Еще новости
Подробно

Юнусовы продают здание бывшего хлебзавода в Менделеевске

02.08.2024, 12:17

Семья бизнесменов Юнусовых, которым принадлежит «Челны-хлеб», намерены продать бывшее здание хлебокомбината, расположенного на территории Менделеевского района. Объект оценили в 100 млн рублей. Об этом сообщила Талия Минуллина, глава Агентства инвестиционного развития.

Как пояснил Радмир Беляев, глава района, завод находится в районе Ушковских островов.

– С учетом того, что у «Челны-хлеба» достаточно своих мощностей, сегодня завод не функционирует, – рассказал Беляев. – Мы ищем инвестора, кто может возобновить работу, не обязательно хлебокомбината, в хорошем месте – в историческом парке. Это может быть кафе, ресторан, шоурум какой-нибудь, может быть, и хлебокомбинат. Мы ищем инвестора для выкупа этой площадки у «Челны-хлеба» или представления аренды.

Отметим, что с марта сетью магазинов «Челны-хлеб», которая принадлежала семье бизнесменов Юнусовых, управляет башкирская УК «Салют». В мае стало известно, что челнинцы продали 60% активов компании Леане Гарифуллиной.

Комментарии
02.08.2024, 13:18

Как в историческом парке вообще смог появиться и функционировать хлебозавод?
02.08.2024, 14:19

Хлебзавод сам является памятником истории, основной корпус построен еще при купцах Ушковых, сам хлебзавод в этом здании работал с 1934 года, от есть ему 90 лет.
02.08.2024, 14:02

Вася

Хоть порядок в магазинах ЧХ стал наводиться после продажи сети башкирам
02.08.2024, 14:07

Кэт

Вот скажите , время 11ч 20 минут, в магазине 22 челны хлеб, как не было хлеба с утра, так и нет. Голод что ли готовят?
02.08.2024, 14:54

Такой ассортимент, как на картинке, сто лет не видела, а уж чтобы хлеб свежий был вообще мечта... Давно покупаю хлеб частных пекарен, в частности, сармановский, очень вкусный
03.08.2024, 12:43

Сармановский где можно купить?
03.08.2024, 22:17

В Сарманово
02.08.2024, 14:14

Владимир

скоро закроются и башкиры, пятёрочка или магнит везде будут.
02.08.2024, 14:40

Не думаю, для чего тогда выкупали? Думаю скоро увидим на прилавках башкирскую продукцию.
02.08.2024, 15:36

Не думаю. Одно время в Нижнекамске была башкирская сеть "Полушка". Так себе сеть была, ничем не отличалась.
02.08.2024, 15:44

Александра

Для чего все продают? Карточный долг?
03.08.2024, 14:39

Похоже что люди правду говорят.
02.08.2024, 15:59

встают на лыжи, готовятся отчалить
02.08.2024, 16:35

Не понял: Продали 60% Акций или 60% доли собственности (магазинов)? Разница же есть .... Кто где хозяин?
02.08.2024, 19:47

Кстати хлеб когда тр был очень вкусный. Его и в Елабугу возили, там люди его раскупали. Если бы не Юнусовы, то нормально бы и сейчас работал.
02.08.2024, 19:49

вечером в пятерке 2/10 тоже свежего хлеба не было
03.08.2024, 07:03

И в 2/01 вечером свежего хлеба не бывает
03.08.2024, 22:19

Люди, зачем вам хлеб? Ничего полезного в этом продукте нет, одни минусы. Это совсем не здоровая еда.
02.08.2024, 20:31

Где репортаж газеты? Куда свалили хозяева какой Лондон и тд. Слабо!
03.08.2024, 07:58

Алмаз

Жалко, что ушла эпоха Челны хлеба я гордился, что у нас есть своя в Челнах сильная сеть. Каторая даже лучше, чем другие
03.08.2024, 17:24

Мдаа!!! Беляев!!! ЮНУСОВЫ!!!