Еще новости
Подробно


Магдеев заявил о потребности Челнов в большой киноконцертной площадке

27.02.2024, 13:37

После концерта Димы Билана в Набережных Челнах, на котором певец изумился, что зрители во время шоу сидели в верхней одежде, Chelny-biz.ru спросил у мэра автограда Наиля Магдеева о перспективе появления в городе комфортной концертной площадки.

- Запросы и желания есть не только у жителей. У нас, и у меня тоже есть запросы. Они разные бывают. Утром одни, вечером другие, но мы живем по средствам. В данном случае, безусловно, мы хотели бы иметь в городе большую киноконцертную площадку. Если говорить в целом, желательно иметь хороший приличный киноконцертный зал. Поэтому это все в планах подготовки и проведения 400-летия города. Но вы не забывайте, что есть сегодня определенные трудности, связанные с проведением специальной военной операции. Многие инвестиционные программы, пока в том объеме, в котором хотелось бы, не финансируются. Мы все ситуацию понимаем. Однако дорогу осилит идущий. Поэтому в планах есть строительство ряда социально культурных объектов. Это касается и школ, и детских садов, и спортивных объектов. Окончательно программа в части капитального строительства, еще не утверждена. Это будет 2025-2026 год. Часть объектов, может быть, появится в 2027 году. Мы над этим работаем. Будет празднование 400-летия города, празднование 50-летия со дня выпуска первого грузового автомобиля КАМАЗ. Безусловно, город пополнится важными и нужными социально значимыми объектами, - прокомментировал изданию градоначальник.

Комментарии
27.02.2024, 14:03

из Батыра можно сделать большой концертный зал, а том там сейчас черт те что
27.02.2024, 14:13

Покажите генплан города. На нем все должно быть показано.
27.02.2024, 14:14

Главное, чтобы перья Киркорова поместились в сельском клубе. Вы не думайте там, что мы недорабатываем, мы всегда думаем и считаем.
27.02.2024, 14:17

Живём на берегу Камы, а пляжа нет, как и речного порта.
27.02.2024, 14:46

Андрей

Построят когда-нибудь в районе Круглого Поля, когда в городе места не останется.
27.02.2024, 15:02

пусть такие как билан и прочие певуны, которые приезжают в город в рамках "чеса" по стране, скинуться и построят в Челнах площадку, на которой будут выступать и драть деньги с народа
27.02.2024, 17:03

максимально "взрослая" позиция
27.02.2024, 18:03

+++
27.02.2024, 21:03

Егор

Пусть водители скинутся, и построят себе парковки, где будут парковать свои ведра вместо тротуаров... Ну и т.д.
27.02.2024, 15:07

"Поэтому это все в планах подготовки и проведения 400-летия города" чегоооо?
27.02.2024, 15:08

ПЬЕР ДУНН

> желательно иметь хороший приличный киноконцертный зал Не поверите, но такой был до недавнего времени! Правда сейчас там Магнит открыли, на месте концертной части. Хлеб важнее зрелищ. Киночасть пока держится, но с учётом текущей ситуации с прокатом, может и она загнуться. Не обязательно делать киноконцертный зал, достаточно отдельной концертной площадки на замену порядком устаревшему залу имени Сары Садыковой. Заодно и дорогу у мэрии разгрузите, а то там как концерт, так не проехать по Хасана Туфана нормально, в два ряда машины стоят.
27.02.2024, 17:22

Магнит открыли на 270 м2, где был ранее караоке-зал, а не на "месте концертной части", она в целости и сохранности. Откуда вы, "знатоки" всего и вся, смешные, только берётесь?
28.02.2024, 14:40

ПЬЕР ДУНН

Вы абсолютно правы. Осталось провести концерт в данном заведении и узнать на это реакцию представителей магазина
28.02.2024, 16:03

О ужас! А какая может быть реакция у «представителей магазина» на концерт? И главное каким договором эта реакция, хоть какая-то, вообще предусмотрена? даже теряюсь в догадках. Вы действительно очень смешной.
27.02.2024, 15:14

