Еще новости
Подробно

В Челнах планируют разгрузить Казанский проспект объездной дорогой

29.08.2024, 15:24

В Набережных Челнах запланирован перенос транспортного транзита, идущего по М7 «Волга», с Казанского проспекта на новую объездную дорогу. Предполагается, что новая трасса появится с транспортной развязки на Альметьевском тракте в районе пересечения с улицей Магистральной, вдоль южной границы города и до Металлургической.

Объездная дорога заложена в новом генеральном плане города. Ее появление позволит существенно разгрузить Казанский проспект от транзитного транспорта и, соответственно, перепрофилировать функциональное назначение застройки, формирующей эту магистральную улицу.

Кроме того, в рамках развития транспортной инфраструктуры города уже на первом этапе реализации генплана требуется решить вопрос строительства Московского проспекта через Орловское поле с выходом на проспект Хади Такташ и проспект Фоменко.

Комментарии
29.08.2024, 16:03

поставьте камеры фиксации нарушения дорожной разметки на развороте на Сармановский тракт с первой дороги при движении в сторону нового города. Как раз на участке, где сделано это фото. Там коллапс. На разворот встают в три полосы! В три из трех!!! Проезжающие далее ездят по обочине, т.к. иного варианта объезда этого беспредела нет.
29.08.2024, 16:41

тогда затор просто сместится в другую сторону, а не исчезнет. Количество машин, идущих на разворот ведь не изменится.
29.08.2024, 18:44

Так можно любое нарушение ПДД оправдать - что это не быдло за рулëм по обочине гоняет, а просто дороги тесные в городе.
29.08.2024, 19:46

соглашусь с вами. Это нарушение. Просто его устранение никак не разгрузит дорогу. А так, да культура вождения у нас ниже плинтуса
29.08.2024, 18:42

На каждом развороте на первой дороге камеры нужны. В Челнах манера такая быдлячья - в три ряда разворачиваться, перекрывая всю дорогу.
29.08.2024, 20:06

Наталья

Не камеры надо ставить, а нормальный разворот сделать. Вы сами представьте, если бы все выстраивались только в одну левую полосу для разворота, этот хвост был бы дальше поворота с первой дороги на бси
29.08.2024, 21:55

Это не выход, пусть строят виадук, деньги на это есть, с каждого авто плюс грузовики с налогов ПЛАТОН, которые мы платим, сумма вполне достаточная на Всё!!!
31.08.2024, 07:01

Согласен на все 1000%
30.08.2024, 04:47

Максим

Если, комментировать по вашей заметке, то напишу следующее,: нужно сделать развязку, например как в Казани, на проспекте победы, т.е. эстакадный разворот. И все проблемы с коллапсом в этом месте будут решены.
29.08.2024, 17:44

Мало ли что нарисовано в генплане. Это просто хотелки. Реализации не будет никогда.
30.08.2024, 09:57

Все зависит от выделяемых сумм и разницы между проектной стоимостью и фактической
29.08.2024, 19:37

Я новый объезд города уже неактуален, который возле Татарстана выходит!? Город тонет в нарушениях, ездить невозможно, а тут бестолковый объезд городить хотят.
29.08.2024, 21:25

Владимир

Так реально когда ГИБДД наведет порядок на разворотах, в три ряда стоят!!! Когда это закончится? Необходимо фото видеофиксация и рейды! Если руководство ГИБДД не может наладить соблюдение правил ПДД то пусть сами выходят на дорогу с палочкой!
29.08.2024, 23:45

Разве это проблема ГАИ? Развязки строить надо современные. И объезд города нужен, другой. Посмотрите на первую дорогу, там хуже чем в городе, пробки, асфальт продавлен.
30.08.2024, 01:18

Магистральная в хлам убита, добивайте, чего уж
30.08.2024, 06:31

Андрей

"Ее появление позволит существенно разгрузить Казанский проспект от транзитного транспорта и, соответственно, перепрофилировать функциональное назначение застройки, формирующей эту магистральную улицу." Опомнились, там уже всё застроено. Что и где перепрофилировать будете?
30.08.2024, 10:33

Штепан

Нытики, сидите дома нытьё безобразное)))
30.08.2024, 10:34

1 дорога световор возе Аккос. Там толко на красый и ездиют со стороны Нового города. Если на красный свет нет фотофиксций о чем еще говорить!. Айти центр на айти центре,простой прибот не могут сделать или не хотят! Иннаполс на иннополисе. Стыдоба. Купите у китайцев. Позорники
30.08.2024, 11:17

Развязку, несмотря на ее необходимость, не построят никогда. Мэру и РИКу плевать на эти неудобства горожан и многочисленные аварии. На строительстве такого объекта много не "заработаешь"!
30.08.2024, 12:14

Валерий

Магистральная и так практически исчерпала все возможности. Большие автобусы, Закамье, Заречье, Хлебокомбинат, Эссен, Дорожники, все пригородные деревни + БСИ . Утром и вечером там просто ужас. Да и днем не лучше, пешеходы на рынки шныряют как бешеные. Всего 2 полосы, полотно разбито в хлам большегрузами. Еще ее соединить с БСИ и трассой на Уфу? Вот спасибо. Всю жизнь ждали. Это просто лечь и помереть...