Еще новости
Подробно


В Челнах разгорается очередной конфликт из-за хостела, который готовят к открытию

05.06.2024, 13:49

В Набережных Челнах разгорается новый конфликт вокруг хостела, который готовится к открытию. На этот раз о своем протесте заявили жители поселка ГЭС – дома 4а/12. Нежилое помещение, как рассказывают горожане, находится на первом этаже и сейчас здесь активно идет реконструкция - хозяева делают перепланировку. У объекта есть отдельный вход с крыльца, но отсюда также можно попасть в подъезд. Несмотря на то, что соседям обещают закрыть дверь на замок, жители обеспокоены. Они считают, что это прямая угроза для них. 

- Об открытии хостела нас никто не уведомлял. Мы собрали подписи всем домом. Была информация, что администрация города вышла на собственника. На что им ответили, что они все равно откроют хостел и ни с кем общаться не будут, что все у них в рамках закона, - говорит одна из жительниц в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru. – В своем доме мы вообще не желаем такого допускать!

Раньше арендаторами помещения были коммерческие компании, а последним был центр лечебной педагогики «Чудо дети». По данным издания, к проекту могут быть причастны дети покойного Александра Евдокимова, экс-гендиректора предприятия «Камгэсэнергострой». Его дочь Дарья Шабаева сегодня отказалась комментировать Chelny-biz.ru ситуацию, она также не отрицала свою причастность к объекту. 

В Набережных Челнах это уже не первый случай, когда жители выступают против готовящихся к открытию хостела. Так, в конце прошлого года конфликт разгорелся в 60-м комплексе. История дошла даже до главы СК РФ Александра Бастрыкина и было возбуждено уголовное дело. Также жители 48-го комплекса возмущались строительством торгового центра, думая, что там будут открывать хостел. Кроме того, был подобный конфликт в 7-м комплексе. 

Комментарии
05.06.2024, 14:04

Кишлак! Огромный грязный кишлак!
05.06.2024, 22:18

спасибо администрации!
05.06.2024, 14:40

Как правило, в подобных случаях владельцы бизнеса живут в охраняемых коттеджных посёлках и их мало заботит безопасность соседей будущих гастеров. А это обязательно закончится пьянством, наркотиками, засранным двором и сексуальными домогательствами.
05.06.2024, 14:52

Вы в курсе, что там обычно живут работники из среднеазиатских республик и они мусульмане, не пьют, в отличие от ваших соседей-алкашей
05.06.2024, 15:32

:))

Не пьют, не курят, к чужим женщинам не пристают ????? Да ладно...Вы шутите. 2 мая этого года был случай в Малой Шильне...
05.06.2024, 15:44

Житель

Точно!они же правоверные...это у себя в ауле нельзя...а здесь каждый вечер вижу,этот самый знаменитый харам.
05.06.2024, 18:29

Где ты таких сказок начитался?! На нашей стройке таких "ангелов" три десятка пытаются работать - и курят, и бухают, и насавай жрут, а может что и посерьезней! Несколько человек лично выгнал с работы! Есть, конечно, и те кто не пьет, не курит. Но их меньшинство. Зайди вечером в любой Магнит возле общаги и увидишь этих правоверных на кассе с халяльными сосисками и бутылкой самого дешевого Татспиртпромовского пойла!
05.06.2024, 18:31

Давайте, не вешайте лапшу на уши. Не пьют... ага. Из бутылки выливают пиво, и взамен чай туда заливают.
05.06.2024, 14:45

Владимир

Это уже филиал Туркменистана, республика в республике. Ну а что, еду их уже едим, скоро и внешне не будем отличатся. Я стану Ахмед а вы Азиз, красота.
05.06.2024, 14:50

Баширов

Что то не туда мы идем ..Нормальный мэр должен вмешаться и закрыть хостел в жилом доме ...НО главное ФИО хозяев этого борделя должны быть опубликованы в СМИ и мэр должен сделать так ,чтобы у всех остальных отбить охоту. ЧБиз ну сделайте типа копилки адресов незаконных хостелов ,двиньте тему .. Мы вам адресов накидаем тучу. На против комсомольского рынка в бывших магазинах и парикмахерской уже открыли ..шашлыки на дороге прямо жарят и частные дома ряд по 1012 комнат сдают . И ни один участковый типа не видит ...
05.06.2024, 16:09

Какие же у нас отбитые пещерные ксенофобы в городе
05.06.2024, 16:30

Опуститесь на землю) Или Вы правда думаете, что в хостелах живут доктора наук, поэты, музыканты и другие достойные представители современной интеллигенции стран Средней Азии?
05.06.2024, 16:53

Согласен
05.06.2024, 17:17

Владимир

А что ты не написал свой адрес? Подарим тебе соседство с ними будете вместе шашлыки жарить на балконе. Я так понял мы люди их не достойные а ты достойный, вот и соседствуй на здоровье, кайфуй!
05.06.2024, 18:33

Не получится свалить с больной головы на здоровую. Все прекрасно понимают почему жители против. И статистика УВД говорит о том, что местным есть чего боятся.
05.06.2024, 21:55

Да, не повезло жильцам. Нет никаких законных возможностей повлиять на собственников помещения. Остаётся только в газеты писать и раису жаловаться.
06.06.2024, 09:20

Боритесь! Собирайте подписи не только с дома где собираются хостел открыть, но и со всех ближайших домов всего комплекса. Нам помогло!!! За город их заселяйте, как цыган и т.п. На хрен они нужны нам в городе? Заселить ими город хотите? А потом удивляетесь, почему молодёжь уезжает? А с кем семьи строить? С "заморцами"? Это полный бред руководителей нашего города. Все жители не довольны, а им пофиг. И не говорите. что работать не кому, тоже не правда. Создайте условия для работы нашим, раньше ведь работали....
06.06.2024, 09:28

Менты в городе выродились, озабочены только охраной самих себя и власть имущих! Похоже инициативу по охране правопорядка неравнодушному населению придется брать в свои мозолистые руки! Все идет к возрождению ДНД!
06.06.2024, 12:55

Откройте информацию сколько преступлений в городе стало от таких приезжих. Сколько пишут и говорят, что к девушкам, женщинам пристают.. и ничего не делается.... Я подростком была в 90-е годы и заходя в свой комплекс знала, что здесь меня точно никто не тронет. Я дома! А сейчас нет порядка на улице.... Приезжую нацию бы да в то время.
06.06.2024, 17:07

Зато мэр в рейтинге наиболее успешных руководителей страны!