16:46, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Каким может стать здание сгоревшего ресторана «Арарат» (фото)

05.05.2022, 09:22

Собственник ресторанного комплекса «Арарат» показал Chelny-biz.ru, как может видоизмениться здание. Разработкой концепции объекта занимается местная дизайн-студия РА.

По словам Людмилы Малабаевой, руководителя студии, это черновой вариант предполагаемого фасада.

- Мы накидали концепцию, чтобы согласовать с архитектором Набережных Челнов, в каком направление нужно двигаться, - сообщила Малабаева.

На месте сгоревшего ресторана планируют открыть СПА-центр с банными номерами, семейными и детскими зонами.

Новым хозяином здания стал елабужский бизнесмен Нурислам Кадыров, выкупивший ресторан с торгов еще год назад. Начать строительные работы предприниматель не может до сих пор, так как исполком не меняет назначение участка.

Каким может стать здание сгоревшего ресторана «Арарат» (фото)

Каким может стать здание сгоревшего ресторана «Арарат» (фото)

Комментарии
05.05.2022, 08:07

Опять композит или керамгранит на фасаде? Что за убожество у нас в городе продолжается??
05.05.2022, 08:57

А что не так? Предложите свой вариант
05.05.2022, 10:40

Называется "колхозный минимализм", такое ощущение что накидали на коленках за день до показа проекта!!!! Представляю как жители обрадуются переполненной парковке в их дворе, вечно снующими таксистами, развозящими клиентов бань, сырости и плесени от постоянной влажности!!!! Супер!!!!
05.05.2022, 11:44

В городе у всех так!!!! Не нравится - живи в деревне
05.05.2022, 12:43

Мы как нибудь сами разберёмся где жить и что делать, но этот проект-худшая реклама для этого дизайнера!!!! Делать ещё одно убожество из-за того что не хватает фантазии это конечно аргумент!!!
05.05.2022, 11:50

Хорошо оштукатурьте и покрасьте, комбинировав цвета - все лучше будет, примините фасадные элементы, клинкерную плитку. Только не этот убогий вент фасад!
05.05.2022, 12:18

в частном доме посчитайте клинкерную плитку себе. наверное задумаетесь и не раз.
05.05.2022, 12:49

после баллончика с краской и шаловливых ручек на первый план выйдет практичность в том числе, и компромиссное решение. как раз тот самый вент фасад.
06.05.2022, 11:59

А что, на вент фасад краска из баллончика не ложится?
05.05.2022, 13:55

Очередной проект от местечковых дизайнеров выполнен из ***на и палок!!! На месте этих дизайнеров я бы постыдился выставлять такое на всеобщее обозрение!!!!
06.05.2022, 16:13

Не так то, что проект здания выглядит как общественный туалет, который пожертвовала Москва челнам, как те самые большие автобусы, если помните про них
05.05.2022, 09:32

убожество на этой картинке дома на фоне нового здания
05.05.2022, 11:53

У нас в городе других домов и нет, все такие, бетонные коробки с окнами
05.05.2022, 11:50

А вам надо обшить как в частных домах близлежащих районов???? Сайдингом или коричневым *овнокирпичом???
05.05.2022, 08:10

Марат

Ужасный дизайн. Коробка на коробке с плитками.
05.05.2022, 08:58

Купи себе такое здание и делай дизайн так как тебе захочется
05.05.2022, 10:22

марат

Построй себе город и умничай в нем.
05.05.2022, 09:03

а вам надо как? с дворцовыми колоннами и крышами с вензелями?
05.05.2022, 11:46

Побольше шика, блеска, глянцевости... что за комментаторы вечно под новостями о каком-нибудь городском объекте.... нашлись люди с утонченным вкусом типа.... А на авито зайдёшь посмотришь продаваемые квартиры «с дизайнерским ремонтом», плакать хочется!!!!!! Колхоз на колхозе.....не важно, Солнечный парк или Сердце города, ремонты убогие!!!!
05.05.2022, 08:22

Хорошие семейные бани у него в Елабуге, не то что гадюшники вокруг Челнов
05.05.2022, 09:09

Скучный дизайн.примитивный.
05.05.2022, 11:53

Верно
05.05.2022, 09:19

и опять не будет тротуара вдоль этого центра,для машин у самого входа подьезд как и было.
05.05.2022, 09:44

Красивое здание
05.05.2022, 09:46

Уж лучше, чем разрушенное стояло здание. Спасибо предпринимателю, что купил в таком состоянии. Исполкому надо помочь быстрее восстановить, а не чинить препятствия.
05.05.2022, 16:10

И не лучше. С какого это исполком должен помогать комерсу? Тогда всем надо помогать. Предыдущему хозяину исполком с приставами тоже помогли.
05.05.2022, 09:59

Ужассссс
05.05.2022, 10:18

Все хорошо, нужно только предусмотреть тротуар для пешеходов!
05.05.2022, 10:39

Архитектор из дурдома

Это шедевррр! Какое стильное, необычное, чарующее сочетание плиток и стекла. Какой выверенный, скандинавский дизайн! Нет, это не скандинавский - это магдеевский дизайн! Дизайн эпохи Гамбарыча. Барокко в современном прочтении! Неоклассицизм, конструктивизм, модернизм, футуризм и туризм в одном флаконе. Воедино слились палки, стёкла, плитки и бани! Сей проект затмевает мировые шедевры архитектуры. Его расположение в районе остановки «41-й комплекс» несправедливо. Такому гениальному порождению дизайна место на Красной площади - рядом с мавзолеем.
05.05.2022, 16:15

Злой житель.

