Еще новости
Подробно

«Бойкотируют, нападают» - глава компании «Еврокрона» о конфликте с жителями

20.08.2024, 07:23

Владелец компании «Еврокрона» Надир Краснов прокомментировал ситуацию вокруг объекта в 48-м микрорайоне Набережных Челнов. Конфликт между соседями в эти дни разгорается с новой силой. Жители, которые выступают против того, чтобы застройщик подключался к сетям их дома, сообщили, что к объекту вновь вызывали полицию. На прошлой неделе уже был подобный случай. Тогда полиция приехала по звонку застройщика. 

- Жители соседнего дома занимаются вредительством - не дают выполнить работы, которые полностью согласованы, - рассказал Краснов. - Они ставили машины на колодцы сетей. Не давали доступ нам, поэтому полицию вызывали. Бойкотируют, мешают, на работников «Челныводоканала» нападают. Выходят со своими пикетами. Речь идет о подключении к сетям. Вся документация имеется, ордер на земельные работы открыт. У жителей же позиция – «не хотим, чтобы здесь что-то делали», и все. Подрядчиком является «Челныводоканал» - известная в городе компания. Протокол, который они сделали (ранее жители ссылались на документ, подписанный по итогам общего собрания, - ред.), не имеет никакой законной силы. Сети являются городскими. Они не имеют права препятствовать подключениям. Да, это их общедомовая территория, никто с этим не спорит. Да, сеть находится на их территории. Мы сейчас без разрушения дорожного полотна все это делаем. Они даже не увидят и не услышат. 

Тем временем жители продолжают дежурить во дворе, охраняя свою придомовую территорию. По их словам, в ордерах, выписанных на земельные работы, указан адрес не их дома. Кроме того, ранее они передали своей УК «Строим будущее» протокол общего собрания, в котором большинство проголосовало против того, чтобы на общедомовой территории велись строительные работы. Горожане жалуются, что управляющая компания ситуацию проигнорировала. Подробнее по ссылке

Борьба между предпринимателем и жильцами длится несколько лет. Все началось с того, что основной проезд во двор неизвестным образом оказался в аренде у частника. Как возникла ситуация – Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
20.08.2024, 08:21

"По их словам, в ордерах, выписанных на земельные работы, указан адрес не их дома"- как Челныводоканал, и застройщик прокомментируют этот момент? Путь идут по тому адресу, который у них там указан, в чем проблема?))))))
20.08.2024, 11:49

так не бывает, фантазируют просто
20.08.2024, 12:07

Бывает) на бумаге реально адрес отличается, внаглую пытается в голову внедрить нам, что все как положено и можно по всем бумагам)
20.08.2024, 17:03

в бумагах какой адрес указан, почему не пишите, или всё же фантазия?
20.08.2024, 19:12

Адрес мечети указан, не делайте вид что не знали
20.08.2024, 22:50

Значит привязка к сетям мечети, оно там рядом. Не соседний же комплекс, все рядом.
20.08.2024, 08:51

Добрый день! Неуважаемый застройщик, поэтому изначально надо было думать о проекте, а не совать взятки всем подряд за клочок земли, где вам вдруг приспичило отгрохать здание в 1500 кВм, вам удобно рассуждать со своей колокольни: вы, типа, построите здание для розничной торговли 1500 кВ м( рядом магнит 750 кв м, вечно полупустой, вечно сдается за копейки, даже в продуктовом нет очередей), потом вы его про ладите под хостел/ мини отель,да? А так получилаааась, ой извиниииите, ну это бииизнес, и вообще отстаньте не до вас… 12 лет наши машины так стоят, на своей и без вас узенькой территории , а вы нам подвиньтесь?! Чужую машину просто взяли и переставили, вы в конец озверели чтоли? Полицию вызываете что мы стоим возле дома, а вы это называете пикетом? Машину припарковала и ушла на процедуры с ребенком и знать не знала что вы оказывается эвакуатора вызвали по нашу душу! Вы похоже применяете методы 90х! А завтра что? Кого то из соседей потеряем? Неее, товарищи! ТЫ НАС ВКОНЕЦ ВЗБЕСИЛ!
20.08.2024, 11:50

очень правильно, эвакуатором машинку переместить подальше и всех делов
22.08.2024, 20:13

На каком основании?
20.08.2024, 08:52

Гнать поганой метлой таких предпринимателей и администрацию города , которая занимается ухудшением жизни людей , точечной несогласованной застройкой . Прокуратура куда смотрит , ждут когда убивать начнут . Исполком незаконные постройки годами не сносит и еще новые очаги раздражения населения плодит .
20.08.2024, 11:50

население пусть выдохнет
20.08.2024, 09:02

Работы ведутся незаконно: с разрешением на другой объект! Тут даже обсуждать нечего!
21.08.2024, 13:33