Вначале улицы и дворы пусть научится чистить , а потом Нью- Васюки строить . Остап Бендер отдыхает в сравнении с Магдеевым.
27.02.2024, 15:14

Надо как то органный зал, либо в мастеровых посмотреть как реконструкцию сделать, чтоб и так и на концерты работало, либо в ДК КамАЗа. У нас не проходит столько концертов, чтоб отдельное здание для этого возводить. Если уж очень хочется на концерт, Казань близко расположена! В ледовом дворце и не должна стоять жара
27.02.2024, 17:04

а что ж не в Москву сразу?
28.02.2024, 13:07

ДК Энергетик отремонтировали!
29.02.2024, 19:28

Эксперт

Все концертные площадки по вместимости не более 600-700 человек. Нормальной площадки нет давно. Отродясь. Съездите в соседний Ижевск на концерт любой и просто сравните. Энергетик хорошо, но не то!!!!
27.02.2024, 15:45

ДК КАМАЗа выставки шуб и Беларус.ярмарки умеет делать и всё
27.02.2024, 16:06

Елена

Возле бомбея Вы строить начали случайно не концертный зал?
27.02.2024, 16:09

Снег кружится

Возле мэрии строится.. Нависает уже над мэрией...
27.02.2024, 16:26

Спасибо Дима Билан,а то наши человеки свыше,ничего не видят и не знают о проблемах города
27.02.2024, 16:39

Приведите в порядок зал Сары Садыковой.
27.02.2024, 18:24

Там всего семьсот с + мест, это мало для современного концертного зала, в Мастеровых около 500 мест, в Ледовом около 1500 - на концерте Билана был почти полный зал, вот и думайте какой вместительности нужен концертный зал городу.
27.02.2024, 17:12

Город Набережные Челны наполнен магазинами. Имея всю природную инфраструктуру - Набережной у реки нет, пример Самара! Парковая зона ограниченная - пример в Казани Черное озеро! А на остановке Театральная - строим дома и открываем алко магазины, а нет театр с концертной площадкой!
27.02.2024, 19:28

Вспомнился старый анекдот. Один товарищ другому говорит- чего только у меня в холодильнике нет.... Колбасы нет, сыра нет, масла нет и т.д. Так и у нас в городе чего только нет... Киноконцертного зала большого нет, стадиона нормального нет, ледового дворца вместительного и уютного нет, здания театра кукол нет, здания нормального у ДЮСШ "Виктория" (каток Медео), аквапарка нет, достойной красивой набережной нет, нормальной современной библиотеки нет, но самое главное - больницы (это про 1/09) нет, туалета нормального возле морга нет. Так что, денег нет, но Вы держитесь. На Билана с Агутиным можно и в валенках сходить.
27.02.2024, 20:46

Юлия

Зрители сидели в верхней одежде в противовес голой вечеринке)
27.02.2024, 20:47

Поддерживаю, в условиях ограниченных денежных средств, лучше обратить внимание на объекты инфраструктуры, можно пока без помпезного конц зала обойтись, крайней такой необходимости. Билана взгляд с своей колокольни, но за замечание спасибо конечно. А певцов летом на сабантуй пригласим.
28.02.2024, 00:10

В городе не так много колхозников, пардон, ценителей открывания рта под фанеру, чтобы купить билеты на певунов типа билана! Но концертная площадка нужна! может кто из рок-музыкантов заедет, наконец то.
28.02.2024, 10:02

Ходили на Князя и Кипелова в Концертный зал мерии , не надо строить новый- отремонтируйте что есть , таких ужасных сидений даже в колхозном клубе сейчас нет
28.02.2024, 11:56

За Палитрой хорошое место для концертного зала на забрать у хозяина эту площадку так как приобрел не законно. Для стоянки автомобилей во время мероприятий есть готовая стоянка возле мэрии .