Жалко немного далековато от другого недостроенного шедевра Бибишева в 17-м. С мавзолеем и Красной площадью конечно не получится, но на площади Азатлык, когда будут открывать очередную чайхану или шаурмичную, может очень подойти. В таком дизайне очень даже впишется. Такие объекты способны вытащить любой город из забвения. Прямая дорога в европейский формат.
05.05.2022, 10:46

Унылая примитивная коробка, покрытая алюкобондом. Вполне в стиле Челнов, отлично вписывается.
05.05.2022, 11:51

Согласен, очередная коробка
05.05.2022, 11:19

Дальше нумеров никакой фантазии, и угораздило же тут КАМАЗ построить?
05.05.2022, 11:23

Вполне себе хороший дизайн, стильненько. а вам разукрашеное здание сельсовета подавай?
05.05.2022, 11:23

.

Если хотите другой дизайн, предложите собственнику свои эскизы. Но не забывайте о стоимости воплощения Вашего дизайна в жизнь. По мне данный вариант: дешево, сердито и экономно получается.
05.05.2022, 11:50

Такое ощущение что огрызается в комментариях сам дизайнер из-за того что не поняли высокой идеи данного шедевра!!!?Нынче услуги дизайнеров стоят недёшево, так что можно было бы сделать более качественный проект в центре города , под носом у мэрии(((
05.05.2022, 11:52

Если уж делать что-то новое, то красиво, а здесь очередной туалет, коробка коробкой
05.05.2022, 11:50

Особенно красиво смотрится грязная дорога с лужами и снегом, шедеврально!
05.05.2022, 12:08

Интересно, дизайнеры из Челнов вообще видели какая бывает архитектура, хотя бы гуглили как строят в мире? ощущение что только из окна иногда выглядывают, и думают что это нормально. Что вижу, то и строю. Если в институтах не обучают как надо, то хоть самообразовывались бы, самим же интереснее было бы.
05.05.2022, 13:42

Все зависит от платежеспособности заказчика)))
05.05.2022, 14:53

Если не хватает умений и знаний то конечно надо свалить на платеже способность ага. Можно сделать красиво и не за бешеные деньги
05.05.2022, 16:27

Например?
05.05.2022, 17:22

Гугл в помощь
05.05.2022, 14:07

ну какая архитектура между коробок коробке, дёшево и практично, не суть, но вот смотрю арку проход между домом и зданием прям гололёдом залили молодцы, хоть брусчаткой бы облагородили этот проход и осветили чтоб луж грязи не было и светло иначе общ туалет гарантирован
05.05.2022, 14:22

Меня поражает такой шедевр как жд вокзал. Это ворота города,мощно крпсиво и стильно(сарказм)
05.05.2022, 14:22

Дизайн слизали с гаража коммунхоза в Казани? Чуть облицовка состарится вообще будет один в один...
05.05.2022, 14:55

Главное даже не здание а то, что вокруг него. Посадить деревья, цветы, кусты, сделать тротуар, фонари, скамеечки, облагородить, тогда люди с удовольствием будут ходить и спасибо скажут
05.05.2022, 18:19

Там место для тротуары бы найти, людям по скамейкам и кустам ходить?
05.05.2022, 18:35

14:56 Куда сажать деревья, кусты, цветы, на проезжую часть? Гостевую стоянку , тротуар ,лавочки туда же вписать?
06.05.2022, 07:20

Убрать проезжую часть, сделать дорожки для людей
05.05.2022, 15:22

Марат

дизайн-студия РА постыдились бы такое рисовать.
05.05.2022, 16:30

Можно с уверенностью сказать, что у всех комментаторов с «чувством высокого стиля» в своих квартирах натяжной глянцевый потолок, линолеум и виниловые обои с блестками
05.05.2022, 17:22

Тут обсуждают здание, а не комментаторов, каждый имеет право на мнение вне зависимости от того какой у него потолок
05.05.2022, 17:08

