Еще новости
Подробно


Магдеев пояснил, когда и кем будет принято решение об увольнении Шайхулова

11.05.2023, 09:37

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пояснил, когда и кем будет принято решение об увольнении осужденного директора кладбища (начальник участка - ред.). Отвечая на вопрос корреспондента Chelny-biz.ru, он отметил, что у Ришата Шайхулова есть возможность обжаловать решение первой инстанции. 

- Во-первых, он руководящую должность не занимает. Во-вторых, у любого гражданина: и у вас, и у него есть время на обжалование решения суда первой инстанции. Мы право любого гражданина уважаем. Когда будет окончательный вердикт вышестоящей инстанции, соответственно, когда вина человека будет доказана, тогда руководством предприятия будет принято определенное решение. Он так же, как и все, является гражданином, на него распространяются все законы. Поэтому давайте уважать решение суда. Еще раз говорю: решение будет принято не исполнительным комитетом, он там не работает. Он работает на одном из предприятий муниципального уровня, где есть руководитель, который принимал его на работу в соответствии с трудовым кодексом. Этот случай - дело руководителя муниципального предприятия, который должен соблюдать решение суда и закон. Мы будем наблюдать за этим процессом, безусловно, требовать от руководителя учреждения, где работает данный гражданин, соблюдения всех правил и законов. 

Суд Набережных Челнов назначил Шайхулову условное наказание - 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в три года. Также ему запретили три года занимать административно-хозяйственные должности на государственной и муниципальной службах. Его признали виновным по четырем эпизодам статьи «превышение должностных полномочий» (ст.286 УК РФ), от наказания по эпизоду, связанному с воспрепятствованием предпринимательской деятельности (ст. 169), чиновник освобожден за истечением срока давности.

Ранее изданию стало известно, что все стороны дела изучают приговор и вероятнее всего, будут его обжаловать.

Комментарии
11.05.2023, 10:11

Бла бла бла, моя хата с краю.
11.05.2023, 10:26

Не исполком ,а проходной двор.Набирают уголовников .Зачем тогда антикоррупционный комитет .Детский лепет .
11.05.2023, 10:30

Все что надо знать об руководстве города!
11.05.2023, 14:12

а причем здесь это? За каждого работника мупа чтоль мэр ответсвеннен. Вы сами попробуйте поработать на кладбище... Одно дело тут комменты строчить, а другое - работать на земле. Прям там будто все исключительно интеллигенты работают.
11.05.2023, 17:58

При том, что кладбище ГОРОДСКОЕ!!! Заступничек пишет прям…
11.05.2023, 18:49

Конечно интеллигентов там нет) там же двое одноклассников Шайхулова заведуют теперь. С его деревни оба.
11.05.2023, 10:41

Странный ты Магдеев - за утрату доверия можно уволить и Трудовой Кодекс тут не причем и тем более решение суда! Просто скажи, что не хочешь!
11.05.2023, 11:32

Скажет "не спасибо" и на этом все.
11.05.2023, 13:40

Так он и не работает у Магдеева, может мэр и вас может уволить по вашей логике?
11.05.2023, 10:46

А как ему вообще посчастливилось стать директором МУПа,кто-нибудь расскажет?
11.05.2023, 14:12

он не директор мупа, он просто начальник участка. Сейчас разбиваем ваши иллюзии похоже... Уснете ли ночером?
11.05.2023, 16:59

Так вот именно почему рядового начальника участка не могут просто уволить?
11.05.2023, 10:51

Марат

Что то по Раушану Валиуллину он таких комментариев не давал. Хотя один отличный учитель а другой детей ....
11.05.2023, 14:13

Да не дай Бог таких учителей в нынешние времена...
11.05.2023, 17:17

Он учитель ОТЛИЧНЫЙ! Двое детей у него учились, очень интерсно было на уроках и не было ни каких разговоров на темы, чем учитель занимался в свое свободное время! А то что политикой занялся, так это его дело.
11.05.2023, 10:57

А может Вам нужно с ним поговорить, чтобы он не обжаловал решение суда, ясно же что он числится на предприятии для работы под прикрытием
11.05.2023, 11:01

ночной мэр

в Самаре в кассации оправдательный приговор пишется. подождите немного, скоро будет сенсация
11.05.2023, 11:47

Самарского писателя оправдательных приговоров, самого уже за пятую точку взяли, ему сейчас не до оправдательных приговоров))))
11.05.2023, 11:14

Долго думать будут? На апелляционное обжалование даётся 10 дней.
11.05.2023, 11:26