так не бывает
22.08.2024, 20:13

Документы об этом говорят
20.08.2024, 09:16

Житель

«От обычной гостиницы апарт-отель отличается наличием кухни в каждом номере. «В первую очередь нас интересует сегмент среднесрочной и долгосрочной аренды жилья иностранцами, — объясняет Краснов свой замысел. — Думаю, они пойдут к нам, потому что в отелях у них нет кухонь, а в съемных квартирах им не хватает безопасности. Сами квартиры зарубежных гостей устраивают, но подъезды — нет.» - рассказывает Краснов о своей давней мечте в одном из интервью, которую он не смог еще реализовать, но всеми возможными путями, сильно и плотно набивая деньги коррупционным путем, пытается воплотить мечту в 48мкрн.
20.08.2024, 09:51

Нападают,постарались бы такое говорить. Вы бессовестно применяли силу против беззащитных девушек и женщин пожилого возраста,которые вышли в свой двор и выразили протест на ваши незаконные действия, по перестановки чужого авто и захвата Вашей нивы парковочного места ,куда Вы посадили своего Цербера ввиде ЧОПА(
20.08.2024, 12:58

смешные. машинку бы сами тогда переставили и не валяли дурака.
22.08.2024, 20:14

Почему я должен переставить машину припаркованную по всем правилам?
20.08.2024, 10:11

Ну вы же против очередного магазина, вам их слишком там много. Поэтому будет уютная гостиница для гостей города.
20.08.2024, 12:58

думаю будет офисный центр и магазин.
20.08.2024, 14:03

Чем докажете?
20.08.2024, 17:05

написано " думаю" значит не утверждение, доказывать не обязательно
20.08.2024, 17:34

А,это теперь мы сами виноваты,классно вы все выворачиваете(
20.08.2024, 17:36

Может тогда оздоровительный центр для жителей комплекса раз мы против ваших магазов
22.08.2024, 20:16

Нам (жителям 48микрорайона) не нужна гостиница в нашем районе
20.08.2024, 09:18

Вытяжка стоит на каждом квадрате по крыше, так что же это может быть, кроме его мечты «апартаменты для иностранных жильцов с индивидуальной кухней для каждого из них, для удобства и долгосрочной аренды»?!
20.08.2024, 17:07

чистый воздух в каждое помещение, может это офис центр.
20.08.2024, 09:20

Человек

В каком месте жильцы нападали? Жильцы все пытались делать законным путем. Этот же мужчина собирает немного физической, чтобы ручным путем двигать автомобили жильцов по дому, даже без звонка автовладельцам хотя бы раз! Чтобы поставить свою «ласточку».
20.08.2024, 17:08

так бы и убрали
22.08.2024, 20:17

Нет оснований для этого!
20.08.2024, 09:20

ночной мэр

администрация, как всегда, самоустранилась. неспособны даже пустяковый конфликт разрешить… позорище. ни одного толкового медиатора нет
22.08.2024, 20:18

И УК самоустранилась(((
20.08.2024, 09:23

Зачем жителям городская власть, если защищать свои интересы они вынуждены сами?
20.08.2024, 10:50

Мэрия и администрация не вмешивается. Может власть в городе в руках таких бандитов застройщиков???? Как в 90е?????
20.08.2024, 09:48

В федеральные СМИ и Бастрыкину надо жаловаться на этого, который гетто хочет построить .
20.08.2024, 10:04

Коллективную массовую жалобу главе СК Бастрыкину на действия предпринимателя и на бездействие руководителя исполнительного комитета города, Фарида Салахова, за его сооучастие в подобных ситуациях, за его бездействие в отношении интересов и прав граждан. Надо решать всем городом, раз исполком не может.
20.08.2024, 10:20

И еще в Спортлото
20.08.2024, 10:58

Правильно. Так и надо выдает разрешения, потом их признают незаконными, а ему ничего. Хорошо так устроился. Это так оставлять нельзя.
20.08.2024, 10:10

Советую застройщику подать в суд на компенсацию с жильцов упущенной выгоды, а в полицию заявление о самоуправстве. Пыл пролетарский, уверен, они сильно поумерят.
20.08.2024, 10:54

Пусть у тебя во дворе строят хостел. Посмотрю на твой пыл!!!!!!
20.08.2024, 11:43

С чего это ваш двор то? Это участок застройщика
20.08.2024, 14:05

С чего вдруг этот участок застройщика? В аренде он, договор аренды как и любой договор можно рассторгнуть
20.08.2024, 14:22

Не любой договор можно расторгнуть, тем более по капризу жильцов соседнего дома.
20.08.2024, 16:49

А незаконные разрешения можно оспорить.
20.08.2024, 19:21

Если незаконные то можно. Вот и оспорьте в суде , а вы горазды только митинги устраивать
21.08.2024, 08:16

Договор аренды можно расторгнуть без особых проблем, не говори глупости. На то он и договор АРЕНДЫ
20.08.2024, 10:54

И на Краснова за самоуправство и за самовольное(угон автомобиля) перемещение транспортного средства
20.08.2024, 11:53

это не угон, но попробуйте
22.08.2024, 20:20

Уже есть заявление
20.08.2024, 10:16

Как это решение общего собрания собственников не имеет силы? Это точно, краснов?
20.08.2024, 11:07

Ну наверно это решение просто не входит в компетенцию данных собственников. Странные у нас собственники. Как платить за жилищные услуги " хочу подешевле". Как решения принимать "хочу побольше". И пожалуйста не путайте жилищные и комунальные услуги
22.08.2024, 20:24

