Еще новости
Подробно

Суд пересмотрит домашний арест экс-главы ЗАГСа Гульшат Нигматуллиной

13.08.2024, 10:21

Меру пресечения в отношении бывшей начальницы управления ЗАГС Гульшат Нигматуллиной пересмотрят. Ранее горсуд отправил ее под домашний арест, с чем не согласилось гособвинение – прокуратура и следствие настаивало на заключении Нигматуллиной под стражу. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, сегодня Верховный суд РТ вынес решение направить материалы на новое судебное рассмотрение. Сама экс-глава пока останется под домашним арестом до 5 сентября.

Уголовное дело в отношении Гульшат Нигматуллиной возбудили 17 июля. Ей вменяют превышение полномочий (ст. 286 УК РФ) и мошенничество (ст. 159 УК РФ). В ходе предварительного следствия установлено, что с ноября по декабрь 2020-го года Нигматуллина, а также ее подчиненные Ренат Ахметзянов (находится в СИЗО до 5 сентября) и Ландыш Шарафутдинова (под запретом на определенные действия) дали указания начальникам районных отделов передать им наличкой деньги, перечисленные тем на карты в качестве премий. На Нигматуллину указали ее подчиненные, хотя сама женщина вину не признает. В суде она отметила, что имеет 27-летнего ребенка-инвалида.

– Очень верю, что профессиональное следствие - очень грамотное. И те решения, которые будут приняты высокопочтенным судом, они будут истинными и будут служить тому, чтобы честь наших граждан не пострадала, в частности меня, – отметила Гульшат Нигматуллина.

Подробнее о том, как прошел суд – здесь.

Комментарии
13.08.2024, 11:17

Вор должен сидеть в тюрьме
13.08.2024, 14:58

Бывший опер

Решение суда уже есть, или вы самостоятельно во всем разобрались?
13.08.2024, 13:11

Чем она лучше Фаттахова, Камаева, Макарова? Давно должна была находиться в СИЗО.
13.08.2024, 16:13

Бывший опер

И им не место в СИЗО. Они не угрожают обществу, их не обвиняют в насилии или чем-то подобном. И они так же, как и Нигматуллина вправе рассчитывать на презумпцию невиновности.
13.08.2024, 18:44

А как на счет давления на свидетелей,уничтожение документов-улик?
13.08.2024, 20:55

Бывший опер

А опера на что? Разве методы оперативной работы больше не в ходу? ;-)
14.08.2024, 10:42

:)

Оперативники нынче не в почёте. Мошенников ловить трудно - скользкие и с мохнатыми лапами. То ли дело адвокаты !! Чисто, сытно, денежно...защищать тех же мошенников, которых поймали опера. Одни ловят, другие отпускают. Круговорот мошенников(и денег) в Челнах. Все при деньгах и все при деле. Верно, бывший опер ?
14.08.2024, 11:22

Бывший опер

Так точно, коллега
13.08.2024, 22:22

Ты еще камаевым и фаттаховым бюст на родине поставь! Если чинуша украл 1 млн рублей, то судить его надо как за 100 млн.! Потому, что у него доступ к корыту государственному и возможностей спереть больше, чем у любого другого! К тому же, он дискредитирует власть и государство!
14.08.2024, 09:21

Бывший опер

Расследование уже закончено? Вердикт суда вынесен? Откуда столько уверенности? 0 Так и вас можно в чем угодно обвинить и поливать вас в СМИ, называя кем угодно )
14.08.2024, 10:43

ну не скажите, что прямо ВСЕХ можно обвинить... Вас, наверное, нельзя.. Вы белый и пушистый :)
14.08.2024, 11:25

Бывший опер

Вам ли не знать о принципе всеобщего равенства перед законом? ;-)