Еще новости
Подробно


В Челнах в этом году резкий рост стобалльников по ЕГЭ

01.07.2024, 08:47

В Набережных Челнах 71 выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ. В прошлом году таких было 27 человек. Как сообщил Рустем Хузин, начальник управления образования, средний балл по всем предметам в этом году выше показателей республики (кроме информатики и истории).  

Так, 12 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ из гимназии №26, 11 человек из лицея №78, девять – гимназии №36, четыре – гимназии №57. По три стобалльника – в школе №39 и гимназии №76, по два – в школах №№19, 30, 32, 40, 56. А также по одному стобальнику в школах №№ 6, 10, 13, 21, 22, 24, 25, 34, 41, 44, 52, 53, 58, 60, гимназий №2, 61, 77 и лицеев №79 и 84. 

Помимо этого, три выпускника получили высшие баллы сразу по двум предметам. Это Ильяс Аетдинов из гимназии №26 (математика и информатика), Диана Бакирова, выпускница средней школы №56 (русский и английский языки) и Егор Серединский из гимназии №26. В прошлом году 200 баллов по двум предметам набрал один выпускник из гимназии №76. 

- Это результат настойчивой работы наших учителей, родителей, учеников. Вы заметили, что не только выпускники знаменитых гимназий - 26, 77, 78 - но и обычные школы являются лидерами по количеству стобалльников, - прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев.

Комментарии
01.07.2024, 08:52

Это результат работы не учителей, а самих учеников и репетиторов + кошелок родителей на оплату работы репетитора.
01.07.2024, 14:09

Это результат упрощения, задания легче.
01.07.2024, 15:58

А что ,в прошлые годы репетиторы, ученики плохо работали и кошельки родительские худее были? Чушь не пишите.
01.07.2024, 18:00

Вникнись в суть поста! Не выгляди глупцом
01.07.2024, 23:27

18:00 Вот ты и вникни в ответ на пост 08:52.Не дошло? Тогда без толку тебе разжевывать.
01.07.2024, 08:52

Лучше бы был резкий рост детей, которые выпустились со школы без проблем со зрением, спиной, без лишнего веса и без неврозов в той или иной степени. Лучше по этому показателю рейтинг делать
01.07.2024, 10:17

согласна со всем, кроме лишнего веса. Не думаю, что в школьных столовых что-то сильно изменилось, там до лишнего веса не дойдёшь. А вот родители своими деньгами "на карманные расходы" и доводят детей до ожирения и проблем с ЖКТ своих детей. Всегда вижу учеников после школы, идут и кушают или чипсы, или кириешки и т.п. мусор.
01.07.2024, 16:40

Раньше было: жене- цветы, детям- мороженое. А сейчас: жене и себе- пиво, детям- чипсы, сухарики, кириешки и прочее . Из подъезда вышло дитятко, его сразу в машину и в дет.сад, из дет.сада домой опять на машине, в гимназию, из гимназии- на машине, в магазин на машине или доставка на дом. Куда-то сводить детей в городе, опять на машине, дома комп или телефон. Дети не двигаются почти, отстранены от физического труда и нагрузки.Мамам лень готовить, кормят фаст-фудом, чипсами, сладостями, газировкой и пр. консервантами и хотят, чтобы дети были здоровы и стройны, как кипарис.
01.07.2024, 16:25

Родителям данные проблемы переадресуйте. Школа не может контролировать 12-16 -ти часовое зависание школьников в девайсах и гаджетах,от этого зрение сольно садится.Чем родители детей кормят и что покупают школьники на карманные деньги- тоже вопрос не к школе. В школе по программе преподают физ-ру, остальные физ. занятия и нагрузки- к родителям и самим детям. Нервные и агрессивные они уже с дет.садовского возраста- опять вопрос к родителям, не справляются сами, пусть обращаются к психологам. Всех собак готовы на школу навесить, а сами в сторонке, ни при чем. Воспитывайте и работайте над своими детьми, контролируйте и занимайтесь с ними, а не отмахивайтесь и не откупайтесь от них.
01.07.2024, 09:07

Много чего поменяли и упростили, ЕГЭ-2024 называют самым легким за несколько лет, вот и весь фокус.
01.07.2024, 10:34

уровень нынешних стобалльников равен средним троечникам 80-х годов!
01.07.2024, 11:14

Вы исследования проводили? Или сдавали лично егэ в этом году? Или просто в инете прочитали модную нынче байку, что современная молодёжь сплошь неучи, а вот раааньше....
01.07.2024, 14:41

