Еще новости
Подробно


«Они некомпетентны» - Гурьева о чиновниках на собрании в 48 комплексе

21.06.2024, 17:25

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева эмоционально отреагировала на тактику представителей власти, которые вчера участвовали в собрании жителей 48 комплекса. Челнинцы бунтуют против стройки очередного ТЦ. Двухэтажное здание появится во дворе их дома 48/05 вдоль бульвара Домостроителей.  

- Я считаю, товарищи, что с ними вести разговор бесполезно! Они даже некомпетентны, - заявила она о представителях администрации города на собрании.  

Перед этим она прокомментировала ситуацию.  

- Вы должны исполнять волю народа, а вы сюда пришли, непонятно для чего. Больше похоже, что для того, чтобы отстаивать интересы застройщика. Вы говорите о том, что здесь ничего не нарушено. Нарушено. Конституционные права граждан на благоприятные условия проживания на комфортную среду. Президент России Владимир Путин постоянно говорит, что решения об обустройстве общественных пространств должны приниматься с учетом мнения граждан. Причем строиться должно то, что необходимо людям. В данном случае, хотя уже дом был, учета мнения жителей не было, с ними никто не советовался. Поэтому однозначно, что эта застройка незаконная, - заявила депутат горсовета. 

От администрации города на встрече с бунтующими присутствовали и.о руководителя Автозаводского района Айрат Хуснуллин и замруководителя исполкома Мансур Фаттахов.  

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что накануне на встрече с местными властями жильцы дома эмоционально рассказывали, что уже окружены со всех сторон магазинами и категорически против нового торгового объекта. Кроме того, люди борются с застройщиком за их основной въезд во двор, который он постоянно перекрывает строительная техника. Владелец компании «Еврокрона» Надир Краснов в ответ заявил, что эту территорию он получил в аренду от муниципалитета и имеет право ее полностью перегородить. 

Подробности с собрания жителей 48 комплекса – в ближайшее время в материале Chelny-biz.ru.

Комментарии
21.06.2024, 17:35

Понеслось, опять Гурьева со сказками про народную землю, но не про частную собственность. Всё бы им отнимать, да делить.
21.06.2024, 18:42

Властям не надо беспорядочно раздавать муниципальную землю! Порядок начинается с верхушки!
21.06.2024, 19:50

безхозные заросшие бурьяном куски земли будут освоены. город должен развиваться.
22.06.2024, 14:08

А

Должен развиваться С УМОМ, а не как попало. В данном конкретном случае, здесь "торговый обьект" не нужен, здесь не хватает места для детей, а именно парка или спорт площадки.
22.06.2024, 20:17

Мнение субъективное. На товар нашёлся купец, строится.
23.06.2024, 23:07

А

Это не просто субъективное мнение одного человека, а целого комплекса
24.06.2024, 18:11

неправда, чужое мнение вам неизвестно. я лично за.
21.06.2024, 19:14

Хоть Гурьева со сказками пришла,другие слуги закона,не соизволили попу от кресла оторвать. Спасибо ей,что поддержала нас-жителей дома!
21.06.2024, 19:51

так ей выбираться скоро, вот и качает.
21.06.2024, 17:46

Челнинка

Совершенно верно! Некомпетентны. Слушают чиновники, краснеют и продолжают занимать свои должности! Представитель прокуратуры, который был приглашён, и совсем не дошёл на собрание! Полная халатность. Все документы и отмазки чиновников и правоохранительных органов будут обязательно отправлены в вышестоящие органы и правда будет за нашим комплексом!
21.06.2024, 18:13

Что и требовалось доказать, ответы были не нужны. Просто поорать. Гурьева встала за "трибуну" и всё за всех порешала...
21.06.2024, 18:37

Порезала..Ну хоть один человек,что то ясное сказал,остальные только брать готовы
21.06.2024, 19:52

Робин Гуд прям, только орать способна. В реальности пшик.
22.06.2024, 00:29

Чужой

Личико то покажи, иуда .
22.06.2024, 18:39

В зеркале того увидишь, глянь.
21.06.2024, 17:52

Частная собственность, если каждое телодвижение согласовывать с жителями, то и строить можно не начинать, всем угодить нереально.
21.06.2024, 19:10

