Еще новости
Подробно

Справка на Зарипова и готовность Каримова - что обсуждают в Тукаевском районе

27.07.2024, 08:36

В Закамье уже почти четыре месяца не стихают разговоры о будущей кандидатуре на место Фаила Камаева. В кулуарах продолжают называть новые фамилии. Причем звучат все «свежие» детали: кто из глав (чью фамилию называют), к примеру, уже попрощался со своим действующим коллективом, кто отказался от поста, а на кого уже подготовили справку для утверждения.  

Среди последних свежих «кандидатов» – Максим Ионычев, топ-менеджер из структуры холдинга Ильшата Фардиева. В последних публикациях в СМИ он фигурировал как генеральный директор филиала «Ворошиловский» агрофирмы «Аняк». А еще ранее он был главой Бетькинского сельского поселения. Здесь как раз в свое время у Фардиева разгорелся скандал с агрофирмой «Р-Агро». Об этом можно почитать по ссылке

Буквально недавно также прошла информация, что обсуждают персону Радмира Беляева, главы Менделеевского района. Бывший чиновник из Челнов опроверг эту информацию.  

Как рассказывают инсайдеры, врио главы Рустем Закиров на днях должен доложить Рустаму Минниханову о работе района за последнее время. И якобы после этого должны принять окончательное решение. Фамилия Закирова, к слову, звучит как одна из самых вероятных кандидатур на вакантное место. Однако в районе говорят, что справка на утверждение подготовлена якобы на Ленара Зарипова, главу Актанышского района. А сам он стабильно отрицает возможное назначение – якобы и здесь неплохо работается. На ближайшее время в районе, к слову, не намечены сессии совета (на случай, если это действующий глава другого муниципалитета, то депутаты должны будут принять его отставку).

Источники редакции также отмечают, что после совещания по вопросам формирования урожая сельскохозяйственных культур, которое прошло 23 июля на базе ООО «СХП им. Сайдашева», в Заинске активно обсуждают возможный переход Разифа Каримова на должность в Тукаевский район. Из соседнего муниципалитета приходит информация, что тот якобы уже собрал близких коллег и сообщил о предстоящей отставке. Однако подтвердить или опровергнуть эту информацию не удается, поскольку Каримов не отвечает на звонки, так же, как и Ленар Зарипов. 

Интересно, что с арестом Фаила Камаева возобновились разговоры о возможном объединении района с Набережными Челнами. Мэр Наиль Магдеев, отвечая на вопрос Chelny-biz.ru отметил, что вопрос звучит уже давно. 

– Это два разных муниципальных образования: городской округ Набережные Челны и Тукаевский муниципальный район. Это политические решения, которые принимаются не нами. Поэтому мы будем согласны с любым решением, которое примет руководство республики, – ответил Наиль Магдеев журналисту Chelny-biz.ru. – Но мы считаем, что то, что сегодня имеет место быть – оно эффективно работает. Тукаевский район занимается сельскохозяйственным производством, Набережные Челны – крупный промышленный центр. При существующей системе все пока работает. Никаких неожиданностей нет. Разговоры ходят давно, наверное, есть какая-то целесообразность, а может, ее и нет. Мне трудно судить. 

Фаил Камаев, напомним, находится в СИЗО. Прокуратура района обратилась в суд, требуя уволить бывшего главу по утрате доверия. 

Комментарии
27.07.2024, 11:43

Расмешнили с Ионычевым, это всё равно что пустить слухи, что главой района назначат Киркорова.)))
27.07.2024, 17:09

Но с большой вероятностью кто-то из приближённых Фардиева.
27.07.2024, 17:12

Вы больной ? Где Киркоров и где Ионычев ?
27.07.2024, 12:07

Каримов однозначно будет главой Тукаевского района. Он здесь родной, знает район и людей. А такие как Закиров и Ионычев- это пустышки, сами принимать решения они не научатся никогда.
27.07.2024, 17:11

Не забывайте о возрасте Каримова 60+.
27.07.2024, 18:57

Состоявший руководитель, и не выскочка как Камаев. А главное хозяин своего слова! Первое обещание Камаева 8 декабря 2017 года, когда Хазеева сняли с должности было о том, что район через 2 года будет производить 200 тонн молока в сутки. Многие тогда посмеялись над ним, и оказались правы. И так все эти годы одни пустые обещания.
21.09.2024, 05:00

Даже если и будет этот молодой парень ионыч, его однозначно ставят на эту должность как марионетка и управлять им и исполкомом будет Фардиев и Тедеева,которая на сегодняшний день работает у Фардиева!))) И цепочка пошла.....
27.07.2024, 12:48

Наглость Камаева не знала границ. Не боясь брал взятки, откаты, денежные переводы на карту молодой жены. Там даже водитель попался, когда по указке главы сливал бензин со служебной машины для продажи. Диваны, участки, брусчатка, карнизы. Пожил ты Фаиль безбедно красиво.
27.07.2024, 19:19

"...Диваны, участки, брусчатка, карнизы..." Собаку тоже, говорят, подарили...как и кольца на свадьбу...
28.07.2024, 07:51

Мещанское мышление бедолага
27.07.2024, 15:22

Круто Камаева приземлили. Жадность фраера сгубила.
27.07.2024, 20:40

$олотой фонд нашёл своё пристанище.
28.07.2024, 07:53

Камаев исчадия зла и коррупции
27.07.2024, 17:58

Ни капли не жалко этого негодяя. Бррсил семью, вёл беспорядочный образ жизни, превратил здание администрации в публичный дом. СИЗО он заслужил.
27.07.2024, 18:38

То, что семью бросил конечно не хорошо, но влюбился человек- с каждым может быть, это не преступление. Разводы,создание второй ,третьей семьи- всегда были есть и будут. " Любви все возрасты покорны..." ( А. С. Пушкин).
28.07.2024, 09:01

Если ты взял ответственность за семью будь мужиком Отцом либо если инициатор развода Мама то Мамой ! А не тряпкой своих эмоций - которые разрушают психику детей на их счастливое детство ! В отличии от сравнения ваших слов Пушкин достойно боролся за любовь а не за то что бы раскидываться чувствами , в этом то вся правда . Предательство семьи и данного слова еще не кто не смог оправдать Пушкиным , не наводите тень на плитень . Предал семью , так же можешь предать любого и родину . Семья это святое !
29.07.2024, 23:11

Причем тут борьба Пушкина за любовь? Это выражение Пушкина означает, что в любом возрасте можно любить по настоящему и возраст здесь значение не имеет. Встретились два взрослых человека, полюбили друг друга, сошлись- законом разрешено. Не путайте теплое с мягким-по вашему выходит у нас пол страны предателей родины.)))В вас обида говорит. Бывшая?
28.07.2024, 07:53

+++
28.07.2024, 07:55

Закирова оставят главой и все!!!! Кто придет в этот отстойный район !
28.07.2024, 11:36

И Шакирова Гульназ прибежит Закировская подружка
28.07.2024, 12:04

Его тоже могут закрыть. По нему работа плотно ведётся.
21.09.2024, 11:58

По зам. Пред. Зем. Палаты плотно следят и уже скоро.......
28.07.2024, 13:48

Очень хлебный район, одна сотка под лям доходит.
28.07.2024, 12:22

когда уберут родню камаева и галишиной из администрации?
05.08.2024, 22:40

Там уже никого от Камаевых... Там в принципе уже вообще никого не осталось