госучреждениях сроком на три года. Кроме того, надзорное ведомство настаивает на штрафе в 450 тысяч рублей (десятикратный объем взятки). 

Вахитовой инкриминируют три статьи уголовного кодекса – вымогательство взятки, превышение должностных полномочий и присвоение и растрата (п. «б» ч. 5ст. 290, ч.3 ст. 160 и ч.1 ст. 286 УК РФ). По версии обвинения, общий ущерб, который Светлана Вахитова нанесла учреждению, составил 145 тысяч рублей.

Комментарии
20.07.2023, 11:12

Ильдар

Как и всегда в коррупционных делах дадут условный срок. Прокуратура всегда просит реальный и немалый срок, но суд всегда даëт условно. Вопрос, зачем нужна прокуратура?
21.07.2023, 11:04

Чтобы отписки писать.
20.07.2023, 11:20

Ну ну, дадут 1 год условно, по другому быть не может с нашим правосудием
20.07.2023, 11:23

да уж устроили показуху
20.07.2023, 11:29

8 лет... Самый справедливый в мире!
20.07.2023, 11:46

145 тыс...... что она, человека убила, чтоб 8 лет просить??????????????????....
20.07.2023, 14:17

Кошмар.... пусть 145000 вернет и штраф и на пенсию. Издевательство
20.07.2023, 15:45

145000 это только сумма доказанных взяток. т.е. только от тех кто написал заявление и по тем, по которым есть достаточно доказательств.
20.07.2023, 17:07

Она брала взятки со всех студентов (сертификат, переобучение) последние 25 лет, с того момента, как ввели сертификаты.
20.07.2023, 15:06

да, у нас очень странный перевес - огромные сроки за экономические преступления и порой совершенно смешные сроки за реальное насилие
20.07.2023, 17:39

8 лет очень большой срок, достаточно и трёх лет будет.
20.07.2023, 19:28

Училке запросили восьмёру за какую-то мелочь, а шайхулову: "пук-среньк прошу помягче, 4 года, не более"
20.07.2023, 20:56

Кто ее покрывал сверху тоже?
21.07.2023, 09:42

Антимагдеев13

Этож не бибишев когда с 12 лет реального на 1,5 условки ......за 20 млн. или шайхулов с его миллионами! Тут по всей строгости надо . Молодцы прокуроры !!!!
21.07.2023, 16:24

Раушания

Светлана Гадиевна Вахитова, это однокурсница моего мужа!!! Он всегда говорил о них гордостью!!! Ни только говорил , даже жалел , что после направления ВУЗА, мы выбрали Воронежскую область!!! Закончили МедВУЗ, в 1977 году !!! С.Г.Вахитова по направлению приехала в Наб. Челны в 1977 году!!! Сделала очень много, а мы просто почти не сделали ничего, для этого Города!!! Я немного знаю , у неё были мечты о новом колледже, земля уже есть, будут строить!!! Но вижу не удалось и не удастся, что медколлелж тоже входит, в очередь застройки?! Это всё для города было важным и не только, и значилось в привилегии!!! Если есть нарушения со стороны С.Г. Вахитовой, то очень строго должны разобраться, кто давал взятки!!! Просто никто не должен привыкать ходить с конвертом, для своей выгоды!!!
22.07.2023, 20:38

Вася

У меня дочка из за них не поступила туда хотя по баллам проходила,100т за зачисление просили