Да,правильно, зачем что-то с жителями решать! Нарисовать липовый банер,что строится магазин, а в конце стройки, ой сюрпрайз- хоспитал или ещё непонятно чего получилось! И живите жители как хотите,нюхайте помои и слушайте алкашей,детей страшно будет одних гулять отпускать
21.06.2024, 19:52

Сто раз сказали, магазин.
21.06.2024, 19:42

Ну,вы прям царь! Конституцию ещё никто не отменял, есть законы и да,нужно согласовать вопросы с жильцам,а Вы в наглую все делаете. Вам здесь не жить,а мы тут живём и у нас есть дети и мы переживаем,что новое строительство нам ничего хорошего не даст.Нам нужы спортивные площадки для детей,а вы единственную детскую площадку ополовинили, да ещё и мусором заставите
21.06.2024, 23:38

Опять сказочные сказки, а Конституцию даже не читали.
23.06.2024, 05:13

А по какому закону нужно согласовывать все с жильцами?
21.06.2024, 19:50

Ну частник угождает только своему карману, на остальных ему глубоко плевать. Далеко ходить не надо: в каждом комплексе натыканы дома ' точечные застройки "!!!!
21.06.2024, 23:38

Нормальное явление, есть спрос.
21.06.2024, 20:13

Qwas

Право на частную собственность никто не оспаривает. Людей не устраивает то, что каким-то образом основной выезд со двора попал в аренду к данным людям, хотя выездов со двора должно быть 2. А тут взяли и отдали. По проекту строящегося объекта тоже есть вопросы. Никакой конкретики в ответах на обращения
21.06.2024, 23:40

Дорога там появилась уже после нарезки участка. Ее никто не перекрывает и не перекрыл, в дальнейшем вообще перекрывать не будут.
24.06.2024, 13:59

Тогда вопрос, почему арендатор на участке (выделенном ему раньше, чем построилась дорога), позволил построить выезд и часть детской площадки. Сегодня он говорит, что не будет перекрывать, а завтра он захочет и перекроет этот выезд. ДОРОГИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В СОБСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, А ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОРОДУ.
24.06.2024, 18:13

это не так, а перекрыть не сможет. только временно, по нужде. но стройка кончится и дорогу откроет, полностью.
22.06.2024, 08:56

Откуда вы это взяли ? Масса дворов, построенных ещё в советское время с одним выездом, т.е. тупиковые. Вы желаемое выдаёте за действительное. Город отдал, он взял в аренду. Все вопросы к мэру, как у нас так получается .
24.06.2024, 14:02

Потому что, дом сдавали с двумя выездами и покупали мы квартиры с выездом на Домостроителей.
24.06.2024, 18:15

карту бы ещё кадастровую посмотрели. а дорога никуда не делась, стройку закончат и дорогу никто даже временно блокировать не будет.
21.06.2024, 17:53

Ни на один серьёзный вопрос нам не ответили
21.06.2024, 18:14

А где там вопрос? И о чем разговор? Чиновников прерывали, орали... Ответы были не нужны.
21.06.2024, 18:40

Смешно, чиновникиадреса и телефоны называли, которых не спрашивали
22.06.2024, 09:00

Конструктивного общения на таких сходках не получится. У нас большинство людей не умеют себя вести ни в общественных пространствах ни в культурных учреждениях. А тут на улице, толпой. Главная цель побольше шуму и криков.
21.06.2024, 18:44

Чиновники говорили бред, лишь бы против народа! Нужны железные нервы. А все уже из-за этой стройки на пределе!
21.06.2024, 19:53

народ в бреду, точнее в плену своих фантазий.
21.06.2024, 19:11

Обидели большое начальство. Аяяя,нехорошие,жить они водители хотят без очередного алкомаркета
21.06.2024, 19:29

Уважаемый застройщик! Вы только свои интересы отстаиваете, да еще и чиновников сюда приплетаете. Они пока вам поддакивают, скоро против вас скажут. Это ведь бывает быстро и неожиданно.
21.06.2024, 21:05

