Еще новости
Подробно

Рыбаки подняли бунт против закрытия единственного спуска к воде в Челнах

06.06.2024, 16:26

Целая делегация рыбаков сегодня встретилась с представителем Госинспекции по охране окружающей среды. Они хотели добиться открытия единственного в Набережных Челнах спуска к воде с лодками, который находится возле дамбы на Первомайке. Ранее его заградили грудой камней и поставили шлагбаум.

– Вот там у вас есть территория, вываливайте на ней, что хотите! – возмущались рыбаки.

– Собрали бы нас и сказали: давайте мы вот это место займем, а вам организуем площадочку. Да люди бы благодарны были! – поддержали мужчины.

– Единственная дыра осталась, откуда люди могли заехать, и ту закрыли! К людям же нужно по-человечески относиться. Город находится на берегу, и мы ничего не имеем… Мамадыш – две площадки для людей, 70 тысяч населения. У нас 500 тысяч и мы последнюю закрываем, мусор свозим, у нас ремонт. Я сюда не первый год приезжаю…

– Юрист нужен грамотный, чтобы обращение составить, а потом соберем подписи и направим его в соответствующие инстанции. У нас в одной группе 37 тысяч человек, вы представляете? Это очень мощно. Сегодня, к тому же, открытие сезона. Многие уехали на лодках, поэтому нас мало собралось. Кто откуда, кто куда, – объяснили они.

– Здесь все идет, согласно плану. Они потом приведут это все в первозданный вид. Это территория нацпарка «Нижняя Кама». Если у вас есть какие-то вопросы, обращайтесь в дирекцию. Вам там дадут комментарии и полный расклад, – прокомментировал Госинспекции по охране окружающей среды.

Стороны договорились о встрече с дирекцией нацпарка.


Комментарии
06.06.2024, 15:10

Последнюю радость в жизни у мужиков не отбирайте!
06.06.2024, 15:35

На гербе Набережных Челнов нарисована лодка. Символ города река, лодка!
06.06.2024, 16:55

Пора менять на груду камней и забор с колючкой
07.06.2024, 05:29

Причём она плывёт назад.
07.06.2024, 08:48

Герб надо срочно переделать - в центре разместить забор!
06.06.2024, 15:46

Там же ещё купались люди. у нас куда не ткни, везде доступ закрыт к реке. После боровецкого моста до весны 2 отличное место было для купания с детьми , дамба около горизонта, Первомайка, белоус, везде шлагбаумы, заборы, частная территория.
06.06.2024, 16:09

В Белоусе вроде как Бормотаевы перекрыли часть спуска к воде.
06.06.2024, 16:22

Андрей

Правильно, нечего там маячить, а то увидите то, что вам не надо видеть. Точно также в Тукаевском районе в полях траншеи роют, чтобы люди не ездили. Особенно около Челны-бройлер.
06.06.2024, 19:24

Увидим депутатов, детей депутатов, капиталистов на дорогих гидроциклах, яхтах, катерах, теплоходах :)
07.06.2024, 07:03

Андрей

Примерно так. А скорее всего кто-то прихватизировал берег и построит лодочную станцию, а потом сделает платным подъезд к берегу.
06.06.2024, 16:42

В Белоусе берег крутой обрыв как там спускались к воде на тарзанке
06.06.2024, 18:09

Свалка размываемых грунтов и строительных отходов в водоохранной зоне НК водохранилища, на территории нацпарка. Этим должен заниматься Росприроднадзор, а не республиканские экологи.
06.06.2024, 18:42

А это где?
06.06.2024, 18:43

Другое место под свалку не нашли? Зачем берег поганить, даже временно? Кто этот план согласовывал и подписывал? " Ничего нет более постоянного, чем временное"
07.06.2024, 11:41

Это вопросы не в коменты, а в казанскую мкжрайонную природоохранную прокуратуру.
06.06.2024, 20:46

В Белоусе один не удобный спуск к воде остался. Сейчас в Ильичёвском захват земли единственного пляжа идёт. Челны биз обратите на это внимание, придайте огласке. Сажать надо тех, кто все это разрешает. Только общими усилиями можно добиться справедливости.
06.06.2024, 20:51

чессно слово, задолбили уже! За городом к реке не подойти, везде заборы, охрана , шлагбаум, дама-замки. Челнинцы везде как бедные родственники... есть закон, но всем удащливым плевать , они же хитрее Объединяться и писать в прокуратуру, дать сигнал единственному депутату Гурьевой , обязать убрать все калитки и замки на них, обеспечив доступ к водным ресурсам -всем местным жителям! Как проверка, так у них (удащливых) - вот калитка и всегда есть доступ, а как уехала проверка - там замок и "охрана" матом кроет с ружьём наперевес
07.06.2024, 19:23

Уже надо тат нефти выписать штраф за то что не дает доступ к ваде а все остальные заборы просто сносить уже край пришёл не отдохнуть на воде возле города столько лет ездили на первомайку а сейчас что происходит кругом охрана и угрозы как так
06.06.2024, 21:00

Где можно подойти к реке прост удочку покидать скажите?
07.06.2024, 08:50

на Колыме!
07.06.2024, 09:23

На Мелекеске) А на Каме - хоть на пляже, но пешочком.
07.06.2024, 07:09

Саша

Пора менять руководителей города. Разжирели, работать не хотят.
07.06.2024, 09:34

Прямо БУНТ ? Может формулировочку эту забудете ? А?
07.06.2024, 14:56

Фарит

В районе лесоцеха такая же фигня!Эти уроды весь берег Камы заборами загородили.Хотя это не законно!Куда смотрит прокуратура?!
07.06.2024, 16:01

Отклики на статьи в биз показывают наглядно , что к власти нет доверия жителей города и очень недовольны работой этой власти Складывается впечатление , что жители это одно , а власти это совсем другое И они друг с другом никак не связаны Нужно что-то менять
07.06.2024, 16:35

Константин

Для начала надо перестать выдвигать в депутаты и другие органы власти одних и тех же "представителей". Ну или тех, кто никак не проявил себя в интересах жителей города. Они же прут туда - продвигать только свои интересы, а потом живут за городом и строят заборы вокруг "своих" "дворцов"
08.06.2024, 01:34

Шамиль

Пора заглянуть в земельный кодекс насколько мне известно в нем установлены границы для застройки не менее чем за 200 метров от берега а доступ к воде должен быть свободным для всех, если это так, то под снос должны идти ВСЕ базы в боровецком лесу которые мало того что построились вплотную к рекам и закрыли доступ, так еще оградили доступ и закрыли его. А еще обратить внимание что они не должны находится вообще на территории национального парка.
08.06.2024, 01:51

Наиль

Нужно обратиться в прокуратуру в Российскую и всех хозяев берегов всех наказать на первомайке все подходы к реке перерыли а если пожар как подъедут пожарник
08.06.2024, 05:57

Валерий

В городе не осталось ни одного места где можно подойти к реке. Власти города бездействуют!