Еще новости
Подробно


«Это не очень хорошая ситуация для города» - мэр Челнов об Автоградбанке

19.06.2024, 09:56

Мэр Набережных Челнов прокомментировал ситуацию вокруг Автоградбанка. Наиль Магдеев отметил, что местные власти не останутся в стороне, а будут работаться с представителем АСВ, на которое возложены полномочия временной администрации.

- Город к тому, что происходит, прямого отношения не имеет, но, безусловно, мы неравнодушны к тому, что происходит. Будет назначен руководитель от АСВ, который займется всеми этими процессами. Он после 20-го числа приступит. Узнаем, увидим, какие действия будут предприняты. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы в рамках существующего законодательства все процессы были выполнены в интересах людей. Я имею ввиду и выплаты, и все, что сегодня требуется в таких ситуациях. Безусловно, это не очень хорошая ситуация для города, для тех, кто надеялся на Автоградбанк.

Магдеев ответил журналистам, что пострадавший бизнес к исполкому пока не обращался. Добавил, что обращаться нужно к тому, кто имеет на это реальные полномочия.

- Мы никогда в таких ситуациях в стороне не стояли, всегда протягивали руку, обращались в вышестоящие инстанции. Так было во многих ситуациях, - заявил мэр автограда.

17 июня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Автоградбанк». Такое решение было принято в связи с тем, что организация нарушала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, допускала нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Регулятор в течение года применял меры, вводились ограничения на осуществление отдельных банковских операций.

Подробнее - в сюжетной линии.

Комментарии
19.06.2024, 10:12

Вася

Ко всему плохому, что происходит в городе,по словам мэра, городская власть никогда не имеет никакого отношения. Зато ко всему хорошему, к чему действительно городская власть не имеет отношения, так как все строится или на федеральные, или республиканские, или частные деньги, мэр имеет отношение и обязательно перерезает ленточку и долго рассказывает, как много они сделали.
19.06.2024, 10:49

Пиар дороже людей
19.06.2024, 12:32

Олег

Ага, благодарить чиновников, что на собранные с наших налогов бюджетные деньги они что-то построили это как благодарить курицу, которую я кормлю, за то, что снесла яйцо. Видимо благодарим, что за то, что не всё украли?
19.06.2024, 10:14

ага-ага

"обращаться нужно к тому, кто имеет на это реальные полномочия", - где карту открывали, туда и идите
19.06.2024, 10:35

Старик

Ну как так уж! Куда деньги делись?
19.06.2024, 11:38

А вы знаете куда деньги делись? Вот и Магдеев не знает,он тут причём?
19.06.2024, 11:02

Бюджетные и муниципальные организации сами счета держали в Автоградбанке. Сначала должен выяснить какой ущерб нанесен городским бюджетным организациям, а потом про неприятные истории рассказывать .
19.06.2024, 11:12

Наконец-то, на третий день, соизволил прокомментировать.
19.06.2024, 22:04

Он манагер . Когда разрешили , тогда и ляпнул что-то .
19.06.2024, 13:43

ночной мэр

сначала принудительно бюджетные организации загоняли р/с открывать в Автоградбанке, сейчас все не причем. половина больниц городских там держали р/с, профсоюзные организации и прочие и прочие. и денежки уплыли. где кстати заслуженный банкир? почему снова не под стражей?
19.06.2024, 14:22

Спишут бюджетные деньги , как уже не раз бывало и виновник на повышение пойдет в Казань или другое теплое местечко найдут .
19.06.2024, 16:45

Хайп
19.06.2024, 16:52

Ришат

Господин Магдеев!Упраздни этот чертов тукаевский р.н,присоедини горкому-зачем везде бюджетные деньги распределять?Там 200 чел раб.ют в админе--Голова сидит на нарах. Раньше пред горкома Беляев Камаз строил,сидел гвозди распределял колхозам,везде чинуши-хабальщики
19.06.2024, 17:46

Раушания

Деньги, вряд ли- это же деньги населения ( кого это волнует), а может быть земля в центре города и ухоженная?! "Автоградбанк "занимает земельный участок больше чем мэрия! Такие не хорошие ситуации , у Нас Наиль Гамбарович друг за другом происходит, не успеваем оборонятся ! Но те, которые хотят завладеть земельными участками в центре города, они 100% не умеют платить , т.е. они даже не знают цену земельного участка в Нашем Городе!!!
19.06.2024, 20:57

Катастрофа с деньгами садовых обществ произошла. Спасибо заслуженному банкиру. Теперь ясно, кто такие банкиры...
20.06.2024, 07:46

Раушания

Деньги , которые мы доверяем Нашим Банкам - они перестают быть Нашими, когда открываем вклады и вносим в р/ч Банка : -- во первых мы не управляем банками, т.е. не знаем что внутри банка происходит! -- кто и когда поменяется, остаётся загадкой ! -- но мы доверяем свои деньги не одному человеку, а Нашему Государству!!! Только поэтому, Живём спокойно и Верим Нашему Правительству!!! Если отзываете лицензию, то отзывайте, но простые Жители и Садовые общества и т.д..... не причём, Они не должны потерять свои деньги, которые согнувшись в землю заработали с мая месяца до конца октября ежегодно!!! Если уже наша песня звучит, в КНР как Гимн- " Широка Страна моя Родная" , т.е " Где, так вольно дышит Человек"!!! То именно так, Мы- должны все Граждане России , себя- Чувствовать!!!
20.06.2024, 22:29

вам не комментарии строчить надо, а коров пасти
20.06.2024, 10:24

Раушания

Извиняюсь, исправляю КНДР !