Коренной

Сейчас проясню немного. Знаю Людмилу, молодой современный дизайнер, с компетентной командой, специалистов, делали мне дизайн обьекта , я остался доволен, всё соответствует ЗАДАНИЮ заказчика, а это значит, что они вынуждены под клиента и объект, его размеры, предназначение , материалы, цены, качество, наличие, итд, итд, что попросят, то и проработают, хоть ультра современный дизайн, если деньги есть и не будет отвергнуто архитектурой города, у нас веть тоже придерживается определённая линия, смотрите Мак, КФС итд. К владельцу тут все вопросы.
05.05.2022, 21:23

Людмила

Спасибо тебе, Коренной. Конечно ты меня знаешь - ты же мой муж. Всё как ты написал, подтверждаю. Пиши еще.
06.05.2022, 09:53

Коренной

И мужа к стати её знаю, приличный молодой человек, мебель делают на заказ не плохую, в общем все заняты делом в отличии от вас видимо диванных критиков, которые в своей жизни ничего не построили ни для себя, ни для людей, кроме наверное собачей будки у бабушки в деревне. Я человек взрослый и никогда не обманываю и пурги не пишу, если замечали мои высказывания ,всегда все по делу, правдиво.
06.05.2022, 11:58

Откуда выводы, что мы бездельники? То есть если мы не согласен с Коренным и талантливым дизайнером Людмилой, считаем, что фасад - халтура и ад, значит ничего не построили и вообще на диванах только лежим? Ну и логика! :))
05.05.2022, 22:31

Коренному

Завтра заказчик попросит сделать в центре города шалаш без эвакуационных выходов и из листа фанеры, тоже прогнётся ваш хваленый дизайнер???!!! Если ваша любимая Людмила не может найти доводы для заказчика и сделать проект высокого уровня, то это подчеркивает ее несостоятельность и непрофессионализм!!! Грошь цена такому дизигнеру, пусть дальше подбирает обои, ламинат и унитаз не выходя за рамки "хрущевки"!!!!
06.05.2022, 09:18

Тощна! +++++
06.05.2022, 10:01

Коренной

Если архитектура города разрешит, то она вам хоть Лувр спроектирует в 1000 вариантов за день, тупо по шаблонам и программам, только размеры давай и цветовую гамму.
06.05.2022, 11:04

А можно всех посмотреть?!!

Представьте на рассмотрение горожан хотя бы два варианта, пока мы видим обычный сарай!!!То вам заказчик руки связывает, то архитектура города, или может ретроградный Меркурий виноват с вашей профнепригодности?!!!
05.05.2022, 17:45

Вот так вот

Стыдно, за город(
05.05.2022, 18:51

фигня какая то...посмотрите другие города.стыд за проект
05.05.2022, 20:24

Галина

Да не так уж и плохо. А что Вы хотели увидеть...
05.05.2022, 22:33

Серьёзно?!!! Это кровь из глаз!!! Как это раз видеть...
06.05.2022, 05:48

Только не плиточный вент фасад
06.05.2022, 07:19

Hon

А что, неплохо, неплохо! Тем более это очередной сарай, который в переводе с татарского, еще и "дворец". Только, мне кажется, надо добавить атлантов у портала, на колоннах с капителями. А по бокам- графити из двух зайцев и, конечно, наверху развивающийся флаг свободы творчеству.
06.05.2022, 09:17

Ахахахах
06.05.2022, 11:24

Только библиотека с классической литературой. Зря смеетесь.
06.05.2022, 12:45

Интересно

А чем старый фасад нехорош? В нём окна делали здание интересным, оригинальным, запоминающимся. А то, что сейчас представили - те же унылые коробки, которые заполонили город. Скучно, девочки!
06.05.2022, 14:11

Раушания

АХ, Как вы уже надоели, "грамотеи"!!! Один Хозяин ресторана, (более 20 лет тому назад) рассказывал, " не трудно накрыть стол, для уважаемых проверяющих и Руководителей!!! Но каждый из них приходит, но обижается, если даже ему накрыли стол, но почему хозяин не садится и выпьет пару рюмок с ним!!! Как же можно остаться, трезвым хозяином ресторана и быть прибыльным, даже если ресторан далеко от города, а не в центре города Челнов??? Как, Ресторан Арарат долгие годы, не согласовал нужные документы, при этом работал, вкусно кормил??? Сколько лет ресторан не платил налоги и стоял в жалком виде в Центре Нашего Города??? Страдали жители 11 комплекса и бюджет города и даже наглядный вид с проспекта Сююмбике!!! Проект смотрится Красиво, будто там не было пожара и жертва подростка!!! Теплый и разумный внешней Вид!!! Все услуги спа- массажи нужны, дальнейшем оценят жители Города!!! Ждём, Решения- положительных!!!
06.05.2022, 16:11

Почему жителей так подорвал этот проект? Да потому что Арарат как бельмо на глазу был, и теперь хочется чтобы на этом месте было что то хорошее. Жителям города так надоели все эти коробки, башни и то, что наше мнение вроде спрашивают а потом лепят бетон на бетон как будто не давал никто дельных советов. Предложите несколько вариантов как можно сделать здание, пусть будет хоть какой то выбор