Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе почти 700 детей состоят на внутришкольном учете

31.08.2024, 07:27

Почти семь сотен учеников состоят на внутришкольном учете в Тукаевском районе. 22 из них – в комиссии по делам несовершеннолетних. Такие цифры на педсовете озвучила Эльмира Низамиева, начальник районного управления образования. По ее словам, ситуация усугубляется отсутствием штатных психологов в школах.

- Необходимо обратить внимание на несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. Каждый из них требует внимания как со стороны образовательной организации, так и родителей. Возросла роль школьного педагога-психолога, учитывая, что сегодня мы не можем обеспечить ими каждую школу. В помощь приходит муниципальный психолог педагогического социального центра, - сказала Низамиева.

На территории Тукаевского район 23 школы. За парты в этом году сядут почти пять тысяч учеников.

Комментарии
31.08.2024, 07:31

Полноценную семью психолог не заменит, да и не хватит его на всех.
31.08.2024, 09:17

?

Это получается, что каждый седьмой школьник в Тукаевском районе состоит на учёте ??? Да уж. Нечего сказать. А вообще - понятно. Если в городе хоть как-то есть занятия для детей и подростков, то в деревне им одно развлечение - гонять на квадриках и собираться в стайки около магазинов по вечерам. Клубы не работают, никаких кружков-секций-доп.образования нет. Спортзалы, бассейны - несбыточная мечта. Господи, школ-то не хватает...
31.08.2024, 21:08

Легко рассуждать не зная всей полноты картины.На внутришкольный учет ребенок ставится даже при таких обстоятельствах как неполная семья, проживает с мачехой/отчимом и и.д Администрация района, отдел образования виноваты в разводах и амурных делах людей?!
31.08.2024, 09:38

С такими полами в школе и загруженностью учителей обязательно нужен психолог
31.08.2024, 09:51

В процентах от всей массы учеников это сколько? Интересно даже.
31.08.2024, 13:51

700 человек из 5 тысяч учащихся - это 14%.
31.08.2024, 20:43

Цифра 5 тысяч она откуда?
01.09.2024, 13:04

:(

Вы статью читали? Из статьи.
01.09.2024, 14:01

Из последнего абзаца статьи.
31.08.2024, 10:10

Яблоня от яблони далеко не укатится. Какой глава администрации, такие же сотрудники и жители района. Почти семь сотен учеников состоят на внутришкольном учете в Тукаевском районе. 22 из них – в комиссии по делам несовершеннолетних. Страшная цифра для благополучного района благосостоятельного субъекта. Это итог работы администрации и сотрудников Тукаевского района. Всех этих бездарей и бездельников из администрации тукаевского района пора срочно расформировать, и передать район городскому исполнительному комитету Наб Челны. Это уде очень срочно.
31.08.2024, 15:41

!!!!

Присоединить район к Челнам. Магдеев умеет выбивать деньги для школ и садиков. Раз местные чиновники (заметим, многие по образованию - педагоги) умеют деньги только с родителей "на шторы" трясти.... Пусть тукаевский район станет - Челнами. Тукаевских чиновников всех(!!!!) уволить, как скомпрометировавших себя (взятками, скандалами, мошенничеством и некомпетентностью и бесхребетностью). Может тогда будут строиться учреждения для детей ????? А в Чеднах к Автозаводскому, Центральному районам прибавятся Шильнинский, Азьмушкинский, Новый районы....
02.09.2024, 12:56

Элиза

Совершенно верно,мошенничество поглотила районную администрацию!
31.08.2024, 11:30

Это конечно большая проблема. Т.к. один не управляемый ученик может отравить жизнь всему классу и учителю. Жаль что не проводится работа с такими детьми. Раньше ведь даже из отпетых хулиганов воспитывали людей. Но на это нужно время и силы специально обученного человека. Этот человек должен получать оплату и заниматься своей работой в рабочее специально выделенное для этого время. А сейчас просто учителю допишут отдельной строкой как доп обязанность и как будто проблема решена.
31.08.2024, 15:41

Хороший показатель
31.08.2024, 16:09

Эх Эльмира Робертовна вы же Камаеву обещали при полном зале что работать будете. А вы что?
31.08.2024, 16:35

Педагог

Уважаемый комментатор выше... не пишите коммент на то в чем ничего не смысле. 700 детей состоящие на учёте, это не обязательно дети-хулиганы. Это разные категории учёта, по разным жизненным ситуациям. И количество детей взятых на различные формы контроля, говорит о высокой профилактические работе.
31.08.2024, 16:50

Неуважаемые сотрудники администрации тукаевского района, вам всем давно пора и уже необходимо прийти в администрацию и написать заявление об увольнении по собственному желанию. Вы ходите на работу по привычке и протираете штаны ради оклада в итоге весь регион целыми поколениями страдает и мучается от вашей безграмотности бездействия и безделья. Позорите район из года в год коррупционными скандалами и недочетами в работе. Вы уже врагами народа и предателями страны становитесь. С этим что то надо делать.
01.09.2024, 07:04

Начните с себя, покажите пример, в администрации много свободных вакансий - например главы района)))
31.08.2024, 18:52

Госпожа Низамиева, это ваша прямая обязанность заниматься с детьми со своей командой.. Вы же практический не выезжаете в образовательные учреждения района. Кто должен искать за вас психологов для районных школ. ? Вы сами себе задаёте этот вопрос?? Решайте все вопррсы, которые касаются конкретно вам. А не ныть перед руководством на пед конференции Для чего вас поставили на должность начальника управления района?
01.09.2024, 08:35

ПЕДАГОГ. Это факт- 700 детей состоящие на учёте, это не обязательно дети-хулиганы. Это разные категории учёта, по разным жизненным ситуациям. Понимаю что вы привыкли спорить с детишками в классе и доказывать им свою правоту, но в данном случае п он ведены конкретные результаты и факты. С этим спорить будет глупо. Так что не пытайтесь оправдаться