шайхуллова притащил в свое время Магдеев . Связка работала неплохо. а тут "лечит", якобы не знакомы.......
11.05.2023, 12:50

Горожанка

Согласна! Как сказал то: "данный гражданин..." Как будто первый раз услышал это имя. "Своих" прикрывают, не обижают.
11.05.2023, 12:26

Раушания

Мэр за всё должен отвечать, но он не может знать, что у нас каждого на душе т.е. он не знает!!! Например --дела на кладбище, даже есть бесплатные-захоронения, а кто об этом знал, если бы не статьи в Челны-биз! -- также думаю мэр не знает о рынке "Алан", там было пустое место 90 ые годы, никому тогда не было внимания предпринимателям, а теперь через более 25ти лет- есть инвесторы и я просто назову , желающие делить "кулич", не желающие отдавать тем, т.е за чей деньги всё имущество строили за 357млн.рублей !!! Это предприниматели с очень большим стажем и они сначала стояли на очень маленьких квадратах, без тепла и без света, а потом за их деньги делали металлические контейнеры, а потом их выбросили за пределы рынка, вот так потихоньку появились павильоны на рынке " Алан", как сегодня видите!!! Недвижимость оценили- 357млн. рублей, вот именно -это деньги- предпринимателей!!! Если на этом месте появится ТЦ или какая-нибудь высотка, то это точно, задуманная идея застройщиков!!!
11.05.2023, 12:44

Как в органах внутренних дел руководитель отвечает за своих подчиненных, вплоть до его снятия с должности, так же и мэр должен нести ответственность за привлечение таких кадров, система в Челнах работает получает как ей нужно, фильтры не работают , можно и сразу ОПГ сажать на должности, чего уж стесняться то.
11.05.2023, 12:44

странно все это-кого надо быстро уволят а этого господина все наверху прикрывают
11.05.2023, 12:46

Ехал бы он из города, за порядочного уже не пройдёт нигде.
11.05.2023, 12:52

Своих не бросаем ,до конца прикрывать будет.
11.05.2023, 13:32

Если кто не знает Этот Ришат племянник Магдеева, из-за этого давайте уважать решение суда....
11.05.2023, 15:18

Все знают, но Магдеев не знает что все знают. Короля делает свита, а у Магдеева окружение такое вот.
11.05.2023, 15:21

А почему сразу не сообщили об этом. Теперь стало понятно, пусть работает дальше тогда.
11.05.2023, 14:58

Позор! Будем защищать дважды насильника до последнего (имеет право на ошибку)
11.05.2023, 19:09

Каждый гражданин имеет право на повторение ошибок. Повторение- мать учения!! И айдате уже уважать права граждан.
11.05.2023, 15:28

Когда в Набережных Челнах будут прямые выборы мэра? Чтобы люди выбирали, а не назначали
11.05.2023, 16:14

Никогда! Председателю колхоза же надо своих пристраивать к кормушке!
11.05.2023, 17:41

:)

Было бы замечательно. И голосование чрез сайт города. Упал рейтинг ниже 50... Всё, слазь с должности. Следующий...
11.05.2023, 15:51

ильдар

Проверить бы всех шишек из мерии на уголовку, походу там их не мало.
11.05.2023, 19:00

Интересно

А муниципальное предприятие разве не исполкомовское? Объясните, в чём разница
11.05.2023, 19:02

Марина

Откуда ложная информация, что он родственник Магдеева? Даже близко нет. И с Бугульмой он не связан. Перестаньте во всем винить мэра.
11.05.2023, 22:11

С сыном его он завязан
11.05.2023, 23:09

В точку
16.05.2023, 05:00

Рафаэль

Всё верно, брат жены сына.
11.05.2023, 22:13

Потом что 2015 году Ришат представлялся сам племянником дальным мэру, когда подрядчикам кап/ремонт объёмы предлагал под 16%...
11.05.2023, 21:26

Ох как прикрывает своего...
12.05.2023, 06:43

Родственные связи надо проверить=)) 100% что то есть
12.05.2023, 06:55

Ну зачем Вы так..он хороший ,только немного насильник и деньги любит и наверху его тоже любят
12.05.2023, 13:01

Раушания

Если в Татарстане ищете- дальних родственников, т.е " чыбык очы...", то всегда найдёте, мы же из многодедних семей!!! Также, если на кончиках ветки окажется, дальний родственник, т.е семейном дереве даже, кто то их них не порядочный, то это не значит, что всё "дерево родословной"- гнилое, т.е не порядочное!!! Если хотите, то ищите, как такое возможно?!