Еще новости
Подробно


«Не вижу в этом смысла» - Татьяна Гурьева не будет участвовать в выборах

01.07.2024, 07:08

Депутат горсовета, лидер местного отделения «Коммунисты Росси», впервые за долгое время не будет участвовать в выборах. Не заявится и сама партия.

- Я не вижу в этом смысла. Статус депутата Госсовета не дает нам никаких плюсов в вопросах защиты прав граждан, - комментирует Татьяна Гурьева. - Работа в Госсовете, как и в горсовете, бесплатная. К тому же надо тратить время на поездки в Казань. Мы партия непарламентская. И нас, в отличие от КПРФ, государство нас не финансирует, у нас нет миллиардов. Да и КПРФ, как парламентской партии, наверняка уже зарезервировали места в Госсовете. А нам надо за них бороться и выкладывать личные деньги простых коммунистов. Считаю, что выборы в Госсовет этого не стоят. 

Гурьева отмечает, что партия обязательно примет участие в выборах в горсовет Набережных Челнов в следующем году.

Комментарии
01.07.2024, 08:14

Молодец Гурьева ! Уважаю !
01.07.2024, 08:21

ПЬЕР ДУНН

Абсолютно адекватная оценка ситуации от Татьяны Ивановны. Если есть знающие люди, напомните пожалуйста в комментариях, какое было последнее полезное решение, принятое депутатами Госсовета, и когда это было?
01.07.2024, 08:51

Сельчанин

Четко и конкретно сказано
01.07.2024, 10:53

Госсовет заседательный орган. Толку 0.
01.07.2024, 12:41

Кончился последний индеец, далее прост некому слово против сказать.
01.07.2024, 20:33

Всё точно, нет смысла! Госсовет республики практически ничего не решает. А в городе нужно штук пять таких, как Гурьева, чтобы загасить местечковую коррупцию и заставить депутатов думать не только о себе и своём бизьнессе. А не хочешь работать не лезь в депутаты! Квоты установить на присутствие бизнесменов в горсовете! Хватит выбирать зависимых "представителей" народа
02.07.2024, 04:59

Олег

Как всегда голый популизм. Да работа и там, и там не оплачивается, однако, если хочешь, чтобы тебя услышали, то трибуна Госсовета однозначно "выше". Другое дело "покусывать" Магдеева или нарваться на Минниханова. Судьбу Еретнова помнят все, так называемые, "оппозиционеры".
02.07.2024, 12:53

Людям помогать это не популизм или надо молча сидеть и своими делами заниматься, как все остальные депутаты? Видимо для вас остальные 98% депутатов-единороссов хорошие, они популизмом не занимаются, да?