18:14 Нужны были ОТВЕТЫ, а не отмазки, поэтому и прерывали, сколько можно бла-бла-бла слушать.
21.06.2024, 23:41

Что и требовалось доказать, просто хотелось устроить балаган.
24.06.2024, 14:04

Вы там были? Балагана не было!!!
24.06.2024, 18:17

видео смотрел, самый настоящий балаган, вопросы однотипные, ответы не устраивали и просто закрикивались
21.06.2024, 17:54

Спасибо Татьяне Ивановне за участие! Мы были бы рады если бы она выставила свою кандидатуру на выборах этой осенью от нашего избирательного участка.
21.06.2024, 18:17

Да, вот теперь скачет по городу и на наивности народа себе очки набирает, орёт как не в себя, митинги на ровном месте поднимает. Компетентная аж жуть, а конституцию полностью не прочла, до места про частную собственность не добралась.
21.06.2024, 19:06

Вы видно хорошо конституцию про частную собственность изучили.знаете кому и сколько нужно дать,чтоб все прихватизировать
21.06.2024, 19:55

Так кроме Конституции и другие законы есть, чтобы покупать и продавать. Магазины развивать, чтобы народу было удобно покупки совершать. Прямо возле дома.
21.06.2024, 19:31

А Вы сами- то прочли конституцию, г-н Застройщик?!
21.06.2024, 19:52

Остальные слуги народы спят или на свой карман работают???
21.06.2024, 22:04

Очень хорошо, что скачет, а у вас , видимо и скакалку отобрали. СПАСИБО , ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, ПРОДОЛЖАЕМ ВМЕСТЕ СКАКАТЬ
21.06.2024, 23:42

Прыгайте, спорт полезен.
22.06.2024, 22:29

Стройнее будем. Животы чтоль отращивать.
21.06.2024, 18:00

В Альметьевске, в Тукаевском районе уже начали сажать за земельные махинации. Похоже так и за Челны возьмутся. Все понимают как эти застройщики получили участки городской земли.
21.06.2024, 18:32

ну и у нас посадят, был бы человек, а статья найдётся.
21.06.2024, 18:01

Верните землю народу! Пусть сам себе торговые центры для торговли алкоголем строит. Людям этого не надо!
21.06.2024, 18:18

Я человек и мне этот сарай нужен, люблю когда всё под боком. Больше конкуренция, ниже ценник.
21.06.2024, 18:32

Никогда ценник нижние будет, и нигде
21.06.2024, 19:56

смешной, конкуренция штука работающая.
21.06.2024, 18:41

Сарай у своей квартиры поставь
21.06.2024, 23:42

Та мне и так норм
21.06.2024, 18:46

Вот и строй у себя во дворе! Нам 3 магазина не нужны!
21.06.2024, 19:56

мне нужен, я рядом живу и не люблю далеко ходить.
22.06.2024, 22:31

У вас двор большой. Дайте заявку в Исполком на магаз.. они вам бысто помогут.
24.06.2024, 18:18

нормально, пусть у вас строят, а я туда ходить буду. классно же.
21.06.2024, 19:04

Зачем вообще напрягаться Вам и куда-то ходить. Сейчас вообще во всех магазинах есть служба доставки. Т.ч диванный критик, лежи и не вставай со своего трона
21.06.2024, 19:58

доставку тоже пользую... одно другому не мешает.
21.06.2024, 19:26

Наивный, хостела построят будут у тебя под боком таджики
21.06.2024, 19:59

это понятно, пока просто страхи и чьи-то фантазии культивируете.
21.06.2024, 19:31

Стройте рядом со своим домом! Делов то!
21.06.2024, 19:59

я живу рядом, мне норм!
21.06.2024, 19:41

Построй у себя во дворе 3 магазина. Пригласи нашего застройщика. НАМ НЕ НУЖНА этапостройка! Магазины федеральные, конкуренции цены вообще нет.
21.06.2024, 23:43

Есть, хорошо когда есть выбор и далеко ходить не надо.
21.06.2024, 19:53

Наивный!!!
21.06.2024, 20:17

Кто-то

Где вы видели ниже ценник конкуренция это очень спорный вопрос в наше время, цены различаются на пару рублей и на том "ниже ценник" заканчивается.
21.06.2024, 23:44

