Еще новости
Подробно


Владельцу бывшего «Арарата» пришлось отложить реконструкцию из-за бюрократии

24.10.2022, 15:22

Новому хозяину старого здания ресторана «Арарат» в Набережных Челнах пришлось отложить реконструкцию из-за бюрократических препон. Сначала участку меняли назначение, теперь владелец Нурислам Кадыров ждет согласования процента застройки участка. Для этого проект должен пройти публичные слушания. Все это время заброшка остается в прежнем непрезентабельном виде.

– Пока мы в ожидании. Ориентировочно на ноябрь назначили публичные слушания по вопросу увеличения площади застройки, – рассказал Chelny-biz.ru Кадыров. – У нас уже были одни слушания. Нам согласовали 67% застройки. Я снова написал обращение, что этого недостаточно. Геодезисты сделали расчеты – нужен 71%. Сейчас ждем слушаний. Земельный участок у нас остается прежним, мы не просим его увеличить. Нам нужно согласовать площадь его застройки. Раньше были другие требования, сейчас они изменились, из-за этого нужно пройти эту процедуру.

Предприниматель рассчитывал, что сможет провести реконструкцию гораздо быстрее, но сегодня уже рад тому, что процесс хоть как-то двигается вперед.

– Нам уже изменили назначение земельного участка – он был под ресторан, стал под коммунально-бытовые услуги (под баню). То есть движение есть.

На месте бывшего ресторана должен появиться современный банный комплекс. Собственник хочет обновить фасад и крышу – она станет плоской. Также придется снести часть здания, которая выступает на два метра за предусмотренные границы. Будет демонтирован навес, который выходит за красную линию.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.10.2022, 15:30

А ты как думал это челны влево вправо закон дышло.
24.10.2022, 15:35

Ты еще сто раз пожалеешь, что связался )))))))
24.10.2022, 21:31

Попробуй докопаться, всё по закону.
25.10.2022, 10:20

Раушания

А городу и жителям какая польза от затягивания строительства? Известно: " легче бегемота вытащить из болота" , чем согласовать что то в Челнах! Дальнейшим, не вытаскивайте на аукцион, недоваренные проекты, пусть будут чуть дороже, но со всеми готовыми документами! Если предприниматель купил готовый проект, то он должен найти подрядчика и начать строительство, при строительстве и так много проблем! Все здания и земля приносят доход бюджету города, а собственнику нужно создать рабочие места, найти хороших работников, раскрутить свой бизнес, тратить на рекламу большие деньги, на з/ту, коммунальные, налоги и развития бизнеса!!! Если в Нашем городе появятся такие предприниматели как новый собственник "Арарата", то мы жители не будем огорчаться, только будем рады!!!
25.10.2022, 10:57

Очередное Бла бла бла от бабушки комерса, по делу есть советы елабужанину?