Еще новости
Подробно


Челны выпили алкоголя в этом году больше, чем в последние пять лет

28.12.2023, 13:10

В этом году жители Набережных Челнов купили алкоголя больше, чем в последние пять лет. За 11 месяцев горожане потребили более 7,4 млн литров опьяняющих напитков. Фиксируется рост в 3% по сравнению с прошлым годом. Согласно отчетам Госалкогольинспеции Татарстана, в 2020-м челнинцы выпили 7,2 млн литров, в 2021 году – 6,9 млн, в 2020-м – 7 млн, в 2019-м – 7,2 млн, в 2018-м – 7,1 млн.

В структуре потребления в этом году меньшая часть – чуть более 3,1 млн литров – приходится на водку. Интерес к ней упал, но зато вырос к прочим напиткам. Их доля в общем объеме увеличилась на 8%.

Челны в целом являются вторым по Татарстану городом по объему выпитого алкоголя после Казани. Там с января по ноябрь купили 19,7 млн литров. В первой пятерке также находится Нижнекамский район с почти 3,5 млн литров. Больше пить в этом году стали в Тукаевском (рост на 6%), Менделеевском (6%) и Елабужском районах (9%).

Комментарии
28.12.2023, 13:59

Могем ! Без булдрабыз!
28.12.2023, 14:09

Андрей

Меньше пить не стали, пьем самогон и прочее самодельное.
28.12.2023, 14:25

В этой отрасли точной статистики нету, щас большая армия самогонщиков которую непроконтролируешь
28.12.2023, 14:45

Город алкашей. Позор чиновникам.
28.12.2023, 15:03

Да ладно, дом-работа, работа-дом, когда пить? Или зарплаты выросли..
28.12.2023, 18:00

Конечно выросли,писали же на днях,средняя зарплата превысила 66 т.р
28.12.2023, 15:10

Не тем хвастается Татарстан. Вместо того, чтобы сократить время работы всех без исключения продавцов спиртного, Татарстан увеличил время работы этих точек и с утра и вечером. Такие решения вместе с темнотой (это когда рано темнеет и рано рассветает) и способствуют спаиванию населения. Пока эти два момента не будут решены, Татарстану будет тяжело конкурировать с другими регионами по комфорту жизни. А для любителей побухать и поспать, самое то.
28.12.2023, 15:51

Не понимаю в чем смысл алко пития ? Ладно в молодости, дискотеки, тусовки, всю ночь не спишь. А сейчас от этого только голова болит. Да ну, вот вкусно покушать -это да!
29.12.2023, 00:12

Ну, во-первых, это вкусно.
28.12.2023, 16:37

Если подсчитать с самогоном, которые многие делают для собственного потребления, мы Казань уже давно заткнули за пояс и может тягаться с самыми алкоголиками России.
28.12.2023, 17:22

Думаете Казанцы не гонят самогон, для собственного употребления? Да бросьте ...
28.12.2023, 19:10

Спасибо за алкомаркеты в шаговой доступности, спасибо тем кто не боясь штрафов несёт синий свет в ночи. Тем кто гонит для себя не спасибо, эгоисты)))
28.12.2023, 21:21

Не можем обогнать в хоккее Казань, обгоним в алкоголе! Даёшь больше наливаек и боярышных!
28.12.2023, 22:10

Так задумано наверно, это город заводов,смена бухло поспать, не надо тут другого.
29.12.2023, 05:24

Денис

Позорище!!!