Еще новости
Подробно

Подростки снесли статую «Мастеровых» - полиция ищет хулиганов (видео)

11.06.2024, 14:28

В Набережных Челнах малолетние хулиганы повредили статую, расположенную на территории театра «Мастеровые». На видеокадрах, которые оказались в распоряжении редакции, видно, как мальчик лет 10 сначала ударил скульптуру ногой, а потом начал расшатывать ее. Статуя опрокинулась. Подростков было трое, инцидент произошел накануне в районе двух часов дня.

-  Мы подали заявление в полицию, - рассказал Chelny-biz.ru директор «Мастеровых» Армандо Диамантэ. - В прошлый раз, когда мы столкнулись с вандализмом, обилие видеокамер на территории помогло достаточно быстро найти хулиганов. Надеюсь, что и в этот раз полиция сработает достаточно четко.

Прошлой весной дети «напали» на статую мальчика у «Мастеровых» - юных челнинцев тогда привлек светящийся шар, который решили вырвать. Еще ранее была повреждена буква, из-за чего пришлось полностью менять инсталляцию. Новый объект изготовили из алюминиевых композитных панелей, то есть антивандальных материалов.

На территории театра, напомним, установлено порядка 180 видеокамер.

Комментарии
11.06.2024, 14:53

ПЬЕР ДУНН

Малолетних шакалов вместе с родителями привлечь к восстановлению испорченного - пусть на своей шкуре прочувствуют, насколько быстро можно сломать, и насколько сложно это потом всё чинить
11.06.2024, 15:22

Бестолеовые

Не знают, что везде камеры???
11.06.2024, 16:34

Камеры то везде и это не главное. Главное - воспитание. Привет родителям. С родителей на восстановление объекта финансово и по 200 часов работ мести территорию театра вместе со своими шалопаями.
11.06.2024, 15:30

Егор

Пороть нужно всех этих спиногрызов. Ни родителей, ни учителей не уважают
11.06.2024, 15:49

Андрей

От безделья маются. Метёлки в зубы и пусть метут улицы всё лето.
11.06.2024, 16:07

Сергей

Дикарье. Стыдно за наш город
11.06.2024, 17:06

Действительно надо наказывать и лечить таких детей трудом, мы раньше сами всё благоустраивали возле дома, в школьном дворе, поэтому не было желания ломать. А это что за дикари, прям стыдно за них!
11.06.2024, 17:21

старик

воспитательные принять меры стороннему человеку....сегодня чревато судом и судебному делу...ты же и будешь виноват....родителей привлечь-уже поздно...вытравливать вседозволенность от родительского воспитания - годами необходимо.. придать порке принародной - государство не даст.... к чему шли то и имеем....
11.06.2024, 18:04

Поймают их, как пить дать
11.06.2024, 19:37

Самоутверждение, самовыражение, завоевание авторитета и места в своей подростковой группе. К сожалению, родители не смогли или не желали вложить в детей позитивные формы поведения, кроме агрессии и вандализма.
13.06.2024, 08:40

Обычно такое вытворяют дети именно тех, кто так пишет, но, что еще более печально- уже повзрослев (лет с 19 до 45). А обычным детям подобное поведение свойственно и с этим ничего не поделаешь. А еще, как правило, именно из таких детей потом вырастают исключительно положительные взрослые люди. Ко всему нужно относиться терпимее
11.06.2024, 19:53

Дети - отражение взрослых! Что вы хотите от детей, когда их родители плюют и курят в лифте, ссут в подъезде, бухают на детских площадках! Из них, что вырастет высококультурная личность?! Нет. Никогда. Только Шариков!
11.06.2024, 20:19

Камеры лишь фиксируют вандализм, но никак его не пресекают
11.06.2024, 21:32

Не зря бегут с алкограда кто может..
12.06.2024, 00:10

Позорники!
12.06.2024, 06:24

Трудом воспитывать - однозначно! Не переводите стрелки, подросток очень хорошо соображает! Пусть привыкает отвечать за поступки, а восстановить статую в денежном выражение должны родители! Это не должно обсуждаться!
12.06.2024, 09:23

negor

Вот не трусы и шампунь каждые 15 мин надо рекламировать по телеку, а таких идиотов показывать. И, вообще, нет социальной рекламы никакой: поведение на улице, уважение старших, соблюдение чистоты в городе и т.п.
12.06.2024, 13:14

Вот и всё воспитание, сломать, разбить, иззуродовать.
12.06.2024, 22:59

Позор… ну что за люди это??
13.06.2024, 09:28

Мы в их возрасте корячились в огороде у бабушки всё лето: убирали сорняки, прополка, полив, любая помощь бабушке, уставали очень. А тут от безделья с ума сходят: в руках телефоны, в кармане деньги, в головах мусор, родители наверно на работе или дома сидят на удалёнке да блогеры...
14.06.2024, 12:44

Руслан

Выпороть на фоне повреждённой статуи и выложить видео на его канале с комментарием: Я пакостил, это было интересно, сейчас меня убеждают это не делать! А рядом, это мои родители, сейчас их будут пороть, ставьте лайки! Вот так убедят, пожалуй.