Неудивительно, дальше носа не смотрите, опровергает очевидность.
21.06.2024, 18:02

Многие внимательно следят за ситуацией в 48 и 49 комплексах. Народ просто так сдаваться не намерен.
21.06.2024, 18:19

Да побузят и разойдутся, Гурьева тоже сдуется, как только поймёт, что дело швах. В суды она не ходок, ей только горлом брать и народ речами баламутить.
21.06.2024, 19:32

А если нет? А если не просто побузят?
21.06.2024, 20:00

а какие у них варианты? особенно если всё по закону.
22.06.2024, 12:42

А вариантов много, как много и законов
21.06.2024, 18:23

Почему так происходит ,почему все делается против народа ведь и так понятно что магазины уже задолбали народ куда не плюнь везде пятёрочка и магнит. А про детские участки ничего не говорят. Около домов детские участки до 5 лет,а куда деваться детям старше 5,10 лет
21.06.2024, 18:34

очень удобно, далеко ходить не нужно, всё под боком. я лично только за. пустыри в городе должны быть застроены.
21.06.2024, 19:49

Закажи доставку и сиди дома, раз тебе нужен ещё магазин,ассортимент и цены у всех одинаковые. Их помои и канаализацию себе проведи и вообще красота будет
21.06.2024, 23:45

Зачем? Что мне делать я без смешных советчиков разберусь.
21.06.2024, 19:53

А,почему пустыри не застроить стадионами, парками. Зачем строить эти уродливые коробки? Почему все делается не для людей? Деньги стали важнее всего, на тот светс собой заберёте?
21.06.2024, 23:47

Пустырей вагон, сбрасывайтесь, стройтесь, требуйте. Пока суета не началась бурьян всех устраивал, а теперь забегали, как будто цветущую уникальную полянку отобрали.
21.06.2024, 19:17

а вот этот конкретный кусок земли за пятеркой он как может помочь детям старше 5-10 лет? что в нем такого волшебного? годами зарастал бурьяном и никому особо был не нужен.
21.06.2024, 20:17

Как раз этот волшебный кусок земли очень нужен был нам. Когда он не был огорожен забором, наши дети старше 10 лет играли с мячом целым двором.
21.06.2024, 23:48

Где? В бурьяне? А за домом что не играется? Полян неосвоенных вагон.
21.06.2024, 20:22

Если что

если он в частной собственности и огорожен, что с ним можно было делать?) Возможно, если бы он был на балансе города, там сделали место для отдыха. Посадили деревья, поставили скамейки. Да и спортплощадка нормально бы смотрелась. А тут, как обычно и бывает, строят ещё один кубик, который будет занимать территорию.
21.06.2024, 23:49

Да, так удобно, кусок на первой линии, странно что не застроили раньше.
21.06.2024, 22:10

До того, как они оградили этот участок забором ... родители с детьми в футбол играли.. А после установки забора он бурьяном и заростал.
24.06.2024, 18:19

да и до того, там тоже трава по пояс стояла.
21.06.2024, 21:20

Так власть города специально и отдаёт участки во дворах и комплексах под застройку свечек,магазинов, хостелов и пр. надобностей бизнеса, чтобы не осталось ни клочка свободной земли ,чтобы мы потом не просили детские площадки,спортивные, скверы и т.д.
21.06.2024, 23:50

Иди у школы забор сноси, там и корты есть и поляна для игры в футбол, но чёт под замком.
21.06.2024, 18:51

Представители власти г. Набережные Челны Владимира Путина считают своим президентом? Почему они игнорируют его слова? Или Владимир Путин президент только для простого народа?
21.06.2024, 20:01

смешно, ага. где вова и где сарай во дворе.
21.06.2024, 18:21

Спасибо за поддержку Татьяне Гурьевой! Крома нее народ в Набережных Челнах никто не защищает!
21.06.2024, 18:35

опять лозунги... ну да, на носу выборы, а тут халявный повод срубить пиара.
21.06.2024, 22:12

