Еще новости
Подробно


Четыре литра на человека – в Челнах растет потребление алкоголя

12.05.2024, 12:21

Более двух миллионов литров алкоголя продано в Набережных Челнах за четыре месяца этого года. На одного человека получается по четыре литра. Рост продаж – 6%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. При этом Челны с этим показателем выглядят скромнее, чем соседние муниципалитеты.

Так, в Тукаевском районе потребление алкоголя выросло на 12%, в Елабуге – на 10%, в Менделеевске – на 9%. Меньше только у Нижнекамска – 5%.

Комментарии
12.05.2024, 12:38

ну раз отопления нет, греися чем то надо же
12.05.2024, 13:30

удивительное- рядом...
12.05.2024, 15:55

У нас семья из пятерых человек не пьет совсем, мои родители - 2 человека, тоже не пьют. Получается кто-то выпивает свою норму 2 литра, норму нашей семьи 2х5=10 литров, и норму моих родителей 2х2=4 литра. Итого 10+4+2=16 литров с начала года! А говорят у народа денег даже на еду нет))) может кто-то их не туда тратит?
13.05.2024, 09:20

Вот именно! Вот из-за таких как вы, другим приходится пить и за себя и за вас!
12.05.2024, 15:55

доступный алкоголь, какой рекорд по городу?
12.05.2024, 17:29

На другое денег не хватает.
13.05.2024, 09:03

на что другое вам денег не хватает? на турник во дворе дома - так он бесплатный, выйдете позанимайтесь. Или можно книжку купить. Хотя бы на авито. Война и мир - целых 4 тома, на 3 месяца хватит читать после работы.
13.05.2024, 12:57

Вы читать любите?? Вспомните слова Мартена Идена о чтении после тяжелой смены, есть там такое от человека с фантастической тягой к знаниям и любви к чтению. Ну а про турник даже говорить не надо, кто и вправду работает тот в курсе.
13.05.2024, 13:28

ну да, можно ведь выбрать одно из трех. т.е. если человек не любит читать и нет сил для турника остается только одно - пить. Больше же не существует других занятий.
12.05.2024, 17:42

Город депресняк.
12.05.2024, 18:22

Вот чем надо гордиться руководству города! А то, рейтинги всякие, речи беспонтовые! Народ сказал свое слово! Вперед к алкоголизации всего населения, раз больше город не может ничего предоставить! Даешь рюмочную в каждом дворе и бесплатный проезд в общественном транспорте для заслуженных алкашей, предъявивших купон из алкомаркета!
13.05.2024, 09:04

вас что руководство города заставляет покупать пиво? Кошка бросила котят - Это Путин виноват.....
13.05.2024, 11:42

Меня не устраивают толпы алкашей во всех дворах и скверах города, подъезды, заблеванные лифты и прочие прелести засилия алкомаркетов, полной деградации полиции и отсутствия внятной политики городских властей по предотвращению спаивания населения!
13.05.2024, 12:52

Видимо по себе судите, вы в этот день не пили, оставили с детьми машину у Ленты и проехали до праздника без проблем. Детям в новинку. И столпотворения на дорогах минимум. Очень благодарна руководству города, за такой подарок
12.05.2024, 19:33

Тукаевский после ареста главы вырвался. Празднуют .
12.05.2024, 19:40

Когда пить, и зачем Работа есть, зарплаты хорошие, дом-работа, дом-работа На работе алкотэстеры Зарабатывать надо
12.05.2024, 21:09

У вас все впереди)
12.05.2024, 20:48

Юлия

Остаётся только набухаться в конуре очередного человейника...
12.05.2024, 21:38

В ипотечном
12.05.2024, 21:47

Такому событию радоваться или как? О какой продолжительности жизни людей может идти речь пр таком количестве выпитого???? Это ведь только часть выпитого. Основная масса сейчас пьёт самогонку. Значит ещё плюс ,примерно 4 литра.
13.05.2024, 09:54

Все верно: кроме официально проданного алкоголя есть еще самогон, домашнее вино, фанфурики, паленка, контрабанда из Казахстана, неучтенка с ЛВЗ и пивзаводов. Короче, в реальности пьют гораздо больше 4 литров
13.05.2024, 13:21

Алкоголь - это разрешенный наркотик. Регулированием алкоголя, должно заниматься государство - хотим увеличить население, снижаем употребление алкоголя, хотим вымирания - отпускаем на самотек.
13.05.2024, 13:31

каждый человек может сам, без гос регулирования просто не пить!
13.05.2024, 19:13

Оно занимается. Есть алкогольная инспекция, лицензирование, акцизы.
13.05.2024, 14:33

Это как средняя зарплата, кто то пьёт 4 литра, а кто то вкус водки даже незнает..
13.05.2024, 17:35

Борьба с алкоголизацией населения - не более, чем красивые слова местных чинуш! В любом дворе, любой горожанин покажет вам круглосуточно открытый магазин, который КРУГЛОСУТОЧНО торгует алкоголем, отпуская его всем подряд. Половина жителей, как и каждый участковый, знают и кто крышует эти магазины. Так, что "озабоченность" чинуш о возрастающем количестве выпитого беспринципное наглое лицемерие!
13.05.2024, 19:12

Почему? Ответ прост - растут зарплаты и доходы, увеличивается благосостояние населения, почему бы и не выпить за успехи?!
14.05.2024, 11:27

Ну-ну, если зарплата растет, то и работать больше приходится. Пить некогда. Пьют как раз те, у кого никаких успехов и нет