Еще новости
Подробно


Уголовное дело директора медколледжа вернули на допрасследование

21.07.2023, 14:44

Уголовное дело в отношении экс-директора медколледжа Светланы Вахитовой возвращают на дополнительное расследование. Такое решение сегодня принял горсуд Набережных Челнов. Ранее прокуратура запросила для Светланы Вахитовой восемь лет тюремного заключения. Также надзорное ведомство настаивало на лишении права занимать определенные должности в госучреждениях сроком на три года и на штрафе в 450 тысяч рублей (десятикратный объем взятки). 

Вахитовой инкриминировали три статьи уголовного кодекса – вымогательство взятки, превышение должностных полномочий и присвоение и растрата (п. «б» ч. 5ст. 290, ч.3 ст. 160 и ч.1 ст. 286 УК РФ). По версии обвинения, общий ущерб, который Светлана Вахитова нанесла учреждению, составил 145 тысяч рублей.

Комментарии
21.07.2023, 15:09

Ну и правильно! Пусть следователь дело прекращает, а то устроили "шоу". Испортили жизнь заслуженному человеку. Пусть извиняются, те кто заварил "кашу" и диванные тараканы.
21.07.2023, 15:30

Все становится на свои места. Она признает вину, покается и...ей дадут условный срок. Это наш Татарский Челнинский вариант. Здесь на должностях только "свои", их нельзя серьезно наказывать, они не за этим туда приходили.
21.07.2023, 15:47

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ-ЖИГЛОВ
22.07.2023, 10:14

А диванных клеветников и завистников куда? на работы, желательно на урановые рудники?
21.07.2023, 16:11

Видимо Вахитова СГ не виновата, раз так повернулось дело, иначе бы осудили
21.07.2023, 16:37

Знаете

как просто проверить экономические преступления и взяточничество? Посчитать зарплату Вахитовой и расходы. Дома, квартиры, машины... Любой аудитор справится. Но комментатор 15:30 прав : ничего ей не будет. Слишком долго всё это тянулось. Многие закрывали на это глаза.
22.07.2023, 10:04

Вот человек говорит и сам не понимает что. У Вахитовой стаж работы 50 лет, она что не могла за все время накопить себе капитал. А покойный муж был, известный строитель. Или он все с собой забрал туда ... Если вы сидите на диване и пропиваете всё, или спускаете деньги на своё удовольствие и сидите без денег, то не мерьте по себе, а лучше помалкивать. Удачи, продолжать вам такую жизнь, каждый своё удовольствие находит в жизни.
23.07.2023, 17:59

В ИФНС

Есть все данные: на зарплату Вахитовой, на доходы её мужа...можно очень просто расчитать стоимость машин, недвижимости, трат. И доходы-расходы их дочери....
21.07.2023, 16:39

тогда бы суд сказал не виновата и прекратил бы дело
22.07.2023, 10:00

Если бы была виновата то осудил бы, поэтому не несите пургу
21.07.2023, 16:38

Успела! Занесла! Жалко место уже продали
21.07.2023, 18:29

Почему-то

так хочется верить в справедливость. Но наверное Вы правы.
21.07.2023, 18:46

Лилия

Вы обратили внимание, что в последнее время в судебной системе почти не стали случатся оправдательные приговора? Теперь даже судьям проще вернуть дело назад в отдел, чем писать оправдательный приговор, его ведь и так и так отменят. А так можно тихонечко потом под шумок это дело опять или направить, или прекратить. Тут уж на что сил и ума хватит у правохранителей. Скорее всего, мы про это дело больше не услышим. Возможно, оно тихо умрёт в отделе. А Вахитова так и останется перед людьми вся в грязи, да не только она, но и по другим делам люди, которые пытались отстоять свое имя в суде, но приговора никакого не последовало.
22.07.2023, 10:08

К сожалению такого же мнения. Почему нельзя просто оправдать?!
22.07.2023, 16:24

Гульнара

Смешно читать оправдательный слова, в адрес Вахитовой. Все всё прекрасно знают! Мед колледж всегда славился, как коррумпированный, даже таксу называли на 2015 год. И это не говоря ещё о курсах переподготовки и т.п. Жаль, что не ответит по закону.
24.07.2023, 07:33

Вы правы,

как всегда, всё сойдёт с рук....