Еще новости
Подробно


Завершено банкротство скандального «Наследия» Рината Нурисламова

07.02.2024, 17:04

Конкурсное производство сберегательной компании «Наследие» завершено спустя восемь лет. Решение утвердил Арбитражный суд РТ после отчета управляющего Станислава Кузнецова. Так, дебиторская задолженность (в том числе не подтвержденная дебиторами) составила 215 млн рублей, основные средства – 7,4 млн. Стоимость имущества по результатам инвентаризации оценили в 903 тысячи. Балансовая стоимость составила 649 млн рублей. Также были выявлены признаки преднамеренного банкротства.

Параллельно в горсуде Набережных Челнов идут разбирательства по уголовному делу, фигурантами являются 11 человек в возрасте от 34 до 43 лет. Их имущество стоимостью 31 млн рублей арестовали. Подсудимым вменяют сразу пять статей УК РФ в зависимости от роли каждого: организация и участие в преступном сообществе, легализация и отмывание денег или имущества, преднамеренное банкротство, клевета, мошенничество в крупном и особо крупном размерах. Ущерб составил более 622 млн рублей. Жертвами мошеннической схемы стали 2 046 человек.

Комментарии
07.02.2024, 21:17

Хорошо, что про неубранный снег во дворах города перестали писать, пострадавших много больше.
08.02.2024, 08:14

Бывший опер

В точку!
22.02.2024, 14:47

Олеся

Это только те кто подавал документы в арбитражный суд. А у которых небольшие суммы даже не стали, и тут и кинули ещё платить юристам чтоб составить правильно документы. Не у всех есть дети которые помогли, некоторые даже скрыли что унесли деньги туда.
07.02.2024, 21:32

У нас мошеннники милардый воруют,хорошо под домашнем в аресте сидят. Больше воруют меньше дают,не понятные законы.законы только против простому народу,кто при деньгах все решаеться чтоле.сазонова альбина сколько почти полмиллиарда больше людей кинула,обокрала дома сидит все хорошо.над клиентами издеваеться, ей не какакое законы не выписаны вроде. Не сообщников, не кв,не мошенников не нашли. Или просто одурачат простой народ не понятно. Где большие деньги там большие люди связаны новерно. Уже 4 года ноль результатов,незнаем кому верить. Скоро новерно сазонова вообще виноватым не будет новерно,клиенты виноватым останутся,если так будет идти дела. Люди без кв с ипотеками, кредитами остались.лучше бы нас москвичи слышалибы ,и дело себе взялибы.сазову сразу раскрутилибы. Простой народ нужен когда выборы,и налоги платить . У нас мошенников не трогают им везёт .
08.02.2024, 09:54

Любим мы слышать сладкоголосые обещания,жаль энергия Нурисламовых и Созоновых выбрала не тот путь.