Еще новости
Подробно

Николай Атласов заявил в Госсовете о дефиците детских садов и школ в Челнах

11.07.2024, 12:33

Депутат Николай Атласов сегодня на сессии Госсовета Татарстана поднял вопрос нехватки в Набережных Челнах детских садов и школ. Обращаясь к министру образования РТ Ильсуру Хадиуллину, парламентарий отметил, что сейчас автоград переживает «второе рождение».  

 –  С момента строительства «КАМАЗа» Набережные Челны переживают второе рождение. Растут новые микрорайоны, а с ними молодеет город, – отметил Николай Атласов. Он добавил, что в связи с этим возникает потребность в новых дошкольных и образовательных учреждениях.  

Атласов уточнил у министра: сколько запланировано построить объектов в последующие годы. По словам Ильсура Хадиуллина, в этом году в Татарстане возводят 11 школ (на 9,8 тыс. учащихся) и 10 детских садов. В том числе, ведется строительство школы на 1224 мест в Набережных Челнах. В ближайшие годы такая практика продолжится.

Ранее мэр Челнов Наиль Магдеев отмечал, что на следующий год планируется строительство еще одной школы в микрорайоне Замелекесье, в 2026 году должен появиться в новом 78-м микрорайоне.

Комментарии
11.07.2024, 12:42

Татарин

Николай, лучше про мусорки расскажис раздельным способом сбора отходов, со школами итак все ясно, нет ни школ, ни учителей, ни учеников.
11.07.2024, 12:58

Лишь бы для видимости что то брякнуть.
11.07.2024, 13:11

Т.е.

Сколько лет житель Челнов и Тук.р-на вопят об этом....и до чиновников(не всех!) только сейчас это дошло !!!!!
11.07.2024, 13:26

Где ты раньше был...
11.07.2024, 14:08

Марат

Что-то ведь надо говорить...
11.07.2024, 15:50

+++
11.07.2024, 14:29

все не законно приватизированные д/с вернуть государству и вопрос решится!
11.07.2024, 15:55

Они все проданы давно,за чей счёт возвращать? Все старые, требуют кап.ремонта,легче новые построить, современные.
11.07.2024, 17:30

куча садиков до сих пор в городском владении и никуда не проданы, просто как садики не функционируют. нет бюджета на воспитателей. типа эти сады резиновые и всё вывозят.
11.07.2024, 18:08

Логика где? В городском владении здания дет.садов, но нет бюджета на воспитателей, а на новые сады бюджет находят и на строительство и на воспитателей?)))
11.07.2024, 14:29

горожанин

Скоро выборы
11.07.2024, 14:52

Чудеса, как же так получилось? Может вернуть здания садиков садикам? Поднять зарплату нянечкам и увеличить штат воспитателей?
11.07.2024, 14:58

А он в курсе что в детские сады некоторые недобор детей потому что туда никто идти не хочет по причине отсутствия элементарных условий и для детей и воспитателей??? Что педагогов нормальных не хватает??? Почти 20 детских садов без капремонта стоят по 40 лет!
11.07.2024, 17:31

всё хватает, специально ставки посносили и вешают на одно тело сто дел.
11.07.2024, 16:11

Недавно же Салахов заявлял, что в каких-то школах и дет.садах ,заполняемость составляет 40-50% , т.е. полупустые. Как так строили сады и школы, что где-то переполнены, а где-то полупустые простаивают?
11.07.2024, 17:25

Правда? А где эти школы?
11.07.2024, 17:34

шутит он, всё нормально с заполняемостью. просто они хотят по тридцать человек набивать, по потолку норм санпина. метражом считают, а там заполняемость сильно выше нормального функционирования.