От других то мы и не слышали слова поддержки в наш адрес.
21.06.2024, 23:51

На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и ....
21.06.2024, 18:22

Под вопросом законность отчуждения данного земельного участка из муниципальной собственности в частную
21.06.2024, 18:35

задай его прокурорам, ну или в суд.
21.06.2024, 20:20

Так прокуратуру и приглашали на собрание, для того чтобы спросить, только не соизволили к нам прийти.
21.06.2024, 23:52

Фокус знают, время терять не захотели.
22.06.2024, 12:45

Задали и прокуратура установила самовольный захват этого участка
22.06.2024, 13:07

смешно, да
22.06.2024, 16:26

Смешно будет потОм
22.06.2024, 18:37

Уже.
21.06.2024, 18:46

Гурьева Татьяна молодец, выступила так выступила, эта хрупкая женщина в разы сильнее и смелее чем сам застройщик и его шестерки, мужчинами то их назвать язык не поворачивается…
21.06.2024, 23:52

Угу, глотка луженая, орать умеет.
21.06.2024, 18:57

Ужас какой, балаган на ровном месте. Вот так всех огульно объявила некомпетентными. Переорала, рты заткнула. Очередная шарманка про власть народа и конституцию. Частную собственность типа в топку. Вот только забыла, времена молодого ленина прошли, да и сталин уже не отец. Поезд ушел, а броневичок сдали в переплавку.
21.06.2024, 19:57

Что Вы все Ленина со Сталиным вспоминаете. Они подняли страну, выучили, одели. Да и вас судя по возрасту ещё советская власть учила. Вон какой умный и прыткий .Почему вы такие неблагодарные стране которая Вас вырастила?
21.06.2024, 23:53

Подняли или уронили? Загнали в угол... Обувальщики, сто лет оправиться не можем, у отдельных личностей до сих пор мозги набекрень.
21.06.2024, 20:31

Верно говорите честные времена прошли, а наступили у кого деньги тот и прав, а представители власти закрывают глаза на всё!
21.06.2024, 23:54

Прав тот кто прав, а не кто громче крикнет.
21.06.2024, 19:02

Спасибо большое Татьяне Гурьевой за поддержку! Единственный из депутатов кто откликнулся и поддержал жителей дома,а не застройщика! Очень жаль,что властям легче поддержать очередной коммерческий проект, а не обустроить двор новыми игровыми площадками и стадионами
21.06.2024, 20:02

уф... стадион на мелкой поляне поросшей бурьяном...
21.06.2024, 19:06

Представители власти вы не только праздники должны организовывать? Но и защищать интересы народа! Жители дома, во двор которого поставили неопознанное здание, категорически против данной постройки! А вы не то что защищаете, вы боретесь с народом!
21.06.2024, 20:03

народу нужны магазины, инфраструктура, удобства в пешей доступности. хочется покоя, то за городом земли полно. купил участок и живи сам себе хозяин.
21.06.2024, 19:11

Сабина

Одни торговые центры и алкашники. Правильно, здание снести . Территорию детям.
21.06.2024, 20:05

алкашки есть, значит спрос имеется. не будет спроса, всё схлопнется. бухать никто и никого не заставляет.
21.06.2024, 19:13

Сабина

Татьяна Гурьева большая молодец . Все для народа.
21.06.2024, 20:05

ура, чо!
21.06.2024, 19:17

Руслан

Вы посмотрите на каркас застройки!!! Где и у какого магазина вы видели такие многочисленные оконные проемы??? Это явно не магазин! Эта стройка не нужна здесь!
21.06.2024, 20:07

бахнут общепит, какие проблемы? и чем в магазине не угодили окна? обычный сарай под обычную торговлю, всё остальное фантазии.
21.06.2024, 21:23

Руслану

Думаете хостел?
21.06.2024, 22:16

Застройщик 100% смотрит в будущее. В собственность - продать- отель. Фиг ему.
21.06.2024, 23:56

Какой отель в этом сарае? Магазин и спортзал, возможно игровушка да ногтеточка с постриганием, Вот и весь расклад.
21.06.2024, 19:23

