Еще новости
Подробно


Газзаев на посту министра в Осетии вспоминает проигрышные матчи «КАМАЗа»

25.02.2024, 13:50

Юрий Газзаев, который сейчас занимает пост министра спорта Северной Осетии, рассказывает об опыте работы в футбольном клубе «КАМАЗ». Чиновник стал гостем подкаста телеканала «Осетия-Ирыстон», где рассуждали в том числе о контрольном матче ФК «Алания». Ведущие поделился мнением, что результаты футбольного клуба не радуют. 

- Был последний сбор у нас, у «КАМАЗа», - отреагировал Газзаев. - Кому-то 5:0 проиграли, потом 3:0. Но в итоге все, кому проиграли, вылетели. А мы как всегда - закрепились на третьем или четвертом месте. А всего при этом пять команд было. Сборы - это не показатель. Это все-таки площадка для экспериментов, чтобы пробовать варианты. Важное – это идея тренера, с которой он ведет матч, и состояние игроков. В общем-то, мы не готовимся к контрольным матчам, мы готовимся к старту в чемпионате.

У министра спросили, какими дисциплинами занимается сам в такой спортивной республике.

- Я хочу сказать, что внутри меня футбол. Потому что длинную дистанцию прошел в этом виде спорта, с семи лет. Но сегодня вот в теннисную академию пришел, осваиваю. Нельзя сказать, что играю, но пытаюсь. Теннис схож с футболом – по постановке стопы, тела и т.д.

Газзаев был главным тренером футбольного клуба «КАМАЗ» с 2002 по 2009 году. Назначен министром спорта Северной Осетии в октябре 2023 года. Сейчас ему 62 года.  

Фото: Минспорта Республики Северная Осетия-Алания

Комментарии

Оставьте первый комментарий