Собственники близлежайшего дома, общим собранием решили запретить все виды работ на придомовой территории. А это, на минуточку, юридически значимый документ.
20.08.2024, 10:46

Вообще надо надо расследовать все эти делишки по точечной незаконной постройке в Челнах 17, 20 48, 49, 52 и др. комплексы, выдаче незаконных разрешений на строительство. Сколько можно уже. Хоть бы одного виновного назвали и наказали. Никакой ответственности .Выдают незаконные разрешения, а потом народ мучается. Ходит по прокуратурам, судам, Бастрыкиным и т.п. Что это вообще такое?
20.08.2024, 13:00

все законно
20.08.2024, 14:24

Ты не прав. Незаконно.
20.08.2024, 17:08

в суд!
20.08.2024, 19:29

А зачем вы так часто призываете нас пойти в суд, вы и там почву для нас подготовили?
21.08.2024, 01:00

А как без суда? Законность решений там проверяют.
22.08.2024, 20:26

А почему вы сами ещё не подали в суд на жильцов, если все законно? Вопрос к застройщику!
20.08.2024, 10:47

Работаю в ЖКХ и хочу сказать что жители просто глупые и напыщенные в большинстве своем люди. Просто "не хочу" самый главный аргумент. Считают что они пуп земли. Только рядом с их домом должны расти райские сады, свободные парковки и днем и ночью. А магазины, какие то социальные объекты это не к ним, а в соседний район, там же не они живут. Насущные проблемы в обществе не решаются ( неподъемные цены на квартиры, бензин, продукты), потому что людей тихо тихо переводят на борьбу между собой
20.08.2024, 12:06

Социальный объект говорите? Мы его просили! Много раз! А не этот сарай, мы жильцы тоже за развитие города, а не за развитие чужого кошелька
20.08.2024, 13:01

что так чужой кошелёк беспокоит? пусть набивает
20.08.2024, 10:53

Правильно сделали, если бы у меня во дворе начали строить хостел, мы бы с жильцами точно так же поступили, надо какой-то общий чат, где бы жители города делились такой информацией и жильцы соседних комплексов бы подъехали, что бы помочь, надо бороться, чтобы в дольнейшем не начали строить и в вашем дворе
20.08.2024, 13:02

там точно хостел?
20.08.2024, 15:59

Он сам сказал, что назовёт это аппарт отелем. А это ничто иное как хостел с кухней в каждой комнате или по нашему общага. То
20.08.2024, 17:10

точно? кому, когда? на видео говорит про магазин.
20.08.2024, 19:44

Он раньше говорил, что и Тэмле будет,а теперь уже и банер поменял на коммерч ряды.
21.08.2024, 01:00

Значит так и будет
20.08.2024, 10:53

Стройте. Не надо идти на поводу этих жителей. А то деловые стали, то им не это.
20.08.2024, 12:17

Зачем? Давайте снесем всё и построим спорт комплекс на открытом воздухе! И чтоб Краснову обидно не было установим , так уж и быть , Спортлото, он туда так часто посылает, сам частый гость видимо… Ну и как говорится : «Нормально всё будет! Всё будет хорошо!»
20.08.2024, 17:11

за домом места вагон, обустраивайте. ставьте беседки, лавочки.
22.08.2024, 20:35

Странно... Где за домом место для лавочек и беседок... Вы наверное путаете.... За домом мечеть.
22.08.2024, 20:33

Конечно, на поводу не нужно идти! Просто нужно строить, то что необходимо окружающим и то что действительно приносит не только доход, но и положительные эмоции. Всем добра!
20.08.2024, 11:45

!00 процентов что будет хостел .Бедные жители 48 к -страшно за их детей тоже
20.08.2024, 13:02

чем докажешь?
22.08.2024, 20:36

Достаточно посмотреть со стороны) И доказательства не нужны.
20.08.2024, 19:21

Мария

Хостел на против детской поликлиники. Тут не только жители должны быть против. А все родители у кого дети ходят в поликлинику 6. В городе не хватает мест для активного отдыха.
21.08.2024, 00:59

В чем проблема?
22.08.2024, 20:38

Проблема в нехватке мест для активного отдыха.
20.08.2024, 19:31

Диаметр.канализ. трубы всего 16 см , ей пользуется 10эт.дом 5 -тью под ,магазин Магнит, и к нему ещё хотят подключить непонятный объект на 1500кв.м. Алле Вы правда думаете, что труба это выдержит и не придётся наружу все?
21.08.2024, 08:05

Владислав

Все решается очень просто. Готовы ли жители платить налоги за придомовую территорию? Если да, то вперед. Оплачивайте и распоряжайтесь.
22.08.2024, 20:40

Каждый собственник платит налоги и в том числе за придомовую территорию
21.08.2024, 12:51

Сумеречный мэр

Мнение жителей города превыше желаний застройщика и мэрии. Так было и так должно быть. Впереди ещё борьба в 53 комплексе. Тоже непонятно что собрались строить рядомс Пятёрочкой.