Еще новости
Подробно

Новые хозяева ТЦ «Сити Молл» объявили арендаторам о повышении ставки на 20%

26.06.2024, 16:58

Новый собственник торгового центра «Сити Молл» ООО «Визави» заявил о повышении арендной платы на 20%. Сегодня, как стало известно Сhelny-biz.ru, арендаторы получают соответствующие уведомления. Изменения, как сообщается в письме, обусловлены тем, что предыдущий собственник находился на упрощенной системе налогообложения и не платил НДС. Все платежи, в том числе и просроченные, отныне будут поступать на новый расчетный счет.  

Ранее стало известно о том, что у старейшего торгового центра Набережных Челнов сменился собственник. Здание выкупила московская компания ООО «Визави». Учредители - Ирина Антонова и Григорий Некрасов - также владеют компанией «Лето Проперти». ГК Leto Capital Partners занимается развитием ряда торговых объектов, в числе которых есть и челнинский «Торговый квартал».

Комментарии
26.06.2024, 17:07

ПЬЕР ДУНН

Весело живётся арендаторам Сити Молла в этом году: сначала их накалывает менеджер арендодателя, принимая платежи в свой карман (и теперь они должны платить ещё раз, попутно пытаясь вернуть свои деньги через суд) - а после этого им прилетает повышение суммы аренды на 20% НДСа из-за ОООшки новых хозяев Кто-то точно поседеет в этом году :-)
26.06.2024, 17:47

Не переживай, Пьердунн! НДС принимается к возмещению
26.06.2024, 21:56

Я более глупого ответа, давненько не читал!
26.06.2024, 23:08

А что не так? Ндс по расходам на аренду уменьшает н/о базу по ндс, если аренду выставят с ндс.
27.06.2024, 08:08

Не так тут все, так как большинство арендаторов ТЦ - это ИП и ООО на УСН, которые не платят НДС и не смогут поставить к зачету НДС от суммы аренды, то есть тупо увеличат свои затраты на эту сумму. Так ясно? :)
27.06.2024, 11:53

Большинство арендаторов на УСН? Дядя? Мне обидно за ПАО "Тандер", Детский мир и прочих. Какие арендатры на УСН, дядя? Мелкота
27.06.2024, 15:53

Без этой "мелкоты" ни один ТЦ не может обойтись, тем более в Челнах, так что остынь, дядя
27.06.2024, 09:00

ПЬЕР ДУНН

Расскажите об этом УСНщикам. Если "доходы минус расходы" ещё как-то смогут заявить платеж в полном объеме на расхода, то "доходникам" остаётся только горько плакать, потому что им никто ничего не возместит
27.06.2024, 15:54

Ну так даже если они его положат на расходы это все равно уменьшает их прибыль
27.06.2024, 17:43

ПЬЕР ДУНН

Вы ещё раз прочитайте, у УСН Доходы никакого уменьшения не будет. У самозанятых тоже
28.06.2024, 11:26

Сами почитайте, я писал про доходы-расходы. Что у них это тоже чистый вычет из их прибыли, то есть страдают не только УСН доходы.
27.06.2024, 11:54

Ты видать, вообще ничего не читал
26.06.2024, 18:03

У них судьба такая. Платить, платить ....
27.06.2024, 07:16

Не только у них ,у всех нас,у покупателей , цены на всё поднимутся.
27.06.2024, 07:31

Если б эти деньги вкладывались в экономику страну!Все ж вывозят!
27.06.2024, 07:57

Алия

ПЬЕР ВСЕ ВЕРНО СКАЗАЛ.НДС К УПЛАТЕ У АРЕНДОДАТЕЛЯ. ВОТ И ПОВЫШЕНИЕ..В Сити Молл Арендаторы все ИП или самозанятые неечго они не возместят .
27.06.2024, 08:50

В Сити Молле большая часть арендаторов - не федеральные игроки, а более мелкий бизнес. Для них это сильный удар по карману и возможности вообще продолжать работу. Тут есть очень настораживающие глобальные процессы, о которых стоит задуматься. Татарстан был регионом сильного местного бизнеса, но это уже становится не так.... Вопрос, кто получит выгоду, а кто пострадает в конечном итоге
27.06.2024, 09:43

Мдэ. Москвичи доят
27.06.2024, 10:51

Старик

Доить можно только живую корову. Но тут в России все очень духоскрепно теперь. Москвичи прихватывают любые источники, которые приносят какие-то деньги. Поэтому выхода, кроме как покидать эти ТЦ у арендаторов нет. Либо плати, либо уходи.
27.06.2024, 10:43

Некрупные игроки типа ИП при таком повышении конечно задумаются нужен ли им этот ТЦ. Благо в городе арендных площадей море. Крупные которые работают с НДС конечно тоже потраться но у них хоть возмещение НДС есть. Думаю часть арендаторов съедет. И походу Москва посмотрела статистику заработных плат и т.д. и подумала, что они могут платить. На статитиска ведь это не реальная картина экономического положения.
27.06.2024, 12:03

+100500