35 лет педстажа, есть с чем сравнивать! В любой советской школе больше половины сегодняшних учеников были бы абсолютными двоечниками! И это при современных возможностях коммуникации. Читать не хотят, да и не умеют нормально. Словарный запас минимальный. Грустно!
01.07.2024, 15:25

Так может и в учителях дело? Уже давно известно, что учителя больше заполняют бумажки, чем учат. Натаскивают детей на прохождение тестов, вместо развития логики и мышления. Сейчас в школах контрольные, тесты, проверочные чуть ли не через урок. Школа только контролирует как ученик дома освоил материал. Материал не закрепляется. Раньше в школу можно было прийти не умея ни читать, ни писать. Сейчас уже с первой четверти 1 класса задания в учебниках такие, что нечитаюший ребенок не поймёт, что делать. Ученики не выбирали вообще-то себе такую систему образования. Это сделали люди нашего и вашего поколения. В чем претензия к ученикам мне не понятно. Учебник по окружающему почитайте. У нас в школе учитель задает по истории пройти дома параграфы самостоятельно, а на следующий урок, контрольная по этим параграфам. Вот молодец учитель - учит детей!
01.07.2024, 15:49

В этом году у сына сменилась учитель. Тоже триста лет учебного стажа. Только и делает на уроках, что кричит на детей какие они глупые и ничего не умеют. Многие дети скатились. Дисциплина - ужас, стали драться, обзываться. Раньше ребенок в школу с радостью ходил. Теперь как на каторгу. Учителя на уроке просто не слушает. Т.к. там вперемешку с материалом урока идет постоянная критика умственных способностей современных детей. Раньше после работы, я просто проверяла сделанную им домашку, ну может пару ошибок исправляла. Теперь мне еще надо объяснять материал, т.к. крик учителя он просто не слушает. И у большинства одноклассников так.
01.07.2024, 16:48

В том, что твой отпрыск в предложении из 5 слов делает 10 ошибок, или в том, что ты его не научил любить и читать книги, или в том, что он кроме, как матом разговаривать не умеет - во всем этом школа с учителями виноваты? Ребенок, прежде всего, отражение своих родителей! Как ни крути, бытие определяет сознание. У родителей, которые плюют в лифтах, гадят в подъездах, бухают и матерятся на детских площадках, вряд ли вырастет высококультурный интеллектуал!
01.07.2024, 18:16

Вы мой коммент точно читали? В том то и дело, что хорошо ребенок учился. На уроке все схватывал на лету. Пока учитель не поменялся на "более опытную". Которая только и может что критиковать. И книги мой ребенок читает. Откуда эти фантазии про нашу семью? Я вам конкретно свой опыт описываю, а вы просто нелепые выдумки пишете.
01.07.2024, 23:48

То ли ещё будет. Ребёнок растёт, взрослеет, появляются другие интересы. Я до 5 класса круглой отличницей была, а в 6 скатилась на тройки и ни учителя, ни родители в этом не виноваты. Появился новый интерес- спортивная секция, на которую втихушку от родителей записалась и мне было интереснее секцию посещать, чем школу, целыми днями там пропадала, школу пропускала. Может и у вашего ребёнка появился интерес к чему-либо и учёба отошла на второй план.
02.07.2024, 13:01

Коммент был не на ваше послание, а на то, что выше. Рад за вашего ребенка, который книги читает, это сейчас редкость.
01.07.2024, 10:42

ПЬЕР ДУНН

> Вы заметили, что не только выпускники знаменитых гимназий > - 26, 77, 78 - но и обычные школы являются лидерами Стабильный объем дают всё ещё только гимназии и лицеи (отдельно стоит выделить школу №39, которая имеет все шансы пополнить список этих учебных заведений) Остальные результаты скорее итог усилий отдельных учеников и их родителей (дающих деньги на репетиторов), чем систематическая работа школ и их коллективов
01.07.2024, 11:16

Поздравляю. Молодцы и дети и их родители и учителя (платные и бесплатные). Это огромный труд и значимое достижение.
01.07.2024, 12:53

Что радоваться, они все уедут из города. Мозги тут не остаются.
01.07.2024, 17:16

Можно подумать с более низкими баллами по ЕГЭ не уезжают из города учится в ВУЗы страны, а остаются учится и работать в городе.
01.07.2024, 17:29

останутся руки, умные не нужны, нужны работящие