Еще новости
Подробно

Власти изымают пустырь для стройки трамвайной ветки в Замелекесье

25.07.2024, 12:16

Власти Набережных Челнов изымают пустырь в районе остановки «Микрорайон Бумажников» напротив ресторана «Бинхартс» для муниципальных нужд - строительства трамвайных путей.  Участок площадью более 2,5 тыс. кв. метров относился к землям населенных пунктов для размещения объектов предпринимательской деятельности.  

Ранее мэр города Наиль Магдеев сообщал, что проект первого этапа строительства новой трамвайной ветки в Замелекесье у исполкома уже есть. 

– Он прошел госэкспертизу. Первый этап – 10 километров – у нас обозначен. Мы видим, как решать этот вопрос по транспортной доступности в микрорайоне Замелекесье. 

Параллельно с этим исполком города готовит документы об изъятии земельных участков и объектов недвижимости под строительство нового участка Московского проспекта.  Под снос попадут более 400 гаражей в двух кооперативах – «Строитель» и «КАМАЗ-2».

Комментарии
25.07.2024, 13:10

В нормальных городах земли для развития транспортной инфраструктуры заложены в генплане и не выделяются для какой-либо деятельности. Только в Челнах земельный участок надо сначала выдать хоть через тендер, а потом его забрать под что-то нужное. Этот участок под освоение был выделен не так давно. Это или бестолковость, или бизнес. Когда начнется строительство трамвайных путей на остановке Райисполком? Об этой ветке власти раньше сказали, чем о Замелекесье.
25.07.2024, 15:39

Андрей

Поверьте, если трамвай когда-нибудь будет ездить через остановку Райисполком, то это будет не при вашей жизни.
25.07.2024, 15:57

Даже магазин "Аю" снесли, планировали уже пути прокладывать. Власти обещали, а им надо верить, они слов на ветер не бросают. будем ждать.
25.07.2024, 23:38

Магазин АЮ снесли, потому что это было унылое убожество, деревенский сарай с двускатной крышей. Конечно в городе, а тем более в центре, не место таким строениям. А трамвая по Мира не будет, это не предусмотрено.
26.07.2024, 09:47

Андрей

Кафе снесли потому, что оно мешало Бибишеву.
25.07.2024, 15:28

тот кто трассировку трамвайных путей в замелекесье делал сам хоть раз по этому маршруту ходил? видел что там на этом участке от и до? землю нужно изымать когда финансирование согласовано, и деньги не только на рельсы выделены но и на обновление подвижного состава. Там же будет 1 трамвай в час ездить в лучшем случае, стоит ли оно того? Автобусы же снова в гор. ведении будут, может лучше было автобусные маршруты настроить? для этого и дороги уже есть и остановки и ничего строить не нудно
25.07.2024, 15:47

Баширов

Чего он там делает ресторан «Бинхартс» ? Какая плаксивая история была от хозяйки участка...я только травку и березки буду продавать ,заборов не будет - проход сквозной для всех..Ага. Снести под ноль все !!!
25.07.2024, 16:03

Тоже помню все эти обещания, когда выделяли землю. Но всегда аппетит приходит во время еды. Так же, как объявили, что вход на новый пляж "Урман" свободный, деньги только за услуги и лежаки тд. А оказалось, что вход стоит "всего то" 1000 рублей. И сам пляж построен частично на выделенные республикой деньги. Вот и верь после этого всем заявлениям властей и бизнесменов.
25.07.2024, 18:25

правда? уже не бесплатный? ну вруны а...вот ведь недавно совсем писали что будет бесплатно
25.07.2024, 16:27

Керрион

Сначала обновите и увеличте трамвайный парк, а затем стройте новые ветки. По Сююмбике построили, на Вахитова только с пересадкой, нет вагонов на маршрут.
25.07.2024, 23:39

Второе депо нужно.
25.07.2024, 17:05

Житель

Замелекесье построили , а с транспортом как было плохо и до сих пор ничего не меняется