Еще новости
Подробно


Установлена личность водителя квадроцикла, который разбился в ДТП

03.06.2024, 08:51

У водителя квадроцикла, который погиб накануне, не было водительских прав. Личность мужчины установлена – им оказался 36-летний житель Набережных Челнов. Сам «квадрик» был без государственного регистрационного номера.

Авария произошла в районе пяти часов вечера на пересечении проспектов Хасана Туфана и Чулман, неподалеку от ТЦ «Сити Молл». Водитель квадроцикла двигался по проспекту Хасана Туфана (в направлении ул. Раскольникова), проехал на красный сигнал светофора и врезался в иномарку. Он скончался до приезда «скорой», очевидцы сообщают, что он был без шлема. За рулем Hyundai был 25-летний молодой человек.

Установлена личность водителя квадроцикла, который разбился в ДТП

Установлена личность водителя квадроцикла, который разбился в ДТП

Фото: Госавтоинспекция Набережных Челнов

Комментарии
03.06.2024, 09:01

Квадроциклы, багги, кроссовые мотоциклы - не предназначены для передвижения по дорогам общего пользования. Но им дорог мало - тротуары, разделительные полосы. И световыми сигналами не оснащены. К тому 98% кто ими управляет - не легализованы, прав нет, управлять не умеют, на учёт не ставят. И большинство ездит на них в нетрезвом виде - то алкоголь, то вещества. Гибель - вопрос времени.
03.06.2024, 09:50

на управление квадрациклами и питбайки права не выдают. На учет их не ставят, т.е.номера тоже не выдают. На этом транспорте запрещено ездить по дорогам.
03.06.2024, 11:13

можно ездить на квадриках по автодорогам с правами на трактор. но там ведь учится надо, а не охота ведь
03.06.2024, 13:22

Когда ляпнул не зная мутил 1. На квадроциклы права дают (Ростехнадзор) 2. Номера тоже вешают
03.06.2024, 09:54

Согласен полностью . С наступлением теплого сезона их очень много на дорогах стало. Надо вручную чтобы гибдд отлавливали их
03.06.2024, 10:09

Точно. Только нормальных водителей и их имущество жаль.. (Ну и природу тоже жаль)
03.06.2024, 09:32

Андрей

Интересно, сколько ещё подобных чудиков должны переломать себе шеи, чтобы ГИБДД зашевелилось?
03.06.2024, 10:07

А БДД - это уже не их тема! Теперь они снова ГАИ.
03.06.2024, 09:41

вот и камеры непомогли,которые везде утыканы,а если бы стоял экипаж ГАИ,то может и не было бы аварии.Профилактки ДТП нет.
03.06.2024, 09:51

а что ГАИ с ними сделает? оставит машину и погонится по полям пешком?
03.06.2024, 10:46

ну так то авария на перекрестке произошла,не в полях,не в лесах...Визуализация ГАИ дисплинируют водителей.
03.06.2024, 12:38

Но все же, что ГАИ сделать с водителем квадроцикла? Отберет права, которых и так нет? :)
03.06.2024, 19:57

Алекс

Квадрик на штрафстоянку и штраф.
03.06.2024, 10:06

А кто и за чей счёт

машину чинить будет? Там повреждений не на одну сотню руб. И моральные переживания ни в чём не виноватого водителя машины...
03.06.2024, 13:24

Если у погибшего есть имущество, которое при передачи наследства кому-то уходит, то и этот долг уйдет туда же. Если передавать нечего, тогда никто
03.06.2024, 10:07

Фаиля

Нет совсем гаи на дороге! Что хочет то делает все! И тонировпный и дырявый глушитель и разворот где хочет! Верните гаи на дороге!
03.06.2024, 10:40

Браво!!!
03.06.2024, 12:59

Кадиков же бегает по утрам, ловит правонарушителей! Вам мало что ли этого?!
03.06.2024, 10:15

Искренне сочувству водителю авто
03.06.2024, 11:24

да, ему сейчас тяжко и морально и финансово((....крепись
03.06.2024, 11:42

Почему нельзя всей этой мототехники присваивать номера,что б видели камеры и была возможность идентифицировать водителя на дорогах общего пользования и ввести конские штрафы??? Они гоняют по прибрежному стаями,по набережной ночью.
03.06.2024, 13:09

На Элеваторной горе по дорогам дети лет 9-11 гоняют. Видимо родителям пофиг.
03.06.2024, 21:27

Дети гоняют везде , без шлемов по 2-3 человека , на байках, квадриках. В первую очередь, надо ужесточить ввоз и продажу. А вообще, что за родители, которые безарсудно покупают всю эту технику.
04.06.2024, 08:11

ужесточение продажи никак, к сожалению, не поможет. По цене квадрика ясно, что его не сами дети покупают. Это не дешево. А запретить взрослому купить - как? Только ловить нарушителей и отправлять тр. средство на штрафстоянку