07:33, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Банкротство скандального ресторана «Арарат» завершили спустя девять лет

18.12.2023, 07:17

Спустя девять лет завершено банкротство ООО «Арарат», под которым работал одноименный ресторан на Сююмбике. За это время процедуру продлевали 42 раза. Все требования, которые были включены в реестр, удовлетворены – всего их было на 18 млн рублей. Единственным владельцем юрлица был некогда известный в Набережных Челнах предприниматель Аршалуйс Антонян.

Во время банкротства было немало споров. Так, например, конкурсному управляющему удалось оспорить сделку, по которой здание почти в тысячу «квадратов» ушло другому юрлицу Антоняну. Он пытался отменить решение суда в вышестоящей инстанции, но не получилось. Кроме того, бизнесмен неоднократно жаловался на конкурсного управляющего: Антонян требовал отстранить его, оспаривал торги, реестр требований кредиторов и т.д.  

В банкротном деле фигурирует и здание, где располагался ресторан «Арарат». Его оценили в 68 млн рублей (продали в разы ниже), но в конкурсную массу не включили. Пока шла процедура, объект сгорел, а в нем было найдено тело подростка.

Комментарии
18.12.2023, 08:02

Я

Объект стоил почти 160 млн, оценили в 68, поджогом и продали за 12-13, как так ? А где ответственность конкурсника, в том числе за смерть ребёнка, который не охранял обьект ?
18.12.2023, 09:50

Идите сперва законы поучите, а потом пишите!!!
18.12.2023, 08:41

Об этом и просили Путина, чтобы наказания за экономические "преступления" были соразмерными. Было красивое здание и ресторан. Из=за долгов далеко не превышающий стоимость здания (68 миллионов) в итоге получили потерю бизнеса и рабочих мест. Много судов и передряг и пепел на месте еще раз красивого здания. Кто от этого выиграл в итоге? Никто. за это время работающий ресторан и штрафы бы заплатил и налогов бы внес гораздо больше. Непонятно, почему с таким рвением кончали этот ресторан и этот бизнес? Даже при действующем на тот момент законодательстве, все можно было решить, прежде всего, в пользу города и государства. А получилось, то, что получилось и плюс трагическая смерть ребенка. Виноватых никто не будет искать, а они, наверняка, есть.
18.12.2023, 09:43

Конечно есть. Начиная от приставов с ими же назначенным управляющим. Почему они получая очень достойную зарплату, не обеспечили охрану арестованного здания и довели до трагедии. Это пробел в законодательстве. Свои проценты они снимают с провинившихся справно, а отвечать ни за что, не хотят. Владельцу наверно надоела судиться, но надо было отдать на откуп адвокатам. Они могли бы и побороться за утрату такой большой составляющей стоимости объекта.
18.12.2023, 09:24

Гуля

Быдо единственное красивое здание в новом городе не похожий на другие здания с наружи и внутренное убранство и кухня там было очень вкусное и что стало всегда очень быстро уничтожается по желанию созданное очень тяжелым трудрм
19.12.2023, 14:08

иван

Где красивое ,где вкусно ,вы девушка знать не знаете что такое вкусно и красиво .В меню было написано шейка ,а в итоге шашлыки делали из бюджетного мяса всех частей свинины .Сколько лет имели точку на майдане .Налогов не платили честно эти люди .
18.12.2023, 09:24

Гуля

Быдо единственное красивое здание в новом городе не похожий на другие здания с наружи и внутренное убранство и кухня там было очень вкусное и что стало всегда очень быстро уничтожается по желанию созданное очень тяжелым трудрм
18.12.2023, 10:43

Это здание и снаружи и изнутри, действительно, выделялось среди остальных, и можно было сказать, что оно украшает город. И готовили в этом заведении тоже достойно. Но все это в прошлом. Жаль, город все это потерял. Городские омбудсмены от бизнеса не подключаются для решения таких вопросов, а их участие могло бы внести порядок в действия и управляющего и приставов и самого коммерсанта. Может в подобных случаях от ТПП кто-либо должен подключаться к решению подобных ситуаций?
18.12.2023, 12:59

Раушания

jОчень жестокие решения- снести, арестовать, обязать и в конце- концов отобрать землю и обнулить все законные, дорогостоящие действующие документы! Во многих случаях такой результат с предпринимателями у кого если есть земля и коммерческое здание! Оплаченные налоги не дают гарантии и защиты от Государства, бесконечные запугивание со статьями, протоколами, вызовами на комиссию и т.д...! Каких же предпринимателей готовим на будущее : --не решительных; -- пугливых! Без всяких препятствии предприниматели отнимают друг у друга недвижимость, водят в заблуждение,шантажируют ( если не подпишешь договор купли- продажи я тебя не пущу 1 ый этаж), самозахват ( нет доступа в щитовую ответственного собственника), арендатор не оплачивают коммунальные платежи и ...! Обращение в полицию никого результата не дает! Вот теперь я уже сделала вывод, не нужно строить красивое здание, тем более в центре города!!! " Арарат" не единственное здание с такой истории банкротства, я тоже в очереди стою!!!
18.12.2023, 14:52

Вы то как сюда попали, он Антонян, а Вы...
18.12.2023, 15:36

Раушания

Я у себя на Родине с очень глубокими корнями и такой же результат! Антонян был предпринимателем, также как и я ! Что вас так удивляет, то что на своих землях, где я делала первые шаги и также как только начала ходить, уже в родной деревне помогала Родителям? И также не имею никаких прав и достоинства перед Родной Республикой? Или дальше я о чём должна думать и боятся?!