Вот на счёт подъездной дороги, дорога узкая очень, движение активное. В детскую поликлинику приезжает много людей,ставят свои машины на обочинах,скора каждый день анализы забирает,два магазина больших- постоянно камазы и маны привозят товар.Вы зимой посмотрите, что творится,непройти! А если застройщик закроет дорогу,вы представляете какой колабс будет! Но чиновникам на все наплевать,а застройщик продаст объект и ему будет фиолетово на нас,а у нас дети каждый день в школу и в секции ходят.
21.06.2024, 20:08

учите детей ходить через дорогу по правилам
21.06.2024, 20:42

как страшно жить, значит с такими фантазиями надо валить за город, движухи нет, магазины далеко, алкашек ноль, никаких авто на обочинах. рай!
21.06.2024, 19:39

Какие молодцы!!!
21.06.2024, 20:22

Почему наши дети должны ходить в чужие дворы, чтобы поигать в футбол или покататься на качелях? В каждом дворе должна быть своя хорошая площадка для детей,чтоб им было чем заниматься, а не сидеть в гаджетах!
21.06.2024, 23:58

Но сидят в гаджетах. А из дворов сначала надо убрать повозки, с мячиком играться нереально. Кстати, поставят сетку, тоже ругань будет, Стук мяча и крики будут мешать спать. Всем не угодишь.
21.06.2024, 20:24

Мы против против застройки!!!! Господа чиновники услышти нас! Хватит строить ненужные магазины!!!! Постройте игровые площадки для детей!!!!
21.06.2024, 23:59

Не мечтай, на этом денег не поднять, а площадка там у вас уже есть.
21.06.2024, 21:07

Где прокурор ?Ждет когда люди сами власть в городе возьмут ? Почему до сих пор не исполняются решения судов по незаконным постройкам .
22.06.2024, 00:00

Уголовка же, пишите заявление, рассмотрят.
22.06.2024, 16:41

Вот именно сидят на теплых креслах и ждут , когда им принесут в конверте .
22.06.2024, 18:36

По себе людей не судят.
21.06.2024, 22:21

Они же понимают, что щас ещё не 37 год. Пока все на уровне местных газет будет им пофигу абсолютно. Они боятся огласки выше уровнем. Она будет, если что-то сделать, но не просто собрание во дворе.
22.06.2024, 00:01

О, поперло... Мечтатели всех вешать и грабить буржуев. Шариковы... Парадную заколотить и клозет не в сортире.
21.06.2024, 23:00

М

Какая компетентность может быть у Фаттахова ?!? Если не может отвечать на пару строительных вопроса ? Скоро все должности в городе займут не компетентные люди (без должного образования , практики ) , лишь бы имели билет е.р.
21.06.2024, 23:27

Жители города прям "хотели" застройку таланом раскольникова, что прям власти "послушались" просьб населения города.
22.06.2024, 06:43

И ни слушают никогда, и все так называемые публичные слушания проводят днем когда все на работе, подсаживая своих для галочки. Например так называемый "наш двор" меняют план не по пожеланиям жителей домов, а потому что смету урезали - нам вот так прямым текстом и сказали
22.06.2024, 12:59

что за сказки? предложения можно отправлять из дома по электронке.
22.06.2024, 14:25

Предложения-то отправлять электронкой можно, а вот исполнять их никто вам не обещал. Главное, ритуал проведения публичных слушаний соблюсти. Были и хорошо.
22.06.2024, 18:36

В суде будет повод зацепится, а вот отсутствие возражений и предложений уже повод поиметь нулевой профит.
22.06.2024, 05:17

поговорили

Собрались, пошумели, выразили свое мнение и каждый получил, что хотел. Депутат - признательность и поддержку электората (аванс доверия на очередных выборах). Проверяющий орган - основание для мотивированного отказа в удовлетворении жалобы. Представители администрации - исполнили служебное поручение, приняли участие и выслушали население. Жители - удовлетворение от собственной активной гражданской позиции (как мы их!). Собственник - уверенность в несерьезности претензий и отсутствии угрозы проекту. А про юриста просто забыли и напрасно.
22.06.2024, 12:49

Спасибо, что напомнили
28.06.2024, 02:31

Анна

Что то долго вопрос решается! Понятно же, что народ победит.